Голубая лагуна. Коллекция Novis Spring 2017 туника.крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hell60, Май 05, 2017

Hell60 хорошее начало! И здОрово, когда размер S. А то я со своим XL гоняю ряд за рядом, но получается медленно. Sad

Нашла такую картинку, вдруг кому-то пригодится, если делать без разреза.

Что-то в теме тишина, хоть кто-то вяжет? Я перед потихоньку довязываю, со своими изменениями Very Happy

vonataa, Май 14, 2017

vonataa Я пока наблюдаю,вдохновляюсь, хочу связать комплектом к юбочке, но юбочка пока в хотелках на 3 месте в очереди. тунику буду паралельно вязать с нею.
Интересно цельно связать получится спинку с передом по плечевому шву.

Я самая хорошая Я вяжу тоже параллельно несколько вещей, одну закончила, одна опять ждёт своей очереди и уже начинаю обдумывать на лето топ со спущенным рукавом или реглан. Я сегодня довяжу перед и начну спинку, но без полос, только голубым цветом, а по контуру сделаю цветную обвязку Smile

Я связала перед с вытачками, приступила к спинке. Долго думала, как рассчитать, чтобы боковой шов спинки без вытачек совпал с боковым переда с вытачками, начинать-то от середины. Так и не придумала, набрала на 3 см больше для менее глубокого выреза. Успокаиваю себя тем, что вяжу платье, там как бы разрезы по бокам, закрытые вязаным треугольником, а потом переход к юбке, можно будет выровнять. А вот как в таком случае рассчитать тунику - не знаю.

Линси, Май 22, 2017

Линси Класс!! Прокомментируйте процесс.

Мария-52, Май 22, 2017

Мария-52
Здесь на 4-ой странице есть и схема и выкройка этой жилеточки. Если Вы спрашиваете про жилетку.
Вязала из остатков. Нужно связать две одинаковые детали. Начинайте от проймы и расширяйте книзу и в стороны полочек и спинки. Там даже вырез горловины вывязывать не нужно. Просто отгибаются уголки в разные стороны и всё. Сшить по спинке и плечам. У меня пройма больше, чем там, т.к. от глубины проймы (начального ряда) зависит длина жилетки. Я хотела подлиннее. Ну тут каждый решает сам. Вяжется легко и быстро. Смотрится великолепно.
Что касается пальто, то это не моя работа, но я обязательно хочу его связать. И даже нитки купила. Остатков много, но подобрать так много одинаковой фактуры сложно.

Линси, Май 22, 2017

Линси Я все примеряюсь, но сама пока не решаюсь начать вязать, дело в пряже, надо выбрать и купить..

Здравствуйте. После перерыва вернулась, к "лагуне".. На сегодня: части переда и спинки соединены (плечи будут без швов), перед с горизонтальными вытачками. Чтобы рисунок совпадал, вытачки вязала от двух клубков, частичным вязанием. Цвет, на самом деле, сочный не блеклый, как на фотографии. Фотографии в альбоме «000», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

вот что я нашла, может не в тему, но все же Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания