"Хамелеоша" - интернет-магазин носочной пряжи
Тема открыта до 16.02.2019 19:32
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Волшебная новинка от Schachenmayr успела к нам перед самыми праздниками. Regia Soft Glitter покорила моё сердце с первого взгляда. И это при моей-то нелюбви к люрексу 😉 Я вообще к блеску отношусь с большой осторожностью. Но в этой ниточке его ровно столько, чтобы пряжа благородно светилась ✨ При этом на мягкость нити люрекс совсем не влияет. Можно не бояться ни колкости, ни царапучести 👌

А какие цвета в коллекции? Восторг для любителей пастельной гаммы. Тем, кто любит поярче, достался благородный винный 🍷 Ну а два моих любимчика вы видите на фото: нежный голубой и холодный розовый 😍😍😍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Коллекцию Regia Denim Trend можно было бы назвать и по-другому. Например, я вижу в ней все цвета неба от голубой лазури до грозовых туч. А ещё это могли быть оттенки моря: сурового северного моря или ласковых волн, пенящихся у тёплых песчаных берегов.
Цвета Cloud и Petrol как раз о небе и море, не правда ли?

Или о льдах и снегах 😃

Добрый день! Давно мы здесь не были, так что исправляемся 😃

Вы спрашивали, когда будет летняя носочная пряжа? Отвечаем: первая новинка уже на сайте 😀 Встречайте Regia Cotton 4-ply, обладающую всеми свойствами носочной пряжи, но ❗внимание❗без шерсти 👍 Подходит для маленьких и взрослых, а так же аллергиков и тех, кто не носит шерсть по каким-либо причинам 😊 В наличии 12 цветов!

Цена: 560 рублей
Длина/вес: 420м/100г
Состав: 72% хлопок, 18% полиамид, 10% полиэстер

Новинка от #addi ❤️

Cпицы addiCraSyTrio уже в наличии, а значит, я просто обязана рассказать о них подробнее.

Итак, упакованы они в коробочку. Набор состоит из трёх пар спиц на коротенькой леске и буклета-инструкции.

Новая поставка носочной пряжи Lang

У нас очередной сюрприз: ожидаемая после нового года поставка Lang приехала в середине декабря! А это значит, что кому-то под ёлку может попасть и чудеснейший носочный кашемир Super Soxx Cashmere Color ❤️❤️❤️ Если раньше палитра этой пряжи была темной, то к новому сезону дизайнеры Lang презентовали светлые оттенки. Четыре акварельных цвета уже в наличии на сайте. Они великолепны настолько, что хочется всё бросить и немедленно взяться за образцы.

Все картинки темы

Regia Pairfect не только для взрослых, но и для детей.

Это специальная линейка пряжи для детей Design Line Kid Color by Arne & Carlos.
🌸🌸🌸
Принцип всё тот же: нить окрашена таким образом, чтобы при вязании по кругу получилось 2 одинаковых носка. В этой серии дизайнеры сделали акцент на скандинавские мотивы и имитацию жаккарда.
🌸🌸🌸
Я не удержалась и связала вчера первый носок на размер 23-24 для одной маленькой принцессы 👑 Очень уж было интересно!
Нить я нигде не отрывала, поэтому паголенок получился довольно высоким. Можно и гольфы легко связать для маленьких размеров! Ну и после закрытия мыска остался клубок серого цвета. Ведь по замыслу производителя пряжи 1 мотка должно хватить на пару носков до 35-36 размера.

Вторые носочки уже размера 30-31. Здесь я взяла спицы #2.5 и набирала 52 петли. Получилось идеально: все части носка выглядят совершенно так, как задумано дизайнерами.

У меня ещё 3 цвета из наличия остались неопробованы 😜 Осталось найти подходящие пятки! Ведь задача соблазнительная - детские носочки неспешно вяжутся за 2 вечера

🌸Вес: 60 г
🌸Длина: 252 м (это стандарт 4-ply)
🌸Состав: 75% шерсть superwash, 25% полиамид
🌸 Цена: 375 рублей за моток

P.S. кроме пряжи в Хамелеоше можно купить и блокаторы для носков (на фото как раз самые маленькие), и спицы для вязания (я использовала Addi Colibri).

