Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Gealev, Мар 02, 2018
Gealev

Исшила купон с волком на футере. ну что сказать. клиент вроде доволен. я нет. манжета эта снизу дурацкая какая-то. если ее отпороть и на распошивалке подогнуть, то коротковато будет. так длинновато. но длина как в оттобревской выкройке футболки с длинным рукавом. рукава тоже, если делать на всю длину купона, то чуть коротковаты были бы. и все это дело прям в облипочку из-за отсутствия боковых припусков...но по-другому я бы не втиснулась. и это 48 размер.Чей-то я немного подвисла. первый раз такой купон шила.

на фотохостинг →

ну ты шустрая:) красиво получилось.

buzzzi, Мар 02, 2018

buzzzi,
Спасибо, Тань 😃
ну я обычно, да, шустрая. просто решила на трикотаже отдохнуть. вчера раскроила, сегодня сшила. всю малину испортила длина купона. без манжет намного лучше было бы. а так и ткань и рибана мне понравились. даже нитки в тон нашлись и обычные, и текстура

Еще футболку с космическим волком надо сшить по-быстрому. но там длина.. да.. не пожалели. их бы 2 длины соединить и поделить поровну.

За выходные сшила себе футболку с длинным рукавом. Качество ткани великолепное.

Татьяна, девочки, здравствуйте!
Покажу труд моих последних трех недель. Еще в прошлом году наткнулась на просторах интернета на видео-хваст развивающей книжки и очень загорелась попробовать. прикупила набор фетра, магниты, мягкое железо. из запасов подоставала молнии, липучки, кнопочки, кусочки разноцветного ситца с Алика. В общем получилась вот такая книжка.
На обложке яблоня с яблочками на кнопках, которые можно снимать, класть в корзинку, считать, крепить назад
на фотохостинг →
дальше разворот с обувкой- учимся завязывать шнурки, осваиваем молнии и липучки
на фотохостинг →
следующий разворот- пирамидка и цветик семицветик- мелкие детали на липучках, разлаживаем их на места по цветам
на фотохостинг →
дальше у нас- мишка со съемными лапами (верхние на пуговицах, нижние на липучках) и пазл на магнитах
на фотохостинг →
дальше- божья коровка- пятнышки на липучках, можно снимать, считать и запихивать внутрь кармашка на молнии
и бегемотик, у которого открывается ротик и можно чистить ему зубы зубной щеткой
на фотохостинг →
дальше разворот- морская рыбалка. кит, волны, в волнах рыбки с магнитами внутри, корабль с удочками, которыми можно ловить рыбок
на фотохостинг →
ну и последний разворот- молнии, внутри которых вшиты пуговички и фигурки, и жилет на кнопках.
на фотохостинг →
Думаю, будут еще книжки у меня на другую тематику, но попозже, когда будем постарше)
знаю, что все криво-косо 😈 , но это ж не на продажу. хотелось побыстрее порадовать дочу

Luda2007, Мар 05, 2018
Luda2007

Татьяна, девочки, здравствуйте!
Покажу труд моих последних трех недель. Еще в прошлом году наткнулась на просторах интернета на видео-хваст развивающей книжки и очень загорелась попробовать. прикупила набор фетра, магниты, мягкое железо. из запасов подоставала молнии, липучки, кнопочки, кусочки разноцветного ситца с Алика. В общем получилась вот такая книжка.
На обложке яблоня с яблочками на кнопках, которые можно снимать, класть в корзинку, считать, крепить назад
на фотохостинг →
дальше разворот с обувкой- учимся завязывать шнурки, осваиваем молнии и липучки
на фотохостинг →
следующий разворот- пирамидка и цветик семицветик- мелкие детали на липучках, разлаживаем их на места по цветам
на фотохостинг →
дальше у нас- мишка со съемными лапами (верхние на пуговицах, нижние на липучках) и пазл на магнитах
на фотохостинг →
дальше- божья коровка- пятнышки на липучках, можно снимать, считать и запихивать внутрь кармашка на молнии
и бегемотик, у которого открывается ротик и можно чистить ему зубы зубной щеткой
на фотохостинг →
дальше разворот- морская рыбалка. кит, волны, в волнах рыбки с магнитами внутри, корабль с удочками, которыми можно ловить рыбок
на фотохостинг →
ну и последний разворот- молнии, внутри которых вшиты пуговички и фигурки, и жилет на кнопках.
на фотохостинг →
Думаю, будут еще книжки у меня на другую тематику, но попозже, когда будем постарше)
знаю, что все криво-косо 😈 , но это ж не на продажу. хотелось побыстрее порадовать дочу

