Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго дня всем!
Принесла несколько работ, которые шила в октябре-ноябре...
Ну во-первых дочкины обновы.
Платье из футера 2-нитки с лайкрой, извела на него лампасы, а то мода на них пройдет, а запасы потом куда девать) Карман по желанию заказчика)

Далее снуд в 2 оборота и двойная шапочка из ангоры дочке. Украсила нашивкой и деревянными пуговичками.

Из остатка ангоры (куплен был отрез 1 м, ширина 1,6 м) умудрилась выкроить джемперок с цельнокроеным рукавом, рукав конечно коротковат получился, потому пришила недостающую длину их футера 2-нитки серебро, из него же пришила полосу по низу. Края не обрабатывала никак, просто нашила. Так же нашила звезду и на горловину кусочек пришлось пристроить, так как не хватало на всю длину бейки из ангоры. Получилось очень стильно, по-моему)

Джинсы из джинсы на флисе тоже для дочки. Очень тепленькие получились. Выкройку для них строила сама, в пояс сзади вшила резинку, для лучшей посадки.

В прошлом году шила Даше полукомбинезон для физ-ры на лыжах, шила на вырост и он и в этом году ей хорошо. Вот только верха к нему не было...

Решила исправить ситуацию. Верх выкроила из остатка плащевки на флисе, да и вся куртка сшита по остаточному принципу 😃
Утеплитель в полочках и спинке Альполюкс 200, в рукавах и капюшоне термофин 150, подкладка в рукавах - подкладочная ткань, на тушке - толстый флис, в капе - флис тоненький. Для декора светоотражайка лента и наклейки. Кусочек плащевки нашла и добавила в куртку, чтоб подружить ее со штанами. Кнопки пластиковые цветные, так же для поддержания темы цветных лоскутов. Капюшон пристегивается на такие же кнопки. Утяжка по низу куртки и в капе.

После выкраивания подкладки капюшона, остался маленький кусочек флиса и вот решила продолжить разноцветную историю и сшила комплект из шапочки, снуда и варежек. Снуд - просто прямоугольник, даже не сшит, а просто соединен кнопкой (кнопки экономила, верх то у них одинаковый у всех, так что снуд не расстегивается, да оно и не надо). Шапочка тоже с декором из кнопочек. Варежки сшиты вручную, со светоотражающими наклейками, декор снова кнопки, но тут есть и функционал - в рукава куртки подшила полосочку флиса с кнопкой на одном краю. Варежку можно пристегнуть, чтоб не потерять, как мы в детстве варежки на резинке носили) В общем на весь комплект все ушло в ноль: и плащевка, и утеплители, и флисы. Только обрезки выбросила)

Ну а теперь обновки для меня 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мамочкаИрочка,
Ирочка, привет.
А кем в школу ты выходишь?
нервы крепкие нужны...

маматата, Сен 06, 2018

маматата, ох ты ж моя хорошая! Пришла! Привет - привет! 😃 Учитель технологии я в 7-8 классах))) К тому же буду вести внеурочные занятия в 5-7 классах. Надеюсь там отдохнуть душой) На планировала много всякого-разного, отправила программу завучу и сижу жду вердикт!

Ну, классно у Вас получилось! Это я про костюм) очень здорово смотрится на дочке! Браво! А фартук какой красивый из тюля!!! Да и в целом форма супер!

мамочкаИрочка,
Ириша, как здОрово!
А программу занятий по внеурочке ты сама придумала или она существует?
Вот мне такое нравится....
я бы тоже с радостью пошла...
а как ты узнала , что в школу требуется такой рукодельный преподаватель?

маматата, Сен 06, 2018

маматата, программу сама писала, есть и авторские) Но я на авторство не претендую, так как я со всех программ понатырила всякого разного 😃
Весной, когда стала задумываться о том, что дальше делать, вспомнила, что у меня диплом о пед.образовании без дела уже почти 20 лет лежит, вот и пошла в наш отдел образования. Спросили, по какому профилю хочу работать? Я хотела либо в началку, либо (и более желательно) вести технологию. Послали меня 😂 😂 в смысле послали в одну из школ к директору, а у меня там сын учился, директрисе этой я вязала на заказ несколько раз.... В общем посидели, поговорили, у них как раз собралась уходить учительница эта... Она классной была и у мужа, и у сына) Отучилась на курсах переподготовки, платно в Пермском ОЦ, по интернету все. Все готовая училка получилась))) Надеюсь меня не постигнет разочарование в этой профессии!

Доброго дня всем заглянувшим)
Пополнила свой гардероб одежками!
Первый костюм - платье и кардиган, сшит из подаренной мне ткани. Алла, спасибо огромное за чудесную ткань! Хлопок с этастаном и кружево с вышитой каймой. Долго думала, что же сшить.... И вот сшила такое платье с серединой покрытой кружевом. Идею взяла у Паукште, в видео о платье которое "делает" фигуру. У меня, как и у ИМ нет проблем с талией, так как и талии почти нет, ровненько-квадратненько 😈 Да, действительно с такими рельефами создается эффект более узкой талии, чем в действительности.

В комплект сшила кардиган полностью из кружева, по горловине обтачка из хлопка переходящая в подборт шириной 5 см

Затем сшила вот такое слегка легкомысленное платье из полиэстерового капитония. Синтетику переношу нормально, потому в платье очень комфортно и тепло (в школе холодина 🙁 ) Ткани было всего 1 м, вытянула что смогла. С сапогами смотрится вполне прилично, меньше открытых ног. Рукав сначала сделала коротким, но потом фантазия заработала. Остались 2 кусочка ткани 45 на 20, взяла и собрала их в складку и пришила к низу рукавов, другой край пришила к манжету. Получилось необычно, но мне прям ооочень нравится это платье.

