Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

И снова здравствуйте!!! С праздником всех! Со старым новым годом! Пусть наступивший год принесет вам счастье!
Сегодня покажу вам свою юбочку. Вдохновила меня на ее создание Ирина Вардересян, за что ей огромное спасибо!!! На этом фото как раз ее работа.

А это фото юбочек торговой марки Фенди из натуральной кожи по "смешной цене" со скидкой - всего за 176 тыров!

Да и шут с ней с натуральной кожей, с итальянскими юбками и иже сними. Я и экокожей обошлась))))
Покупала этот отрез уже довольно давно, даже шила косячную сумку с кошмарными строчками 😳 Теперь то я умная, благодаря той же Ирине! Шила на обычной бытовой машинке, с обычной лапкой, только кожу перед лапкой немного смазывала обычным кремом для рук (у меня "Бархатные ручки" был) Шьется на ура!!

Выкройка из Бурды 10/2018, переделала ее немного, переднее полотнище порезала, отстрочила нитками в тон молнии. Застегивается на замок и пуговичку (на фото ее еще нет). Все детали кроила ножницами "зиг-заг". Мешковина кармана из подкладочной ткани. Пояс проклеила трикотажным дублирином, открытый срез со стороны изнанки обшила атласной ленточкой, из нее же петельки в боковых швах. Подкладку делать не стала, пока все устраивает. Длина миди и это замечательно! Очень тепло даже при сильном ветре!
Ну и когда юбка была готова, встал вопрос - с чем ее носить! Вещей гора, надеть не с чем, то цвет, то форма, то фактура не нравится... Спас отрез капитония темно-синего. почти черного, покупала на распродаже и вот сгодился. Сделала "заплатки" на рукавах и вынужденную полосу на полочке, чтоб спрятать шов, так как пришлось стыковать кусочки. Теперь у меня тоже есть модный "лук" или чеснок 😂 😂 😂

Все картинки темы

Ирочка, молодец, трудяжка! Все очень стильно и модно, особенно куртка Дашина.
С Наступающими праздниками!

мамочкаИрочка, гостья из будущего очень нравится! Интересные карманы!😉 И платьице холотой рыбки блеск! И твой костюм красивый! И сову пристроили отлично! Ждем остальную половину гардероба!

мамочкаИрочка,
Ирочка очень жду рассказ о костюме в стиле Шанель!
С новым годом!

Доброго времени суток всем!!! Наконец то я сделала фото своих одежек, но их ещё обработать надо, так что завтра-послезавтра выложу всё своё боХатство))
А сегодня принесла малышковые одежки. Племянник пошел в детский сад, одежек надо много! Вот и решила чуток облегчить жизнь семье сестры.
Все, кроме рубашки по выкройкам из отобре 4/2016.
Все на рост 98 см, Богданчику в феврале будет 3 года.
Рубашка из футера 2-нитки с начесом, застёгивается на рубашечные кнопки.

Штаны из футера 2-нитки с лайкрой, сшиты из остатков, потому пришлось доставить на штанины кусочки, так как катастрофически не хватало длины. Дома носить пойдет.

Футболка из кулирки с лайкрой. Цвет как на втором фото. И боксеры из лоскутков.

Костюм из купона кулирки х/б, а из остатка боксеры.

Штанишки и жилет из футера 2-нитки с лайкрой.

Футболка из кулирки с лайкрой.

И пижамка из футера 2-нитки х/б изнанка петля.

Доброго дня всем!
Наконец-то дождалась я свои фоточки, сделала коллаж из них, чтоб хоть поменьше было... Фото делали вечером, после того, как приехали из кинотеатра, "Ёлки последние" смотрели - очень понравился фильм!!!
Конечно дневные фото, были бы более информативны и посветлее, но сын собрался уезжать той же ночью в гости к моей сестре, так что это единственно возможный вариант был сфотографироваться 😃 На мужа надежды нет))))
В общем как в том анекдоте "смотрите, что показывают"))) И извините за качество!
Первым будет мое новогоднее платье! Оно же последнее сшитое в прошлом уже году.
Долго думала, что сшить... Прям вот такой праздничной нарядной ткани не было... Пересматривала свои запасики и наткнулась на кусочек замечательного черного кружева с серебристым люрексом, который мне подарила моя любимая заказчица! Там кайма с обеих сторон и сначала думала сшить юбку, даже выкройку уже достала, но потом что-то остановило. Подумала сшить болеро и платье к нему, есть еще серый трикотаж очень хорошего качества, но в сочетании с серым не понравилось, и тот прям к ногам выпал этот самый отрез)Наверно это судьба)) В общем решено было шить из него, но как ни крутила раскладку, не вмещалась я в него, отрез-то всего 1 м при ширине 1,5, покупала в качестве компаньона к костюму в стиле Шанель. И тут я приняла стратегическое решение - пришить это самое болеро к платью, а верх топа оставить без подкладки, вот тут-то звезды и сошлись 😃 😃 😃 Платье ампир, подол совсем немного расклешен, вытачки нагрудные перевела в складочки под грудью, плечевые размоделировала. Рукав оставила, как был.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мамочкаИрочка, с Новым годом, с новым счастьем!
После просмотра сразу захотелось к машинке, а я в селе, машинки нет 🙁 буду довольствоваться вязанием.
Какое красивое платье новогоднее! Слушай , я про посадку вообще ничего не буду говорить-писать. Все одежки как вылитые! Обалденно! Интересное это с "косами" , и жакет мне понравился. Про куртку и пальто позавидую немножко 🙄 . Отличные вещи!
Задумала и я сшить юбку шанельку, но еще думаю. Материал от свекрови, почему-то только на юбку хватит, может так купила мало. Подскажи, пожалуйста, ее всю проклеивать ?

chrisi_79, Янв 05, 2019

chrisi_79, спасибо большое и за похвалюшки, и за поздравление! И тебя с новым годом! Пусть сбываются все мечты!!!
Про юбку. Я проклеивала всю полностью, ткань такая, на просвет прям очень рыхлая, а для юбки это не айс. Будешь бояться сесть. У меня тонки клеевой материал стрейч, очень хорошо держит все ниточки на месте, тяжеленькая в меру становится и форму держит, да и со временем не обвиснет тряпочкой.

мамочкаИрочка, ого! ⁉ вот это производительность, и ведь все для себя - молодечик!
больше всего понравилось платье из барби и последнее пальто (хотя я бы последнюю кнопку не ставила - имхо, но как же хорошо в светлом! и замечательно, что ушила - нет громоздкости, одна нарядность), а еще, хоть автор и ругается на голубое платье (из джинсы), но вот лично мне кажется, что именно оно оочень красиво обрисовывает фигуру
а! ну да! с Новым годом, конечно!!! 😈

Дракошка76, спасибочки!!!!!!!!!!! С новым годом!!! Счастья, здоровья и всего-всего!!!
Да, кнопку зря поставила, не пользуюсь ей, ну теперь чё уж))) А на платье ругаюсь, только по фото, так-то оно мне нравится!! Разрезик там такой, сэкси 😂

Ирочка, коллажи - это конечно хорошо, но не видно же! Включила компьютер, чтобы рассмотреть повнимательнее. Правильно девочки пишут, что ты стахановка и трудяжка! Все вещи сложные, молодец! А мне очень понравился жакетик из жаккарда! Я тоже такой хочу, ещекогда в Бурде увидела, начала мечтать, и пуговки такие и кнопочки. Прямо моя мечта!

Молнии для всех, спасибо большое!!! Да ну, стахановка, это ж месяца за 2, а то и 3 сшито...

важно

И снова здравствуйте!!! С праздником всех! Со старым новым годом! Пусть наступивший год принесет вам счастье!
Сегодня покажу вам свою юбочку. Вдохновила меня на ее создание Ирина Вардересян, за что ей огромное спасибо!!! На этом фото как раз ее работа.

А это фото юбочек торговой марки Фенди из натуральной кожи по "смешной цене" со скидкой - всего за 176 тыров!

Да и шут с ней с натуральной кожей, с итальянскими юбками и иже сними. Я и экокожей обошлась))))
Покупала этот отрез уже довольно давно, даже шила косячную сумку с кошмарными строчками 😳 Теперь то я умная, благодаря той же Ирине! Шила на обычной бытовой машинке, с обычной лапкой, только кожу перед лапкой немного смазывала обычным кремом для рук (у меня "Бархатные ручки" был) Шьется на ура!!

Выкройка из Бурды 10/2018, переделала ее немного, переднее полотнище порезала, отстрочила нитками в тон молнии. Застегивается на замок и пуговичку (на фото ее еще нет). Все детали кроила ножницами "зиг-заг". Мешковина кармана из подкладочной ткани. Пояс проклеила трикотажным дублирином, открытый срез со стороны изнанки обшила атласной ленточкой, из нее же петельки в боковых швах. Подкладку делать не стала, пока все устраивает. Длина миди и это замечательно! Очень тепло даже при сильном ветре!
Ну и когда юбка была готова, встал вопрос - с чем ее носить! Вещей гора, надеть не с чем, то цвет, то форма, то фактура не нравится... Спас отрез капитония темно-синего. почти черного, покупала на распродаже и вот сгодился. Сделала "заплатки" на рукавах и вынужденную полосу на полочке, чтоб спрятать шов, так как пришлось стыковать кусочки. Теперь у меня тоже есть модный "лук" или чеснок 😂 😂 😂

мамочкаИрочка, одно слово СУПЕР! Ирина, всё, что вы шьете, очень стильно и красиво. Молодец.

Ирина, отличная юбка! Хорошо смоделирована и посажена на фигуру! А из чем из верхней одежды планируете носить?

Наталья-я, спасибо! Сейчас ношу под светлое пальто из предыдущего поста. Юбка выглядывает сантиметров на 5. А весной или в коне зимы буду носить с короткой кожаной курткой. Она объемная на манжетах, хорошо будет смотреться!

Авторы
Теги
Упоминания