Научите делать вытачки и рельефы с ними
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Научите делать вытачки и рельефы с ними

Дамы,девушки,профессионалы--я к вам с большой просьбой пр образованию меня.
Дело вот в чем: хочу сшить 2х цветное платье с рельефами из Проймы. Желто-черного рисунка ткань спереди и сзади,бока-черные.
Выкройка с рельефами готова от Проймы, но меня не устраивает передняя часть платья...Рельефы проходят через высшую точку груди и в итоге передняя часть поделена на 3 почти одинаковые части.
Я от боковой части переда отрезала 6 см полосу и вычертила новую ,увеличенную на 6см, центральную часть.
Теперь надо соединить по красным дугам вытачку от проймы.Соединила. И КАК сделать ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ вытачку к центру груди?
На бумаге соединила красные дуги,разрезала по линии центров груди--не расходится на бумаге вытачка....
Мешает соединение по красным дугам.
Разрезала несколькими разрезами по Синей дуге, но вытачка и получается на синей дуге...
Короче--НЕ ЗНАЮ как делать рельефы от проймы Любые! Все упирается в перенос вытачки.
Научите меня пожалуйста !!! Сама не смогла за годы найти такой учебный материал.Общий закон переноса прямых вытачек знаю,а вот на дугах рельефов--"темный лес"....
на фотохостинг →

белиза, Апр 27, 2017

белиза берете основу с нагрудной вытачкой из плеча, рисуете рельеф, отрезаете его. Теперь чертите линию из центра груди вбок горизонтальную или под наклоном, надрезаете выкройку по этой линии. Нагрудную вытачку из плеча закрываете, маленькая откроется. Все!

Сабба, Апр 27, 2017

Сабба Вот это объяснение! Раз и все понятно! За это
ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Но! Это--на будущее(наконец-то я узнала КАК это
делается). К тому-же все равно я ПОКА не могу это начать делать,так как элементарно не хватает знаний по узлу рукав-пройма.
Вот рукав-пройма у меня давняя проблема...Из-за этого и не крою сама. Я попозже
объясню что меня не устраивает,может поможете коллективом...
А вот эта конструкция у меня получилась из любимой выкройки (скачала),она точно на меня, идеально! Вот и попробовала сама переделать готовую выкройку на др
вариант рельефов, сами видите--не получилось...
Так ничего нельзя сделать из того,что я тут нарисовала ? 😳 😳 😳

белиза, Апр 28, 2017

белиза действия те же - от центра груди надрез вбок и закрыть вытачку по красным дугам.

Сабба, Апр 28, 2017

Сабба Пробовать еще буду,но в первый раз пошло не в бок ,а по синей дуге.Оттого и расстроилась...
Я ж писала, начинающая....Хотя знаний и нахватала за годы уж точно 70%. А все
из-за связки рукав-пройма. По отдельности легко построю, а вот правила КАК
Рукав под пройму вычертить(рассчитать)--увы... Не знаю...
Потому и решила начать КОНКРЕТНО заняться шитьем! Я ж только себе буду шить,
так что осталось не много узнать про правильное шитье.
Спасибо за внимание и понимание!

белиза, Апр 29, 2017

белиза Здравствуйте,это опять я. У нас авария у провайдера была,сутки без инета...Но за эти дни я выкройку переработала, сшила свое платье! Не зря к вам за помощью обратилась.
Теперь я хочу построить выкройку куртки легкой с Очень Тонким шерстепоном ,но
рельефы хочу сделать от плеча.Подскажите--сколько надо на свободу облегания
сантиметров? Спинка? Полочки? На х.б. кофточку, на очень тонкий свитерок.
Такой себе куртка-жакет... Владивосток достаточно ветреный и сырой город...
Про рукава я чуть позже обращусь, форум надо изучить сначала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания