Собираюсь шить рюкзак из натуральной кожи. Нужна поддержка))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| Собираюсь шить рюкзак из натуральной кожи. Нужна поддержка))

Всех приветствую!))
Собираюсь шить рюкзак из натуральной кожи. Давно еще покупала сумку и от неё осталась хорошая фурнитура, вот хочу вдохнуть вторую жизнь в остатки фурнитуры от той сумки. Так как бюджет ограничен, то купила три куска кожи на ярмарке мастеров, два белых и один кофе с молоком. Вот из всего этого хочу сделать конфетку. Very Happy
Постепенно идет подготовка...не люблю спешить в этом деле) Так как шить буду на подольской машинке, а у меня там проблемы с иглодержателем, все это заказала в инет магазине и пока есть время подумать над процессом и выкройкой. В принципе..все это уже есть, но не обдуманы некоторые детали. По мере продвижения процесса, буду выкладывать сюда фото.)
На данный момент..думаю про кожу...она 2 мм шириной, но мягкая, хорошая. Думаю, стоит ли её шерфовать и сделать чуть тоньше или для рюкзака подойдет? Мне нужно определиться с толщиной. Кстати, если кому попадалась ссылка на форуме как точить шерфовальный нож по коже, то буду благодарна если поделитесь. Smile

С удовольствием почитаю Ваши отчеты. Из 2-х мм кожи я переделывала плащ. Машина бытовая Elna, но у нее мощный мотор. Роликовую лапку ставила. Справилась играючи. Еще шила сумку из кожи в сочетании с мехом. Там еще и скорняжка помогала (из-за меха). А в общем, работать с кожей понравилось)
Насчет шерфования, подумайте, нужна ли тонкая кожа в сумочных изделиях.. И, мне кажется, для таких операций рука должна быть набита и тверда. Но, это только мое мнение)
Думаю, у Вас все получится! Вы совершенно правильно все взвешиваете и обдумываете. Удачи!

Марина спасибо за поддержку)) Дела продвигаются не так быстро как хотелось бы из за недостатка времени и некоторых комплектующих. Вот сегодня получила на почте иглодержатель для своей подольской машинки, пришлось его доработать немного и встал на место как родной! У старого трещина была и при пошиве плотной ткани..иголка вываливалась...так что решила заменить эту деталь. Сейчас раздумываю...надо ли брать роликовую лапку!? Видела в сети что тоже можно установить на ПМ. Ну наверное..я сперва настрою машинку под толщину кожи..а то 2 мм шьет..а в 2 слоя уже иголка не цепляет..нужна перенастройка...вот наверное тогда и понятно будет..нужна ли роликовая лапка.))
По поводу шерфования я уже подумала...толщину снимать со всех деталей я не буду..лишь только в тех местах..где треубуется декоративная обработка..ну чтобы не так грубо было.
На днях буду настраивать машинку под кожу..уже крой есть...выложу фотки, а пока эскиз рюкзака и новый иглодержатель Smile

Jewel, Май 31, 2017

Jewel Вы просто молодец, что восстанавливаете машинку! Она обязательно отблагодарит Вас! Буду ждать Ваших отчетов. Позовите обязательно!

А где же продолжение?

Авторы
Теги
Упоминания