Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Раздватри не получится, тк вещевые точки тоже обяжут обзавестись онлайн кассами
бабуси с укропчиком и огурцами только не облагаются Mr. Green

Кусака Мадагаскарская

Раздватри не получится, тк вещевые точки тоже обяжут обзавестись онлайн кассами
бабуси с укропчиком и огурцами только не облагаются Mr. Green

не обяжут)) я же выше выписку копировала, это освобожденцы от онлайн касс

Кусака Мадагаскарская

и получается обязательное применение ККМ вместе с новыми БСО

почему ВМЕСТЕ-или/или: или БСО, отпечатанные на неких "устройствах" или онлайн-касса. Поскольку ОК уже выпускаются и худо-бедно работают, то, думаю, выбор будет очевиден, т.к. вряд ли "устройство" для БСО будет сильно дешевле ОК.
Намедни Главбух, что ли, или УНП (это эл. журналы бухгалтерские, славящиеся своими желтыми заголовками, как будто это не издания, освещающие НПА, а спид-инфо какой-нибудь) прислал рассылку с громким заявлением, что Путин решил отменить ОК для малого бизнеса. Конечно, у нас в стране кормушки просто так не прикрывают, но...чем черт не шутит, поживем-увидим.

Fraxine, Окт 13, 2017

Fraxine
неее ...вы что, никто ничего отменять не будет
вчера же в новостях проскакивало сообщение о том что на 4 проц увеличивается налог Sad для ИП , потом к вечеру напечатали опровержение

Раздватри
Кусака Мадагаскарская
читать дальше

не обяжут)) я же выше выписку копировала, это освобожденцы от онлайн касс

там вроде только изделия народных промыслов подходят.
А вообще, народ, шьющий на дому и НЕ арендующий помещения, становился ИП только из-а взносов в ПФ-типа для пенсии. Кого этот вопрос не волновал-просто не регистрировались в кач-ве ИП. Ну и кто сможет, тот позакрывается или, как вариант, будет сдавать нулевки и платить мин. взносы-вряд ли клиенты побегут стучать в налоговую.

Кусака Мадагаскарская, так-то так, но вот взносы с 9000 тыс за квартал уменьшили же, так что может какой "мелочевке" без НР и на спецрежимах и отменят еще на пару лет ОК. А может не отменят-тут от нас ничего не зависит.

" Президент России В.Путин дал поручение правительству о проработке вопроса по возможному переносу использования онлайнкасс."

" А так же дал поручение о внесение изменений в законодательство по налоговому вычету за ОК"
Документ поручения . ( Медведеву)
Это взято из рассылок журнала Бизнес.ru, на который я подписана.
В этом документе и про перенос ОК до 1.07.19 года и про налоговые вычеты.
И поручение должно быть выполнено до конца ноября 2017 года.

" за исключением торговой деятельности"(((
Так что ИП швейные мастерские , ателье можно вам пока не торопиться с покупкой касс и не растраиваться . Тем более время ещё есть.

Авторы
Теги
Упоминания