Вы уже видели белую коробку с волшебным клубком Kinda Magic Socks? Cейчас расскажу, в чём их особенность!

Эта пряжа - результат сотрудничества Regia и Wool And The Gang. Носочки из неё - задача одновременно для настоящих виртуозов в носочном вязании и для только желающих освоить это мастерство. Почему? Потому что нужно подобрать идеальную плотность вязания и строго её придерживаться. В награду за старания нить сложится в красивый узор, где можно угадать и пятна леопарда, и перистые облачка, и многое другое, что подскажет ваша фантазия.

Разумеется, в мотке найдутся все плюсы Regia Pairfect:
✅ 2 одинаковых носка вяжутся из 1 мотка
✅ инструкция по вязанию в каждой коробке + ссылка на множество видео МК
✅ супер качественная носочная пряжа
✅ вы не переплачиваете за остатки 😀 в мотке 80г, как раз для 1 пары до 41 размера
✅ цена: 675 рублей за моток
❤️❤️❤️
Пора начинать вязать!

Вы бывали в Альпах? Я пока только мечтаю.

Особенно отлично мечтается в компании:
☘️ Пряжи Austermann Step 6 Irish Rainbow для тёплых и супер быстрых носков, так как нитка толстая (цвет Bergwiese, что означает горный луг, как оказалось);

☘️ Спиц Knit Pro Symfonie из цветного дерева, что полируется от тепла ваших рук и пушистости шерсти с каждым новым проектом (сейчас в наличии как раз размеры от номера 3 и выше, идеальные для 6-ниточной пряжи);
☘️ Блокаторов от @olenie_blockers, что сейчас помогают мне определиться с началом мыска, а потом придадут окончательную форму этой парочке носков (здесь размер 42-43, поэтому понадобился блокатор 43-45).
Кстати, носки мужские, с рисунком простым в исполнении и нескучным в вязании. Рекомендую. Дизайн Vanilla Latte Socks by Virginia Rose-Jeanes (искать традиционно на Ravelry 😀, описание бесплатное).

новинки в наличии

Волшебная новинка от Schachenmayr успела к нам перед самыми праздниками. Regia Soft Glitter покорила моё сердце с первого взгляда. И это при моей-то нелюбви к люрексу 😉 Я вообще к блеску отношусь с большой осторожностью. Но в этой ниточке его ровно столько, чтобы пряжа благородно светилась ✨ При этом на мягкость нити люрекс совсем не влияет. Можно не бояться ни колкости, ни царапучести 👌

А какие цвета в коллекции? Восторг для любителей пастельной гаммы. Тем, кто любит поярче, достался благородный винный 🍷 Ну а два моих любимчика вы видите на фото: нежный голубой и холодный розовый 😍😍😍

Уже на сайте www.chameleosha.ru

Вес: 100 гр.
Длина: 420 м.
Состав: 70% шерсть superwash, 30% полиамид
Размер спиц: 2-3
Плотность (10х10 см): 30 петель и 42 ряда
Цена: 780 рублей

Короткие носочки идеальны для дома - красиво, удобно, тепло. А ещё они прекрасны в качестве подарка - потому что быстро вяжутся.
Ну а уж в носочки-котики невозможно не влюбиться. Это YinYang Kitty Ankle Socks (бесплатное описание есть на #ravelry, да и просто гуглится хорошо). Связаны они из пушистой и тёплой носочной пряжи с альпакой Katia Andes. Я специально выложила и фотографии ниток, чтобы можно было оценить фактуру 😍😍😍 Полотно из этой пряжи восхитительно! Но при этом отлично держит форму и любые узоры.

Про пряжу Katia Andes:
✅ Цена: 890 рублей
✅ Вес: 100 г
✅ Длина: 410 м
✅ Состав: 60% мериносовая шерсть, 20% альпака, 20% полиамид
✅Размер спиц: 2,5-3
✅ Плотность (10х10 см): 30 петель и 42 ряда
✅ Уход: допустима машинная стирка при 30 градусах на деликатных программах для шерсти

Носочная пряжа из утилитарной постепенно превращается во все более изысканную. И ведь немудрено - вязаные носки сегодня служат не только для тепла, но и для украшения.
Lang Super Soxx Cashmere - носочная пряжа премиум класса. Её секрет - натуральный кашемир в составе. Благодаря кашемиру нить мягче, нежнее и шелковистее любых других носочных пряж. Вы ещё не пробовали вязать из неё?
Может быть, именно новый цвет «Linen» соблазнит? В нем столько благородства и все оттенки перламутра.

Напомню, что для пары носков понадобится всего один моток. Побалуйте себя роскошью ❤️

Длина: 380 м.
Состав: 65% шерсть superwash, 25% полиамид, 10% кашемир
Цена: 1390 рублей

Если даже на пяльцах у тебя картинка с девочкой в полосатых гольфах и шапке, невозможно не вспомнить о лучшей полосатой пряже. А я не сомневаюсь, что это Regia Pairfect ⭐️ Помимо крутых дизайнов (а там и полоски, и градиенты на любой вкус), в каждом мотке 2 абсолютно одинаковых носка 😀 Не нужно подбирать участки секций, как у других производителей. Линия старта каждого носка отмечена желтым цветом. Не стоит бояться, что внезапный узелок собьёт ритм цветов где-нибудь в середине работы. Потому что Regia гарантирует, что в #pairfect узелков нет 👌
В общем, можно просто вязать лицевыми по кругу и наслаждаться предсказуемым результатом! Видите, как этикетке каждого мотка нарисована пара носков? У вас легко получатся такие же 😉

У нас в магазине появилась новая коллекция 6-ниточной пряжи Fortissima Tweed Effekt которая в настоящий момент состоит из пяти популярных натуральных оттенков. На нити с меланжевым эффектом напечатаны цветные точки, которые в полотне сложатся в симпатичные твидовые крапинки. Сама же нить в этой пряже совершенно гладкая и шелковистая.

Tweed Effekt обладает всеми преимуществами носочной пряжи (износостойкость, машинная стирка), но при этом совершенно универсальна — подойдет для любых теплых аксессуаров и даже свитеров и кардиганов.

Одного такого мотка хватит на пару носков до 45 размера, а для того чтобы связать женский свитер потребуется примерно 4 мотка.

Вес: 150 г
Длина: 375 м
Состав: 75% шерсть superwash, 25% полиамид
Размер спиц: 2-3
Плотность (10х10 см): 23 петли и 31 ряд

Таких цветов как в пряже Lang Jawoll Magic Degrade больше нигде нет 😃

В мотке «Шоколадное дерево» много оттенков бежевого и коричневого, чуть-чуть розового и дымчато-серого. Другая новинка «Горькая полынь» может похвастаться красивыми переходами от мятного и оливкового к темно-синему и цвету графита.
Ну а третий моток - это уже знакомый многим оттенок «Полевые цветы», который снова появился в наличии.

✅ Кстати, вы помните, что на сайте можно найти цветовые карты для всех моточков, чтобы рассмотреть оттенки и переходы во всех подробностях? Добро пожаловать ☀️

Пряжа носочная, но хороша и для других изделий, где требуется износостойкость, от перчаток до шарфов и шапок.
Длина: 400 м.
Состав: 75% шерсть первого сострига, 25% полиамид
Цена: 1040 рублей

Носки должны быть одинаковыми? Что должны, кому должны? 😉

У меня сегодня такие. Так называемые Last minute gift (или подарок в последнюю минуту) из Lang Jawoll. Хотя идея связать быстро мужские носки 45 размера из трёх цветов и с вышивкой по петлям - это почти утопия 😂 Но я справилась!

