Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

C@ssy, Фев 03, 2020

C@ssy, да, про отделку уже написала выше. Тяжело пошла как в оригинале, сделала полегче. А что касается фотосессии: это сын меня дома у шкафа фотографировал! Из антуража: лампа, кофейный наборчик и ободок. 🎩

svetucha, Фев 03, 2020

svetucha, отлично получилось! и такой экономный расход ниток! 👍

Всем привет! В темке тишина... Кто-нибудь что-нибудь вяжет?? Я присматриваюсь к какому-нибудь платью винтажненькому, но ближе к лету. Надо реализовать зимние проекты сначала. А весной приду в темку с вязанием платья (надеюсь). 🙅

svetucha, Фев 03, 2020

svetucha, Светлана, какая красота получилась - прелесть. 👻 👻 👻

А я продолжаю спинку вязать - уже к горловине подбираюсь. За это время для зятя комплект связала и себе джемпер. Но я её осилю 😰

Best Fit, Мар 15, 2020

Best Fit, прекрасно! Вяжите на здоровье! Покажите обязательно, как получится. Очень интересно! 🔔

C@ssy и Светлана, у меня к вам вопрос. Как вы вязали ажурную планочку? Вязали, продолжая, деталь спинки, а потом соединяли с полочками; или вязали на передних деталях, а потом их присоединяли к спинке? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. 🏁 😽
PS. Вернулась на несколько страниц назад - рассматриваю ваши фотки. Потихоньку врубаюсь 🍳

Best Fit, Мар 22, 2020

Best Fit, Людмила, я вязала цветочки по спинке, сразу верхние и нижние лепесточки (хотя в описании предлагалось часть лепестков вязать на спинке, а часть - на полочке). Мне так было удобнее уже прикладывать к полочке, смотреть, чтобы совпало количество раппортов и корректировать ширину вставки.
Сначала пыталась поделить как в описании: часть по спинке, часть - по полочке. Но они у меня соединялись потом как-то грубо и некрасиво.
Я и сам ажур цветочный тоже немножко корректировала, но сейчас не вспомню как: или лепесточки делала тоньше, или расстояние между ними шире... Будете вязать, сами увидете - что-то в описании было тоже не очень удобно. Но это на мой взгляд 🍳
Ждем Вашего воплощения с нетерпением!

Привет всем!!! 🚩 Я довязала кофточку!!! 🎉 😜 Нитки ещё не прятала, не стирала, не отпаривала - никаких ВТО.
Пуговиц ещё нет. В пятницу прийдёт дочка, примерит, тогда буду доводить до ума. Предварительно уже на неё прикидывала, вроде, должно всё быть нормально. Сейчас загружу фотки с телефона - лучше всего по цвету соответствует.
У меня к вам вопрос по поводу убавок в последнем ряду полочек - там должно быть 4 убавки. У меня на фото в следующем сообщении они помечены зелёными галочками. Кто-нибудь их делал? Я сделала и у меня всё замечательно соединилось.

Best Fit, Мар 26, 2020

Best Fit, Людмила, как замечательно у Вас получилось! И все обвязки очень нежно легли! Супер!! Мне очень нравится!
По своим убавкам сейчас уже точно не вспомню, но вроде всё шло нормально при соединении. Я смотрела по количеству раппортов, чтобы совпали.
Ждем на модели!

svetucha, Мар 26, 2020

svetucha

Ждем на модели!

Обязательно сделаю фото и похвастаюсь. Так рада, что работа, наконец-то завершена. Я из тех у кого в работе должна быть только одна вещь, а мне приходилось отвлекаться на другое. Но, всё позади! Впереди новые проекты!!!
Кстати, расход ниточек - 145 гр.

Best Fit, Мар 26, 2020

Best Fit, подскажите под зелеными галочками цифры что означают? 8,11,14, 17

Я самая хорошая

Best Fit, подскажите под зелеными галочками цифры что означают? 8,11,14, 17

Если считать треугольники слева на право, то получается - 1, 2,3,4,5,6. Из 7 и 8 вывязываем один. Дальше 9 , а из 10 и 11 опять вывязываем один. И опять 12 , а 13 и 14 вывязываем один . 15 -16 и 17 как один. Я эти убавления с самого начала рассматривала, но не понимала, к чему они, а когда стала соединять спинку с полочками, то поняла, что эти 4 треугольничка лишние и перевязала последний ряд. Это нагрудная вытачка.
А соединение под мышкой сделала так: соединила перед и спинку по боковой линии до места,где на спинке прибавляли 3 см. На этой линии, полочка + 3 см, начала вывязывать нижние лепестки, соединяя их со спинкой и всё сошлось. На последней фотографии есть подмышка, если разберёшься .

Best Fit, Мар 26, 2020

Best Fit, Спасибо. Теперь Вы видите блузочку, какой совет нитки лучше выбирать помягче, или пожестче?

Я самая хорошая

Best Fit, Спасибо. Теперь Вы видите блузочку, какой совет нитки лучше выбирать помягче, или пожестче?

Ниточка должна быть тонкая и , по моему, лучше мягкую, чем жесткую. 100% хлопок очень хорошо подходит.

Авторы
Теги
Упоминания