Как я почувствовала, что беременна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Я практически сразу как забеременела стала на запахи реагировать, особо возненавидела общественный транспорт - трясет и от кого-нибудь обязательно перегаром прет 👽 Позже возникло жуткое отвращение к рыбе, прям хватало только подумать о рыбе, тошнота гарантирована. Кстати тесты надо мной издевались 😊 один показывал 1 полоску, другой полторы, третий 2.

вдруг стали раздражать курящие на ходу мужики, по-другому их не назовешь.
утром подташнивало, думала от соплей, за ночь опустившихся в желудок
на химию потянуло - нюхать мыло, шампуни...

Только по задержке определила, точнее даже по тесту, т.к. задержки и так были. А так - вообще ничего. не было ни токсикоза, ни запахов не чувствовала. Все как обычно, даже не хотелось ничего поесть. Обидно даже было, мужа лишний раз не погоняешь, когда не хочется ничего))))

В первую беременность я просто проснулась на следующее утро и поняла что беременна.
А сейчас не сразу поняла, наверное спокойная жизнь и общее состояние счастья притупило интуицию 😈 Муж понял раньше меня, где-то на сроке 2 недели просто утром проснулся и стал мой живот гладить и утверждать что там уже кто-то живет 😂 я разнервничалась, так как и на работу собиралась выйти и подождать с беременностью несколько месяцев, тесты все показывали отрицательно, но муж был уверен и через 2 недели врач подтвердила, что так и есть 😃

Только не смеяться!!! искала работу, ходила по собеседования и чувствую что плохо стала соображать, рассеянная стала и туповата, вот прям дурочка дурочкой ну думаю усе залетела ( я так с первым ребенком тоже с первых недель не в себе была), тест сделала и положительный, задержки еще не было, врач потом сказала ну вы даете на таком маленьком сроке сами почувствовали да еще и тетс показал.

у меня очередная задержка была и я почему то поняла, что в этот раз не просто задержка, а "залет".
Через некоторое время мне безумно захотелось копченой колбасы, купила палку и всю ее слопала с удовольствием, зато потом всю беременность, не то что есть- ни нюхать ни видеть ее не могла. меня тошнило от слова "колбаса".
зато нравилось нюхать выхлопные газы, особенно, когда несгоревшим бензином попахивало. И еще большая странность: обожала чистить зубы с пастой "лесной бальзам" со вкусом хвои, и обожала чистить язык зубной щеткой, это меня просто до экстаза доводило 😂 . а как родила, на следующий день пошла зубы чистить и язык заодно, так чуть не стошнило меня. выбросила я эту зловонную зубную пасту 😂

Мне на ранних сроках беременности очень хотелось спать, вот прям целыми днями спала и спала, к томуже это была середина октября и я валялась под одеялом не вставая 😃 даже кушала там же, через недельку такой спячки я поняла точно что беременна, а через неделю тест показал две еле-еле заметных полосочки 😏 а потом начался дикий токсикоз 🤖 и минус 15 кг за месяц 😃 вот бы сейчас так похудеть 😈

frivolite, ну и муж у вас! Наверно, очень детку ждет)))))
А мой поверил только после узи)))) Боялся обнадежится раньше времени, такой товарисч основательный у меня)))) Даже тесту на беременность не доверил, потому что на второй день задержки полоска вторая была бледнее первой.

А я поняла, что свершилось сразу после зачатия, бред, канеха, но вот такая мысля меня посетила. Мы с мужем планировали дитенка, но без фанатизма, да-да, нет-нет. А тут, извините за подробности, после процесса, любимый засопел себе в сторонке, а я лежу и думаю себе, ну вот, в этот раз точно получилось. Так и заснула, с этим чувством. Потом как-то не придала значения, а через неделю... блин. На работе в обед напарница достала творожок детский съесть. И мне как захотелось! После работы купила себе 2 штуки и втоптала)))) Потом еще целую неделю поедала эти сырки каждый день, пока не обрубило. Тогда мне и закралась мысль, чой-то странно, а не беременна ли я? А потом начал болеть живот, тянуло яичник, или апендикс, непонятно я в такую панику попала, это еще до задержки)))) Меня столько врачей пересмотрело, пересчупало, 2 хирурга в больнице мяли мне живот так, что глаза на лоб лезли, и разводили руками, отправили в гинекологию, там на кресле врач мои яичники щупала так, что капец! Я даже вскрикнула, больно! На узи смотрели, ничего не поняли)))) И при этом я жалобно пискнула, что у меня месячные завтра, но может я и беременна?
А потом через два дня сделала тест - положительный. Только я не успокоилась, а давай реветь, как белуга, говорю мужу, все, капец, у меня внематочная - живот болит, в роддоме гинекологи беременность не увидели, значит - внематочная.
Погнали опять на узи, а что делать. тут уже врач подтвердила - беременность 2-3 недели. Вот такая суета.
А потом началось - по утрам слабость и головокружение, реакция на запахи, вкусы поменялись, стала есть, как слон, пузик полез с первых дней, во как.

А я ничего не чувствовала. До 10ой недели вообще не было изменений - только грудь подросла. Но мы планировали, и поэтому я сделала тест, а так бы и не подумала. Муж сразу знал, еще до теста.😃

Чувствовала,что беременна,на второй день.Просто стала очччень спокойная,по жизни живчик,а тут как будто на тормозах))) Спать стала на ходу)))Запахи стали раздражать со второго дня. Разница между детьми 16 лет. С первым в 1995 врачи всё кисту до 16 недель ставили,тогда у нас в области было пару аппаратов УЗИ,пока дождалась своей череди дитёныш зашевелился. Со вторым до 18 недель не видели,говоила про УЗИ,дохххтор сказала,что бы не выдумывала,всё в порядке,губки накрасить и на работу)))Посоветовала прийти попозже. Тесты показывали 2 полоски,сама знала,что будет лялечка,рвало по утрам со второго дня и до 20 недель,а спорить с доктором некогда было,работала.Благо сейчас аппаратов УЗИ хватает))) прошла,удостоверилась,что всё в порядке с малышом,а к дохтору пришла попозже))) в 18 недель.

Я никак не чувствовала, пока тест не сделала 😊

| Как я поняла, что беременна

Я первый раз поехала купаться на речку и простудилась там. Все болит. Пошла к врачу она мне приписала кучу таблеток. Я ей говорю может я беременна? Она мне какой там беременна, у тебя воспаление, и говорит у тебя вообще беременности не может быть у тебя загиб матки. Ну и стала я лечить воспаление. Муж контролировал, чтобы вовремя таблетки пила и все такое. И как то сразу у меня грудь налилась и живот. Меня даже мама увидела и говорит, ты не беременна случайно? Я думаю блин поправилась, начала бегать по утрам. А потом начало меня подташнивать по утрам. И именно подташнивать и до того противно, что казалось лучше бы уже рвало. И я купила тест. А там две полоски. В тот же день пошла на УЗИ и оно показало беременность. Счастью не было предела. Очень конечно переживала потом из-за таблеток, которые пила. Все вокруг говорили, что нужно сделать аборт. Свекровь говорила, что у нее знакомая девочка пила такие таблетки и у нее родился немой ребенок. Но ребенка хотелось жуть несмотря ни на что. Беременность очень тяжелая. Тянуло разве что на арбузы в середине ноября. Сказала мужа, а он говорит они уже гнилые, я нет я все равно хочу. Купил. Съела с таким удовольствием. Родила дочку.
Второй раз задумалась о том, что беременна (когда дочке было 4 месяца) когда попала на ряды живой рыбы. И окончательно удостоверилась в этом когда меня начало тошнить в машине. Тест не делала. Пришла в 13 недель к врачу и говорю, я наверное беременна. Она мне, а какой приблизительно срок, я ей недель 13. Она мне ничего себе "наверное" так и оказалось. Сыну уже 10 , но мимо рыбы не хожу до сих пор. Ощущения теже.

Ну мне об этом факте поведал всеобщий друг- аппарат узи.
Регулярности цикла у меня отродясь не было,впридачу миома и загиб.Брожение к гинекологу постоянное как на чай попить. То анализы,то осмотры... Прихожу к врачу,она посмарела и сказала- есть,нормальный.
А вот гдето на 6 неделе меня начало недецки воротить от поливитаминов,пришлось подбирать поштучно и индивидуально.

Да, первые недели беременности не у всех проходят гладко. Я все думала, что у меня что-то с печенью. Горечь во рту. Сладкого хотелось просто ужасно. Ничего есть не могла, эти запахи!!!А на самом деле дочурка в животике завелась. Так старалась следить за каждой неделей беременности, даже календарь завела, примерно как здесь.
Можно по каждому месяцу смотреть. Очень интересно.
http://kalendar-beremennosti.ru/beremennost-1-nedelya
Очень важно следовать рекомендациям специалистов. Правильно питаться, принимать витамины, и вообще пересмотреть весь уклад своей жизни ради маленького человечка, который и есть наше огромное счастье.

Добрый день! Дорогие девушки, помогите советом, уже больше недели мучаюсь вопросом да или нет, очень болит грудь, низ живота вообще не перестает тянуть, постоянно бегаю в туалет, стала кушать как не в себя, хотя до этого боялась сесть лишнего и сидела на пп, занималась спортом.. сейчас не могу остановиться... началась тошнота... сейчас конечно пока перестала заниматься в зале.. (боюсь) не знаю как это объяснить но я чувствую что -то происходит не так в организме, сделала 3 теста но ответ отрицательный, до задержки еще 3 дня.. может ли быть то что тесты не видят еще, или может я слишком много себе надумываю.. 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания