Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет))) что-то я пропала совсем- настроения не было ни на что, я очень устала, так что мы с моими ребятами уже 2-й день сидим дома и не гуляем.
Но это, конечно, совсем не повод, чтобы бросать шить))) Так что я состряпала обновки малышам на лето, но какое лето- такие и обновки Laughing

Флисовый комбинезон для сыночка, р-р 92.

Все картинки темы

| Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса))

Всем привет)))Меня зовут Женя и я, как и все здесь обожаю шить!!! Никакого образования я в этой сфере не получала- просто это мое хобби, которое всегда со мной. А еще у меня есть двое деток: дочка и сыночек, так что шью я практически ежедневно, а опыт как известно лучше любых теоретических познаний Cock
Идея этой темки у меня появилась давно, но все не хватало какого-то стимула, события, для того, чтобы сесть и начать ее создавать. А сегодня ( только не смейтесь Laughing ) я сходила в 5-й раз в пенсионный фонд, для оформления выплат ( не буду вдаваться в подробности) , и в 5-й раз мне предоставили новый список необходимых документов Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil И как ни странно,это меня сподвигло))) Потому что, я была так зла, что мне срочно захотелось на что-то отвлечься, забыть про всю эту бюрократическую систему и немного помечтать о чем-нибудь красивом.
Итак, эту темку мне бы хотелось посвятить экономии. да, не удивляйтесь) Мне бы очень хотелось поделиться с вами своими идеями, а также почерпнуть новые от вас, по поводу того, как прилично выглядеть и красиво одевать детей в столь непростой экономической обстановке.

я очень долго думала, как бы так создать гардероб, чтобы он был универсальным, удобным и всегда было что одеть. Я нашла идею капсульного гардероба и решила ее опробовать. Использую как в детском гардеробе, так и в своем.
мой цветотип зима, и мне подходят насыщенные, глубокие холодные оттенки. Поэтому я решила сделать синюю( голубую) капсулу, зеленую и вишневую . Времени к сожалению, на все не хватает, поэтому капсулы мои пока требуют работы и работы((( Но покажу вам то, что есть

Вот начало моей зеленой капсулы

рубашка

и свитер к ней

Пряжу и ткань я брала у нас в местном магазине ( Атлант) по акции. Примерно в конце каждого сезона там выкладывают остатки тканей со скидкой 50%, на пряжу скидки меньше, но тоже есть. Я всегда очень жду эти остатки, беру побольше и потом колдую, чтобы выкройка влезла))

Осталось ко всему этому удовольствию организовать брюки и юбку

А это капсулы для моих карапузов. У меня погодки- очень удобно))) правда сын ( он младший) по размерам догоняет дочку и скоро, думаю, даже обгонит! зато я шью сразу несколько вещей примерно одного размера, унисекс. и получается так, что вещи не лежат без дела, если кому-то что-то не понравилось или нет повода одеть, то эта вещь просто переходит другому ребенку.

Один из ключевых цветов в детских вещах-серый. он очень универсальный.

вот малышовые одежки

это на постарше

и это еще побольше

А это я сшила сегодня утром -тоже серый цвет присутствует. Планирую шапочки- носочки-шарфики тоже делать серыми, тогда они подойдут к любому костюму)

Поделитесь своим парком машин, откуда выкройки берете?
Я шью редко. Радость шитье не приносит, потому что в отличии от вязания не распустить, а если перешивать, то распарывать до основания приходится.

Петлюшка, Май 12, 2017
Петлюшка

Поделитесь своим парком машин, откуда выкройки берете?
Я шью редко. Радость шитье не приносит, потому что в отличии от вязания не распустить, а если перешивать, то распарывать до основания приходится.

я совершенно согласна с вами, что когда вещь не получилась, то обидно до слез! и все желание что-то делать сразу отпадает. Поэтому я считаю, что стоит отдельное внимание уделить выкройкам. Детям я шью по оттобре пока тьфу-тьфу, все садилось идеально. Со взрослыми выкройками сложнее((( пока беру проверенные модели из бурды, но вообще хочу построить для себя брюки, пальто, лиф и прочее по индивидуальным меркам.

