Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Pugovka2, Ноя 11, 2017

Pugovka2 Я уже поняла, что вы обсуждали Поручение)

Гос дума приняла в третьем чтении законопроект о переносе использования онлайнкасс с июля 2018года на июль 2019 года для ИП на ПСН и вмененке. Но кроме тех у кого заключены договора с наемными работниками.
Ещё этот законопроект должен подписать президент.
Интересно, а если продавцы оформлены ИП и не считаются НР?

Pugovka2, Ноя 20, 2017
Pugovka2

Интересно, а если продавцы оформлены ИП и не считаются НР?

А НР остается НР, какой бы статус он не имел... ИЛИ.. не надо оформлять с такими работниками трудовые договора, тогда они и не будут НР

Nikita 13, Ноя 21, 2017

Nikita 13 вот я тоже самое думаю.продавцы у меня все на упрощенке ИП. Спродавцами оформлен договор на оказание услуг. При оформлении патента отмечаю" без наемных работников".

Pugovka2, Ноя 21, 2017

Pugovka2 с точки зрения законности, я тоже считаю это правильным... но ... и большое "НО").. надо будет суметь отстоять эту позицию при проверке ПФ.. очень уж они любят проводить переквалификацию таких договоров в трудовые со всеми вытекающими... здесь ГЛАВНОЕ, чтобы в ваших договорах не было никакого намека на соблюдение трудовой дисциплины и прочей атрибутики, присущей трудовому договору

Nikita 13, Ноя 21, 2017

Nikita 13 тут ещё одна интересная заковыка.
Налоговый вычет.
Если с наемными работниками то налоговый вычет будет только для тех кто зарегистрировал кассу с 1 февраля 17 года по 1 июля 2018 года 😈
То есть выбирай : или до июля 18 года покупаешь и получаешь налоговый вычет( для тех кто имеет работников). Либо ещё год без кассового , но зато вычета не будет для тех кто с НР. 😈
Чтобы работников не скрывали ещё год хитро придумали.
И один фиг если через год все равно кассу покупать и за работников все равно плачу налоги как за ИП.
Но с другой стороны лично для меня в этом все равно есть плюс.
Можно ещё годик поработать на всех точках. 😂
А кассу я куплю только одну для того магазина в котором собираюсь ещё долго работать. 🙃

Добрый день, я новичок, прочитал весь пост и возник вопрос: решили открыть небольшую мастерскую-магазин, сам я официальный мастер ДПИ при этом еще и ИП , как мне удобнее, даже скорее дешевле: взять наемного работника - швею, или оформить работника как ИП и сдавать ей место под субаренду?

Авторы
Теги
Упоминания