Ну и еще одно платьице снова по Паукште. Недавно у нее на канале шили сюртук, очень меня заинтересовала нагрудная вытачка переходящая в карман. Вот попробовала) Очень нравится результат! Платье свободненькое, эта самая вытачка дает легкую приталенность, низ заузила на 2 см с каждой стороны, получился типа бочонок) Ну очень в нем комфортно! Ткань - трикотаж рома, верх синтетика, изнанка похоже с хлопком, тактильно очень приятная. Воротничок подглядела ВК.

мамочкаИрочка,какие обновки! Отличное исполнение! И очень хорошая идея с выточкой с кармашком!

важно

Доброго дня всем!
Принесла несколько работ, которые шила в октябре-ноябре...
Ну во-первых дочкины обновы.
Платье из футера 2-нитки с лайкрой, извела на него лампасы, а то мода на них пройдет, а запасы потом куда девать) Карман по желанию заказчика)

Далее снуд в 2 оборота и двойная шапочка из ангоры дочке. Украсила нашивкой и деревянными пуговичками.

Из остатка ангоры (куплен был отрез 1 м, ширина 1,6 м) умудрилась выкроить джемперок с цельнокроеным рукавом, рукав конечно коротковат получился, потому пришила недостающую длину их футера 2-нитки серебро, из него же пришила полосу по низу. Края не обрабатывала никак, просто нашила. Так же нашила звезду и на горловину кусочек пришлось пристроить, так как не хватало на всю длину бейки из ангоры. Получилось очень стильно, по-моему)

Джинсы из джинсы на флисе тоже для дочки. Очень тепленькие получились. Выкройку для них строила сама, в пояс сзади вшила резинку, для лучшей посадки.

В прошлом году шила Даше полукомбинезон для физ-ры на лыжах, шила на вырост и он и в этом году ей хорошо. Вот только верха к нему не было...

Решила исправить ситуацию. Верх выкроила из остатка плащевки на флисе, да и вся куртка сшита по остаточному принципу 😃
Утеплитель в полочках и спинке Альполюкс 200, в рукавах и капюшоне термофин 150, подкладка в рукавах - подкладочная ткань, на тушке - толстый флис, в капе - флис тоненький. Для декора светоотражайка лента и наклейки. Кусочек плащевки нашла и добавила в куртку, чтоб подружить ее со штанами. Кнопки пластиковые цветные, так же для поддержания темы цветных лоскутов. Капюшон пристегивается на такие же кнопки. Утяжка по низу куртки и в капе.

После выкраивания подкладки капюшона, остался маленький кусочек флиса и вот решила продолжить разноцветную историю и сшила комплект из шапочки, снуда и варежек. Снуд - просто прямоугольник, даже не сшит, а просто соединен кнопкой (кнопки экономила, верх то у них одинаковый у всех, так что снуд не расстегивается, да оно и не надо). Шапочка тоже с декором из кнопочек. Варежки сшиты вручную, со светоотражающими наклейками, декор снова кнопки, но тут есть и функционал - в рукава куртки подшила полосочку флиса с кнопкой на одном краю. Варежку можно пристегнуть, чтоб не потерять, как мы в детстве варежки на резинке носили) В общем на весь комплект все ушло в ноль: и плащевка, и утеплители, и флисы. Только обрезки выбросила)

Ну а теперь обновки для меня 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мамочкаИрочка, Отлично ! Очень нравится звездная блузочка. А про курточки вообще лучше промолчу! Мне б такую на морозы, я мерзлячка неисправимая, даже сейчас в офисе на мне две блузки с длинным рукавом и платье тоже с длинным конечно ⁉
И платьице с интересной талией 😏 А кнопочки разноцветные так украсили курточку 😘

ничего себе - несколько работ! + учитывая не самую легкую работу (упс! тавтология, но вы ж меня поняли, да?)!!! молодца!
будешь смеяться, но мне особенно понравились шапочки и снуды - может, они и попроще в пошиве, но вот нравятся так 😊 а платье на себе покажешь? пожааалста! мне кажется, оно на фигуре заиграет и украсит фигуру очень

Дракошка76

а платье на себе покажешь? пожааалста! мне кажется, оно на фигуре заиграет и украсит фигуру очень

Спасибо огромное!!!!!! Покажу обязательно! Фоткать на мне некогда, муж целы день на работе, а вечером уже я уставшая досмерти 🙁 Уже третьи выходные жду, чтоб пофоткаться, но в субботу я работаю до 18,00, пока дома доберешься.... Так что на воскресенье одна надежда! Если у мужа мероприятий не будет - он у меня журналист, везде поспеть надо) Вот день матери вроде на завтра перенесли, так что ждем))) Еще одно платье ждет своего часа, но оно на вешалке вообще никак(

Фото на мАдели))))

Сегодня в 3 ночи едет наша Даша (компания из 32 гномов + 4 учителя) в новосибирскую резиденцию Деда Мороза, вот я и спешила за вчера-сегодня сшила куртку и шапкуснудварежки))))

мамочкаИрочка, Ирина, все обновки классные! И доча счастливая, очень здорово! Но мне пальто стёганое -прям глаз не оторвать, а фото на вас будет? 😘

Авторы
Теги
Упоминания