Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

спортивная экипировка для активного отдыха. Комплект для танцев дэнсхолл
топ и брючки из футера с лайкрой графит. невероятно комфортная ткань.
рубашка из саржи клетка к облакам
про рюкзак написано выше

свеженькие хвастики из нового китайского прихода
на скорую руку, как говорится
трикотаж на ультрасофте
леггинсы для себя, из 1 погонного метра получились как раз 2 пары. На поясе кашкорсе черное. МК по черчению выкройки и пошиву подробно выложен на стене контакта
толстовка для старшей дочки, размер 104
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: все швы по возможности притаптывать распошивалкой для более аккуратного вида

тема в отпуске, а шитье не прекращается ни на минуту.
белки-клоны😁. Если у вас более одного ребенка, то проблема одной игрушки (платья, одеялка, мяча, коляски, подушки-нужное подчеркнуть) очень знакома. Давняя любимая игрушка стала не только старой и потрепанной, но предметом раздора. Было решено вместо старой сшить две новые, естессно, одинаковые. Для этих целей была распорота старая белка и на основе деталей вырезаны новые. Понятно, что за годы "труда" игрушка порядком деформировалась, выкройки пришлось дорабатывать, но мой первый опыт.Правая игрушка выполнена из флиса, левая-из коротковорсового плюша для игрушек. Глазки и носик из обычных крупных бусин.
из рабочего процесса. из тонкого флиса шить было проще, детали при несопадении можно было подогнать, флис подтягивался как по утку, так и по долевой. При работе с плюшем такой "лафы" уже не было,на крутых изгибах плюш скукоживался. Тем не менее при набивке шариками все складочки разравнивались.По сравнению с флисом, игрушка из плюша гораздо приятнее на ощупь, шерстка шелковистая.
зы. хотя какой там первый, 3 и 4 класс я ходила на кружок мягкой игрушки, именно с него началась моя швейная эпопея. Но это уже совсем другая история .

buzzzi, Тань, как бы еще решить проблему коляски: старший прогулочную маленькой уступать категорически не желает 😈 покупать вторую прогулку желания нет совсем...велосипеды-самокаты не помогают его сманить.

Белки симпатичные 😘 меня на такую мелкотню точно не хватит. у меня + половину деталей растащат по ходу процесса. пока крою второй рюкзак

Gealev, Июн 07, 2018
Gealev

buzzzi, Тань, как бы еще решить проблему коляски: старший прогулочную маленькой уступать категорически не желает 😈 покупать вторую прогулку желания нет совсем...велосипеды-самокаты не помогают его сманить.

Белки симпатичные 😘 меня на такую мелкотню точно не хватит. у меня + половину деталей растащат по ходу процесса. пока крою второй рюкзак

детали тут половину вручную сшивала-на машинке анриал.Детали да, мелкие. высота белки 15 см.Найти выкройки игрушек оказалось не очень просто-чтобы и симпатичные, и реалистичные. Сейчас кроила кошака-тоже из старой переделываю. Детали вроде не растаскивали, с непривычки ушло часа 3.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
buzzzi
Gealev

детали тут половину вручную сшивала-на машинке анриал.Детали да, мелкие. высота белки 15 см.Найти выкройки игрушек оказалось не очень просто-чтобы и симпатичные, и реалистичные. Сейчас кроила кошака-тоже из старой переделываю. Детали вроде не растаскивали, с непривычки ушло часа 3.

класс. ну да, когда технология обкатана, то быстрее все. но три часа тоже очень шустро.

понесло меня опять в мебельное производство

кроме постельного, выполненного из сатина Риверсид, тут использованы и другие материалы закупки
Кровать перетянута китайскими шторами "бархат", в качестве наполнителя и уплотнителя под перетяжкой на дерево наклеены 3 слоя толстого флизелина.
штор и флизелина в закупке уже нету, но будет новый набор
более подробно о сборке кровати можно найти на моей стене вконтакте

Понеслась душа по кочкам 😂 второй рюкзак по Таниному МК 😃 оксфорд 600, флизелин толстый в 2 слоя в дне и спинке, в один в ручках, суперская молния укк, пластиковый кант - все от Тани. на подкладке остатки черного оксфорда 200. закрывала им все с изнанки, ибо очень не хотела чтоб оксфордовские пропитки с изнанки где либо виднелись. отдельно про молнию. вот положить рядом китайскую нонейм и укк - вроде молнии как молнии, а в руках, работе и эксплуатации - небо и земля. я даже не ожидала такой разницы колоссальной. Тань, спасибо за совет взять именно укк и за МК, а то я бы долго кругами ходила вокруг материалов.

