Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый день. А я мужа на теплые осенние деньки принарядила! Сшила жакет-ветровку из твилла. Ткань очень понравилась, приятная бархатистая поверхность, при этом достаточно плотная и очень подходит для подобных вещей. Основа куртки выкройка из журнала #бурда, рукав трехшовный реглан, 4 кармана: нижние одинаковые с настрочной листочкой, один верхний на замке, второй так же с настрочной листочкой, застёгивается на кнопку. Двойная ветрозащитная планка, внешняя пристёгивается на кнопки. Сзади хлястик на 4 см ниже талии, так же застёгивается на кнопки. Расход ткани 2 метра, еле-еле уместилась.

В таком виде выложила фото и посыпались разные комментарии 😂 😂 😂
Победило общественное мнение)))) Честно говоря, и самой та нашивка не очень нравилась, но совсем без ничего полочка смотрелась пусто, а больше ничего под рукой не было - спешила дошить! Вчера прикупила вот такой вариант, старую отпорола ( кстати, на ткани не видно следов от проколов иглы) и новую приклеила.

Ну и при себя не забыла))) Вот мои обновки. Куртку сшила прям быстро, вечера за2. Купила 2 метра стежки с бусинами, подкладка вискозная, застёгивается на кнопки, кнопки обтянула этой же плащевкой, предварительно убрав утеплитель.
Шила по выкройке с сайта выкройки легко, очень удобная курточка, в меру теплая!

Ну и крайняя работа - костюм из костюмного трикотажа. От раскроя до готовой вещи неделя. В час по чайной ложке шила, времени нет, да и эту неделю полумертвая с работы приходила.... В итоге окончательно дошивала брюки сегодня с утра, прям за 15 минут до выхода на работу закончила. Убирали сегодня с 8 ми классами пришкольный участок и такой вот букетик мне достался)

Приятного просмотра!

Все картинки темы

мамочкаИрочка, супер одёжки для малыша!Вы не одни "больны швейным запоем" 😈 Всегда перед днём рождения племяшки я думаю ограничиться парой-тройкой вещичек))) В реале выходит 10-12 ))) К платьицу парадному- повседневное,к юбочке-блузочку,к шортикам-футболочку,к джинсикам-жилеточку и т.д. 😂 И что заметила-в таком потоке никогда не возникает заминок-как,из чего шить,какой декор использовать-всё само собой придумываетя и получается)
Римские шторы в ванной комнате-класс(наличие окна в ванной это очень здорово)

MamaRa1706, Авг 24, 2019

MamaRa1706, да, так и есть))) Вещи сами собой придумываются и шьются, остановиться трудно))
А окно... Мы ж в частном доме живем, раньше это была кладовка, размер комнаты 3 на 2,5, хоть танцуй))) А теперь тут и ванная, и туалет, и прачечная, и сушильная))) И крашусь я тут и волосы сушу/укладываю. Без естественного света никак.

Ирин, замечательные обновки для племянника. Скорость шитья невероятная. Все таки цех с китайцами у тебя есть 😋

Anutka1975, Авг 27, 2019

мамочкаИрочка, Ирочка, ну ты разошлась в последние дни отпуска!!! На работе отдыхать будешь, да? Молодчинка ты! Все так красиво выглядит и идеально сшито! Курточка получилась очень хорошая.
пы сы, а я по той выкройке, что ты мне дала, скроила рубашечку ,но не успеваю сшить, другие более важные швейные проэкты сейчас.

chrisi_79, Авг 28, 2019

chrisi_79, спасибо))) Сегодня шью дочке платье школьное - не получается отдыхать)

Доброго дня!
Наконец-то добралась я до своей темки... Как-то сумасшедше начался учебный год, на работе полный капец, Даше шила вещи вот прям в последний день - платье правда сшито 28 августа, а фартук 1 сентября вечером дошивала, так как линейка была второго.
Ткань платья - Пикачу ярко-синего цвета, а фартук уже по традиции моей из шторной сетки с вышивкой)
Бейки для окантовывания крылышек фартука и закрытия швов в нижней части нарвала из сетки без вышивки, такая бейка и не отвлекает на себя внимание и придает необходимую жесткость краям.
Платье по выкройке из Бурды 10/2015, 113В, Дашин рост сейчас 158 см, а обхваты соответствуют 18 размеру по журналу. Так что перешли мы во взрослую категорию))) Выкройку корректировала только по ширине низа, так как в оригинале это почти платье - карандаш. Расширяла от проймы вниз по типу трапеции, карманы в швах.

Ну и наш спортивный костюм. Штанишки и футболку шила 2 сентября, так как завтра уже физра, кофту не успела дошить, уже сидела тупила над ней. Там капюшон такой замороченный, когда я его дважды вшила не так, поняла что надо все бросить и спать. Дошила за пол часа на следующий день, вот что значит отдохнуть!
Дочь сама выбрала цвет футера, кулирку для футболки и аппликацию, а далее я уж сама фантазировала) Итак, костюм из футера 2-нитки с лампасами из люрексной резиночки, молния в компанию к лампасам. Кофточка по выкройке с сайта "Шкатулка", капюшон уменьшала, все остальное без изменений. В капюшоне подкладка из кулирки ХБ, подвязы из кашкорсе. Шов втачивания капюшона закрыт киперной лентой. Штанишки по выкройке леггинсов из Оттобре, удлинила и чуть расширила, пояс из кашкорсе с широкой резинкой внутри. Футболочка из камуфляжной кулирки ХБ, шов горловины и разрезики по бокам так же закрыты киперной лентой.

Приятного просмотра!

chrisi_79, Сен 10, 2019
важно

Добрый день. А я мужа на теплые осенние деньки принарядила! Сшила жакет-ветровку из твилла. Ткань очень понравилась, приятная бархатистая поверхность, при этом достаточно плотная и очень подходит для подобных вещей. Основа куртки выкройка из журнала #бурда, рукав трехшовный реглан, 4 кармана: нижние одинаковые с настрочной листочкой, один верхний на замке, второй так же с настрочной листочкой, застёгивается на кнопку. Двойная ветрозащитная планка, внешняя пристёгивается на кнопки. Сзади хлястик на 4 см ниже талии, так же застёгивается на кнопки. Расход ткани 2 метра, еле-еле уместилась.

В таком виде выложила фото и посыпались разные комментарии 😂 😂 😂
Победило общественное мнение)))) Честно говоря, и самой та нашивка не очень нравилась, но совсем без ничего полочка смотрелась пусто, а больше ничего под рукой не было - спешила дошить! Вчера прикупила вот такой вариант, старую отпорола ( кстати, на ткани не видно следов от проколов иглы) и новую приклеила.

Ну и при себя не забыла))) Вот мои обновки. Куртку сшила прям быстро, вечера за2. Купила 2 метра стежки с бусинами, подкладка вискозная, застёгивается на кнопки, кнопки обтянула этой же плащевкой, предварительно убрав утеплитель.
Шила по выкройке с сайта выкройки легко, очень удобная курточка, в меру теплая!

Ну и крайняя работа - костюм из костюмного трикотажа. От раскроя до готовой вещи неделя. В час по чайной ложке шила, времени нет, да и эту неделю полумертвая с работы приходила.... В итоге окончательно дошивала брюки сегодня с утра, прям за 15 минут до выхода на работу закончила. Убирали сегодня с 8 ми классами пришкольный участок и такой вот букетик мне достался)

Приятного просмотра!

Авторы
Теги
Упоминания