да енто же шЭдЭур!!! 👻 я о такой книжке пока только мечтаю, куча неотложных дел и без нее

buzzzi, Мар 06, 2018

buzzzi, ох, спасибо за похвалу 😈
хотя не скажу что она далась легко, очень много мелких деталей)

Ух какая книжка! для меня это космос. особенно по части идей 😈

А я завершаю серию "маек с непонятными надписями" 😈 у меня естессно с огрехами. и вывод - горловину из кулирки с лайкрой как ни мучай - ровно не ляжет. померила, пришила, волнит, отпорола. срезала 4 см! - волнит почти так же 😈 из рибаны бы полоса для горловины у меня была бы длинее, чем из кулирки во втором варианте. а волнит все равно. и рибаны черной есть прилично. и не подошла то качеством, то толщиной в отношении этой кулирки

Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Gealev, Мар 07, 2018
Gealev

для внимательных: это не декор, это маскировка 😎

Кнопка?)))

ЛюбовьК, Мар 07, 2018

ЛюбовьК,
Садитесь, пять! 😃

Я как хитрая, но не очень умная или руки кривые 🙄 , хотела все на распошивалке отстрочить вкруг. не взяла толщину сзади. точнее некрасиво вышло. конец шва хорошо распустила, а начало не получилось: зацепила нитку ткани ( черные нитки с черной кулирки подцеплять 🤖 ), ладно. на машинке строчить пошла эту бейку. пропускает. распускать. дыра. мм 3 в длину. хорошая такая дыра. лучше кнопки ничего не придумала. будем делать вид, что так надо 😈

вот я и я с очередным хвастом. Шторки в детскую комнату. Отличное сочетание китайской саржи Принцесса на розовом с желтым компаньоном и обоев rasch коллекции villa coppenrah

держателей подхватов пока нет. На заднем плане будет ожидаемый китайский выкуп-блэкаут

Вот и Весенняя акварель сшилась. Купон в длину был маловат и после стирки еще и косил. Но считаю, что получилось неплохо.

из запоя мебельного в запой швейный
подушек много не бывает
декоративные подушки полностью из материалов закупки
теперь вы узнаете, куда мне нужно очень много толстого флизелина 😈
наволочки: бязь горошек на абрикосе и горошек на т.коричневом, хлопковое кружево из китайского прихода, потайная молния абрикос
"начинка": бязь отбеленная, толстый флизелин, шарики
фишка использования толстого флизелина в качестве буфера- решает сразу 2 задачи: повышается "стоячесть" больших подушек при меньшем количестве наполнителя и устраняется проблема "целлюлита " от шариков, причем гораздо эффективнее, чем использование с этой же целью обычного утеплителя.
это 2 подушки на второй ярус детской кроватки, ещё 7 маленьких на бортики на подходе. Оказывается, бортики актуальны не только малышам. на этом фото толстый флизелин наклеен на внутреннюю часть подушки(начинки).

Для тех, кто покупает ткани купоном, и у кого размерный ряд больше 48-50 рос, приходится выкручиваться, и купонную ткань хочется и в ширину не вмещается выкройка. У меня получилось такое решение. Рукава и подкройной бочок на полочке из джерси цвета морской волны. По плотности подошел к футеру. По цвету меня тоже устроило.

звездочет14

Для тех, кто покупает ткани купоном, и у кого размерный ряд больше 48-50 рос, приходится выкручиваться, и купонную ткань хочется и в ширину не вмещается выкройка. У меня получилось такое решение. Рукава и подкройной бочок на полочке из джерси цвета морской волны. По плотности подошел к футеру. По цвету меня тоже устроило.

как будто так и надо 🙉

buzzzi, Мар 18, 2018
buzzzi

из запоя мебельного в запой швейный
подушек много не бывает
декоративные подушки полностью из материалов закупки
теперь вы узнаете, куда мне нужно очень много толстого флизелина 😈
наволочки: бязь горошек на абрикосе и горошек на т.коричневом, хлопковое кружево из китайского прихода, потайная молния абрикос
"начинка": бязь отбеленная, толстый флизелин, шарики
фишка использования толстого флизелина в качестве буфера- решает сразу 2 задачи: повышается "стоячесть" больших подушек при меньшем количестве наполнителя и устраняется проблема "целлюлита " от шариков, причем гораздо эффективнее, чем использование с этой же целью обычного утеплителя.
это 2 подушки на второй ярус детской кроватки, ещё 7 маленьких на бортики на подходе. Оказывается, бортики актуальны не только малышам. на этом фото толстый флизелин наклеен на внутреннюю часть подушки(начинки).

Прикольно. и стегать не надо. Тань, на дом вообще всего много надо)))))))) а голове приятно из-за стоячести?

Авторы
Теги
Упоминания