СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Окушок, Май 13, 2017

Окушок
Да схема точно не соответствует. Придется приспосабливаться самой.
Такой классный свитерок и никто не вяжет,странно даже. Я дочке вяжу.
Как получится- фотку выложу

Каждая протяжка (две вместе имею ввиду) должна "уравновешиваться" 1 накидом, если Вы внутри каждого ромба будете делать по два накида и при этом только 2 протяжки на раппорт узора, то количество петель будет расти... на фото завершение одного ромба и начало другого смещены, как мне кажется, т.е. "рост" второго ромба происходит, когда первый уже закончен, тогда, действительно, нужно делать накиды внутри...

Здравствуйте, не могу понять в перекрещивании налево: первая снимается, вторая провязывается и после провязывания 2-х вместе на правую спицу 2 петли перекинуть. Откуда 2 если они провязываются вместе?

esola, Май 22, 2017

esola , видимо, снятая петля после провязывания второй петли возаращается на левую спицу и провязывается вместе с уже провязанной петлей вместе

Platkoved, Май 22, 2017

Platkoved

тогда из 2 петель получается 1 а накида нет на схеме. Я и так кручу и сяк - все бесполезно, наверное там ошибка.

esola, Май 22, 2017

esola, если первая петля сняа, вторая провязана, потом две вместе провязаны (одна из них уже была провязана), то количество петель остается прежним. Я смотрю, как провязанперекрест вправо - там сначала провязаны две петли вместе, потом первая из них. Значит, надо сделать то же, только с наклоном влево - сначала провязать одну петлю, потом обе. Из 2 петель получается опять 2 петли, никаких накидов.

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
Две вместе это какие ? - полученные из второй(тогда снятая не при деле) а если снятую и вторую, дважды провязаную то ерунда получается. Я туплю по-страшному.

esola, Май 23, 2017

esola Так снятую надо вернуть на место после провязывания петли и тогда их вместе провязать с уже провязанной петлей. Эх, не могу сейчас попробовать... И еще - это описание для классических петель, не бабушкиных. Если у Вас получилось провязать с наклоном вправо, то надо изобразить то же самое, только в зеркальном отражении.

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
спасибо и простите за беспокойство, все равно не получается, буду искать в чем проблема у меня, а то спать спокойно не могу.

Добрый день, подскажите мне пожалуйста.как вязать ромбик вот в этом узоре. заранее спасибо
на фотохостинг →

Platkoved, Май 23, 2017

Platkoved
Вы были праввы, проблема в бабушкином способе, у меня получилолось все!! Спасибо!!

esola, Май 23, 2017

esola , я рада, Ваш узор меня тоже заинтересовал, хочу попробовать. А ссылочку на модель можете бросить?

Platkoved, Май 24, 2017

Platkoved
Непривычно вязять клиссическими петлями, но я люблю открывать все новое:) Модель топика показывала Айсти.

esola, Май 25, 2017

esola , спасибо, зайду в тему Айсте. Идея рисунка мне понравилась. Да, бабушкиными петлями вязать удобнее, но все же классикой тоже надо владеть, хотя бы чтобы понимать, как переделывать рисунки под бабушкины. Удачи!

Авторы
Теги
Упоминания