Здравствуйте всем!!!
Татьяна! Получила вашу посылку, сразу не отписалась, но уже и отчитаюсь сразу. Сшила комплект постельного белья из саржи. Поскольку кусочек попал со швом пришлось поломать голову как его спрятать, лишний метраж очень пригодился, ушло все. В итоге полуторный пододеяльник, простынь, наволочка квадрат и наволочка прямоугольник.

Вельветик тоже понравился, по качеству именно то, что мне было нужно. Цвет оказался поярче, чем я представляла, но тоже пойдет.
И еще из предыдущих запасов сшила простенький чехол для ноутбука без всяких прибамбасов, потому как цель была только защита от пыли. А так еще есть у меня сумка в которую я убираю все остальные аксессуары. Молния тоже ваша на метраж.

И еще сшила наволочку, но в ней только ваша потайная молния.

С молниями намучалась вставлять бегунки. Если с простой тройкой я уже приспособилась, то с потайной и крупной еще не сталкивалась. Какие здесь секреты лёгкой установки есть ?
Спасибо за быструю доставку и качественные ткани!

Floretta, Июл 02, 2018
Floretta

Здравствуйте всем!!!
Татьяна! Получила вашу посылку, сразу не отписалась, но уже и отчитаюсь сразу. Сшила комплект постельного белья из саржи. Поскольку кусочек попал со швом пришлось поломать голову как его спрятать, лишний метраж очень пригодился, ушло все. В итоге полуторный пододеяльник, простынь, наволочка квадрат и наволочка прямоугольник.

Вельветик тоже понравился, по качеству именно то, что мне было нужно. Цвет оказался поярче, чем я представляла, но тоже пойдет.
И еще из предыдущих запасов сшила простенький чехол для ноутбука без всяких прибамбасов, потому как цель была только защита от пыли. А так еще есть у меня сумка в которую я убираю все остальные аксессуары. Молния тоже ваша на метраж.

И еще сшила наволочку, но в ней только ваша потайная молния.

С молниями намучалась вставлять бегунки. Если с простой тройкой я уже приспособилась, то с потайной и крупной еще не сталкивалась. Какие здесь секреты лёгкой установки есть ?
Спасибо за быструю доставку и качественные ткани!

добрый день! спасибо за отзывы и хвастики 🌸
потайная молния собирается просто-ее надо начинать насаживать с раздвоенного конца, при это откусив спираль(только спираль) на 5-8 мм. Тогда будет удобнее держать за хвостики и бегунок пойдет легче

Спасибо! Вот про откусить не догадалась бы.

Изрезала в ноль отрез флиса местного китайского 😂 очень он тут живенько смотрится, выбирала между этим и серым. Это кажется тот, котрый кто-то назвал стеклянным, да вроде ничего себе такой флисик.

Gealev, Июл 19, 2018

Gealev, Серый с малиновым - хорошие друзья получились!

Gealev, Июл 19, 2018
Gealev

Изрезала в ноль отрез флиса местного китайского 😂 очень он тут живенько смотрится, выбирала между этим и серым. Это кажется тот, котрый кто-то назвал стеклянным, да вроде ничего себе такой флисик.

здорово получилось. Аккуратно. Хочу себе такой же 💈

Floretta, Июл 19, 2018

Floretta,
Спасибо, ага, подружились хорошо. там серо-синий и еще какой-то, хамелионит мембрана. я боялась. что ярко мне будет, но вроде оно хорошо смотрится, бодренько так, чтоб осенью не скиснуть 😂

Авторы
Теги
Упоминания