Для воплощения идеи понадобилось:
- 2 мотка Jawoll цвет 83.0235 French Blue
- 1 моток Jawoll цвет 83.0060 Postbox
- остатки Водопад цвет 0230 Белый

В Хамелеоше вы найдете 19 оттенков пряжи Jawoll для миллиона идей! 😃

Что «цепляет» в пряже в первую очередь? Думаю, что цвет. Особенно если мы говорим об интернет-покупках. Посмотрите, какие чудесные сложные оттенки Berroco Ultra Alpaca Fine есть у нас в наличии (чего только стоят «овсянка» и «орех» в верхнем ряду, а зелёный «суп из горошка»?)
Это носочная пряжа с альпакой. И если бы можно было потрогать её через экран, то вы непременно оценили бы мягкость и шелковистость этой ниточки. Но мы специально постарались сделать крупные ракурсы, чтобы вы могли рассмотреть её в деталях: и пушистые волокна, и лёгкий меланж в окрашивании, и крутку нити.
А ещё Ultra Alpaca Fine очень универсальна в работе, так как подходит для любых узоров. Из неё получатся не только волшебные носочки, но и перчатки, шапки, бактусы или другие аксессуары.

Длина: 400 м.
Состав: 50% шерсть superwash, 30% нейлон, 20% альпака
Цена: 925 рублей за пасму.

Ещё одна новинка осенне-зимнего сезона в магазине: Austermann Step California. Это классика носочной пряжи - 4-ниточная, смесь шерсти и полиамида, секционного окрашивания. Но с характерной именно для серии Step обработкой нити алоэ и жожоба хочется ещё раз проверить этикетку на предмет наличия кашемира 😉
Каждый моток коллекции (а их восемь) называется именем калифорнийского города, о котором вы наверняка слышали или хотели побывать, а может быть даже и были: Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Малибу и т.д. В общем, полосатые носочки из этой пряжи будут сразу с историей и духом путешествий 😜

Новинка, о которой невозможно молчать 😜

Идею упростить вязание парных вещей из одного мотка секционки несколько лет назад воплотила компания Regia. И дело пошло так успешно, что и другие производители в стороне не остались. Рады представить вам премьеру сезона от Langyarns: Twin Soxx 4-ply. Это вроде бы обычная (хотя разумеется, очень качественная и прекрасная) носочная пряжа. Но с важным секретом! Секции в мотке повторяются ровно 2 раза 🤗 Инструкция по использованию этой пряжи чрезвычайно проста:
✅ Вяжем первый носок, вытащив нить из середины мотка.
✅ Закончив первый носок (а пряжи хватит даже на пару 46 размера) отматываем нитку до участка неокрашенной пряжи ❗️ именно этот кусочек отмечает начало второй части мотка.
✅ Вяжем второй носок, начиная с окрашенной секции.
Всё 👌 Это же мечта вязальщицы-перфекциониста 😀

В наличии 4 цвета: парочка спокойных, как на фото, и парочка ярких (радуга и желто-оранжевые полоски).
🧦Цена: 945 рублей
🧦Длина/вес: 420м/100г
🧦Состав: 75% овечья шерсть, 25% полиамид

Спиц много не бывает 😉 Особенно таких хороших как Addi и Knit Pro
В зависимости от личных предпочтений и выбранной пряжи удобными могут оказаться самые разные: круглые и квадратные, металлические и деревянные. Даже цвет имеет значение ☝️ Например, из тёмной пряжи гораздо приятнее вязать светлыми спицами.

Ищите чулочные и другие спицы в Хамелеоше. Цены на чулочные спицы от 540 рублей, круговые на леске — от 415 рублей.

А на картинке для привлечения внимания прекрасные бобинки Katia Degrade Cake. Мы фотографировали их к прошлогоднему Хэллоуину. Но сегодня фото как никогда актуально, потому что в наличии остались только эти два цвета: серый градиент и оранжевый градиент. Вдруг они ждут именно вас?

instagram from @klyukvalla

Цена: 945 рублей
Вес: 150 г
Длина: 390 м
Состав: 75% шерсть первого пострига, 25% полиамид
Размер спиц: 3-4

Авторы
Теги
Упоминания