Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго дня всем!
Принесла несколько работ, которые шила в октябре-ноябре...
Ну во-первых дочкины обновы.
Платье из футера 2-нитки с лайкрой, извела на него лампасы, а то мода на них пройдет, а запасы потом куда девать) Карман по желанию заказчика)

Далее снуд в 2 оборота и двойная шапочка из ангоры дочке. Украсила нашивкой и деревянными пуговичками.

Из остатка ангоры (куплен был отрез 1 м, ширина 1,6 м) умудрилась выкроить джемперок с цельнокроеным рукавом, рукав конечно коротковат получился, потому пришила недостающую длину их футера 2-нитки серебро, из него же пришила полосу по низу. Края не обрабатывала никак, просто нашила. Так же нашила звезду и на горловину кусочек пришлось пристроить, так как не хватало на всю длину бейки из ангоры. Получилось очень стильно, по-моему)

Джинсы из джинсы на флисе тоже для дочки. Очень тепленькие получились. Выкройку для них строила сама, в пояс сзади вшила резинку, для лучшей посадки.

В прошлом году шила Даше полукомбинезон для физ-ры на лыжах, шила на вырост и он и в этом году ей хорошо. Вот только верха к нему не было...

Решила исправить ситуацию. Верх выкроила из остатка плащевки на флисе, да и вся куртка сшита по остаточному принципу 😃
Утеплитель в полочках и спинке Альполюкс 200, в рукавах и капюшоне термофин 150, подкладка в рукавах - подкладочная ткань, на тушке - толстый флис, в капе - флис тоненький. Для декора светоотражайка лента и наклейки. Кусочек плащевки нашла и добавила в куртку, чтоб подружить ее со штанами. Кнопки пластиковые цветные, так же для поддержания темы цветных лоскутов. Капюшон пристегивается на такие же кнопки. Утяжка по низу куртки и в капе.

После выкраивания подкладки капюшона, остался маленький кусочек флиса и вот решила продолжить разноцветную историю и сшила комплект из шапочки, снуда и варежек. Снуд - просто прямоугольник, даже не сшит, а просто соединен кнопкой (кнопки экономила, верх то у них одинаковый у всех, так что снуд не расстегивается, да оно и не надо). Шапочка тоже с декором из кнопочек. Варежки сшиты вручную, со светоотражающими наклейками, декор снова кнопки, но тут есть и функционал - в рукава куртки подшила полосочку флиса с кнопкой на одном краю. Варежку можно пристегнуть, чтоб не потерять, как мы в детстве варежки на резинке носили) В общем на весь комплект все ушло в ноль: и плащевка, и утеплители, и флисы. Только обрезки выбросила)

Ну а теперь обновки для меня 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мамочкаИрочка

Доброго времени суток всем зашедшим!
Сегодня у меня ну ооочень большой пост, в котором хочу показать вещи, которые шились этой весной.
Сразу хочу сказать, что вещи эти предназначены мне для будущей работы, а работа моя - учитель технологии.

Шила вещи, училась технологии пошива, училась правильному крою, училась даже самому простому - правильному наименованию тех или иных швейных операций. В общем всему тому, чему хочу научить своих будущих учениц.
Помню свои уроки трудов в школе... "Вот вам учебник, там все написано, шейте, а я потом проверю" - сказала нам наша трудовичка. Хочется, чтоб меня вспоминали иначе...
В общем, к чему я это все... вещи немного возрастные, официальные, старалась конечно не выглядеть в них "кому за...", ну что получилось. Всего сшито 12 вещей, но на фото пока только 10 в разных сочетаниях, так как задумывалось это все в виде капсулы, чтоб и выглядеть достойно, и не ходить изо дня в день в одном и том же.
Второе, о чем хочется сказать, это то, что все вещи сшиты по моим собственным выкройкам (или вовсе без них), которые были получены моделированием от моей базовой основы. Многое шилось впервые, да и вообще с просто тканью (не трикотаж и не плащевка) работать только начала, на пороге стою.... в общем принимайте меня разную)))
Итак, вот мои образы.

Далее все подробно и оооочень много фото!!!

Ира, это шедевры! 👻 👻 👻
Особенно петельки на рукавах впечатлили. Это ж сколько терпения надо, что б их сделать. 👍

LULUSSI, Июн 22, 2018

LULUSSI, я на эти петельки давно поглядывала, браться боялась... А оказывается все не так сложно, как кажется. Вот этот рулик для них вообще понравилось делать)

Доброго дня всем. Снова я с большим постом)))
Принесла хвастики - долги. Бомбер и футболка поло сшиты еще прошлой весной, но так как муж у меня редиска, который не любит фотографироваться, все благополучно носилось непохвастанное. Но вот решила хоть на плечиках фото сделать)))
Футболка поло сшита из пике, воротник покупался сразу, но что-то это яркая голубизна сплошняком мне не нравилась, вот и разбавила ее черной кулиркой с лайкрой. Кнопки рубашечные с шляпкой, шов пришивания воротника и плечевые швы закрыты бейкой из этой же кулирки.

Бомбер шила из полибрушеда только потому, что надо было перевести на него сублимации с Махно. Помните может, одно время мелькали в сети (да может и сейчас есть) мужские вязанные пуловеры с таким же рисунком? Муж у меня - прям революционер переродившийся - увидел такой и просил связать, но без машины вязальной я на такой подвиг не решилась))) Потому предложила альтернативу в виде сублимаций. Картинки рисовала в фотошопе, в смысле обрабатывала и сводила в кучу, то что нашла на просторах интернета. Целиком серую не хотела делать, потому добавился темно-синий. В швах захотела добавить сво кант, долго его мучила 😈 Кармашек на груди из кусочка-образца, на который пробовала переводить картинку, а выбросить было жалко. Первый раз пробовала сделать овальную рамку для молнии, ограничители из сво ленты. Подкладка из обычной подкладочной ткани.Манжеты и горловина из полиэстерового подвяза в тон В итоге бомбер вроде и тонкий, но теплый. Муж доволен, но фотографироваться все равно не хочет(( Я ж говорю - редиска 😂

мамочкаИрочка,
Ира, да вы пчелка-труженица! Я давно хочу себе такую толстовку, с таким воротом вернее:)
Какая высота ворота? А ширина? Удобно, практично?

LULUSSI, Июн 22, 2018

LULUSSI, спасибо!
Ширина внизу 30 см (в развернутом виде *2) , вверху 32 см, высота 35 см. У меня такой нет, а сыну нравится, удобно наверно, сшила сначала эту, а потом еще одну и ворот попросил такой же. Весной носил с кожаной курткой и этот ворот типа снуда был у него.

мамочкаИрочка

LULUSSI, спасибо!
Ширина внизу 30 см (в развернутом виде *2) , вверху 32 см, высота 35 см. У меня такой нет, а сыну нравится, удобно наверно, сшила сначала эту, а потом еще одну и ворот попросил такой же. Весной носил с кожаной курткой и этот ворот типа снуда был у него.

Супер! Ира, спасибо. А высота какая?

LULUSSI, Июн 23, 2018
мамочкаИрочка

4oKoLatka, Июн 25, 2018

Ирина, поздравляю с днем рождения! Чтобы в жизни было побольше приятностей и поменьше огорчений. Счастья, здоровья и вдохновения.

Ирина, с Днём рождения! 🌸 🌸 🌸

Ну, что, снова здравствуйте! Не надоели мои большие посты? Надеюсь что нет, так как у меня снова пост "многабуквимногафото"

ЛЕТО ЛИСИЧКИНОГО ЦВЕТА

Футер, из которого в основном сложилась эта капсула, был куплен в прошлом году и не для Даши вовсе. Хотела себе сшить типа спортивного костюма с футболкой из ложной сетки, но шитье сначала отложилось, потом и вовсе не до шитья было, а нынешней весной этих лисичек увидела Даша и запросила себе кофточку)) Я сказала, что подумаю и надумала вот такую кучу вещичек.

Сначала сшились брючки из футера оранжевого, только мешковина карманов из принтованной ткани. Удлиненная футболка к ним из ложной сетки, полочка была заказана уже с принтом.

Затем должен был быть обычный бомбер, но решила сделать что-то типа летнего пальто в стиле бомбера. Во намутила 😂 Раскроила и что-то такая пустая однотонная полочка была, что решила добавить карманчик со спрятавшейся лисичкой. Добавила, но это не сильно спасло положение и тогда в голову пришло сделать аппликацию из лисичек, вошла во вкус и их стало три).

Ну вот вроде и готов костюмчик. Можно отдыхать, но куда там)))

мамочкаИрочка, Ирина! Шикарная капсула! Жаль, что передумали дождаться конкурса! Может, еще решитесь на вторую?

V-Viola, Июн 28, 2018

V-Viola, да Бог с ними, с конкурсами этими. Я все близко к сердцу принимаю, так что нервы свои дороже. Совсем мало б проголосовало человек, я б расстроилась, а так хорошо и спокойно)

Ирина, какая фантазия! Настоящая капсула получилась!

Авторы
Теги
Упоминания