Машнка у меня яноме dc3600, и оверлок яноме 210d

эх, какой продуктивный у меня сегодня день!)))
утром, еще до завтрака у меня сшилась кофточка для дочки
92р из оттобре ( модель к сожалению не помню, выкройку скачивала во вк, если кому надо-пишите, я поделюсь Cock )

а потом я пошла в магазин тканей, чтобы посмотреть не выложили ли там остатки тканей со скидками, я караулю их уже неделю наверное!
и ураааа, счастью моему нет предела)))

все это на 850р.Обновками обязательно похвастаюсь))

Всем привет)))
Сегодня у нас чудесное утро- на улице солнечно и красиво) А еще, вчера я мерила брюки под которые худею, и они почти идеально сидят, и радости нет предела))) Чуть позже выложу их, а заодно и блузочку к ним

Ну вот- хулиганы мои спят, а я бегом пишу темку)))

Хотела сегодня показать вам частичку моей черной капсулы и рассказать о том, какая ужасная ситуация сейчас в моем гардеробе.
ох! Примерно года 3 назад я твердо решила составить хороший гардероб, таким образом, чтобы вещи были хорошего качества, а также хорошо сидели на фигуре. Как легко догадаться- сделать это совсем непросто Плакать хочется... я искала информацию о том как лучше подбирать вещи друг к другу, сочетать цвета и ткани , и прочее-прочее... Вечерами, после работы я старалась шить. А чтобы отступать было некуда, и рука не тянулась к старым вещам, я с горяча избавилась от них всех! Представьте себе, у меня просто был пустой шкаф Tell
Потом мы с мужем решили обзавестись детьми, и появилась куча забот - надо было помимо того, чтобы организовать одежду себе, приготовить гору игрушек и вещей дочке. Потом, через совсем небольшой промежуток времени у нас появился сын который к тому же растет совсем невероятными темпами! и сейчас ему 3 месяца, а одежду надо аж 80р. Так что у меня непростая задача: в промежутках между шитьем детям, я стараюсь доделать свой идеальный гардероб))) Правда раньше для него мне не хватало знаний, а теперь финансов, но я думаю не стоит унывать и стараюсь делать все, что возможно в настоящих условиях Very Happy

Первая это блузка в белые горохи- классика. Начала я ее шить, когда дочка стала только-только сама играть, а сынульки не было еще даже в планах) Но к сожалению, в тот период габариты мои оставляли желать лучшего, и блузку я не дошила- потому что сидела она на мне ужасно. Зато сейчас- в самый раз Laughing и я ее бегом додела

Затем простые черные брюки с защипами

А последние, брюки такой же модели, но очень неоднозначной расцветки. Мнения о них разные, конечно, лично мне нравится

Извиняюсь за фон, и что вещи не отглажены как надо, но время поджимает, а сделать охото много. Думаю, мамы меня поймут, как никто)))

Почему именно черный цвет?

Женечка, здравствуйте! Приятно познакомиться. Я Лена. Мамочки в любой жизненный период хотят одеть себя и свою семью достойно, красиво, практично и главное для всех нас экономно! У вас появился свой собственный домик на Осинке. Сделайте его красивым! У нас у всех есть дети, семьи, телефоны и всегда нет времени.. Выберите вещи для фото, на ровном полу или просто на диване без постельного отснимите кадры. И ваш Домик станет лучше, фото будут другими. Мамочки потянутся к вам, мы ведь копируем друг друга, нам всегда интересно что где и с чем носить! Блузка в горошек никогда не выйдет из моды. Я очень люблю горох. Покажите комплектом блузка+брюки. Черный цвет элегантен и строг. Сама до сих пор учусь шить. Простите если обидела. Девчатам всегда есть о чем поговорить:TY:

Петлюшка, Май 15, 2017

Петлюшка
я писала чуть выше, что решила сделать в гардеробе несколько капсул. цвета мне идут холодные, я пока выбрала синий, зеленый и черный. Мне кажется, они очень универсальные
Черная капсула, конечно самая полная сейчас, потому что, как наверное, у большинства, у меня море черные вещей

narzisik, Май 16, 2017

narzisik
здравствуйте)) нет, что вы! я не обиделась)) мне даже понравилось, что вы напиали- хоть какая-то обратная связь Very Happy
я больше не буду хулиганить ,буду стараться делать хорошие фото. Проблема еще в том, что из меня фиговый фотораф, но я думаю всему можно научиться

важно

Всем привет))) что-то я пропала совсем- настроения не было ни на что, я очень устала, так что мы с моими ребятами уже 2-й день сидим дома и не гуляем.
Но это, конечно, совсем не повод, чтобы бросать шить))) Так что я состряпала обновки малышам на лето, но какое лето- такие и обновки Laughing

Флисовый комбинезон для сыночка, р-р 92.

Авторы
Теги
Упоминания