Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я самая хорошая, к сожалению, не сделала фото готовой спинки. Торопилась уже заканчивать... Но вообще, когда всё уже закончу ( в выходные постараюсь), то думаю описать нюансы и сложные моменты, чтобы не приходилось всем биться об одни и те же углы 😝 Не знаю, как получится, но себе заметки делаю некоторые. 😝

А может быть еще зависит от формы плечей - прямые или пологие?

Попыталась разложить выкройку, чтобы понять, какая получится форма после присоединения переда и спинки:

Marialka, Фев 01, 2020

Marialka, супер, наглядно так! Я на бумаге выкройки так крутила тоже. Там в уголочке, где О к О немножко неровно состыковывается. И в реальности также у меня получилось. Но засчет наклона вязания полочки идет растяжка полотна и при соединениии +/- все сходится. 🤗

svetucha, Фев 01, 2020

svetucha, Ага, на выкройке получилось, что перед короче, чем плечо+спинка, хотя длина края от Х до О на передней части не указана. Наверно, авторы посчитали, что где надо - растянется. 🙄

Marialka, Фев 01, 2020

Marialka, Впереди ещё полосочка, которая соединяет полочку со спинкой - это +2 или 4 см.
Я довязала зятю его заказ и опять вернулась к кофточке. До лета далеко - успею ( думаю, что успею).

Marialka, Фев 01, 2020

Marialka, ох, авторы много что странно посчитали в этой модели... 🌟 Но процесс все равно завлекательный. А я закончила!! Ура-ура! Постирала, завтра сделаю пуговки и ПОКАЖУ!

svetucha, Янв 28, 2020

svetucha, тоже плевалась при соединении ⁉ и заломы небольшие есть, по-другому не получается. Я пока не купила пуговиц, Первые попавшиеся 3 пришила, остальное заколола булавками. Кофту я только постирала, не отпаривала.

C@ssy, Фев 02, 2020

C@ssy, идеально!Божественно!!

C@ssy, Фев 02, 2020

C@ssy, Супер, просто идеально!!! Молодец 👏 . Я тебя поздравляю 💟 💟 💟 🎉 🎉 💝

Сибирская кошечка, 😂
Ну что вы, эта работа не самая сложная по сравнению с этой кофтой. Извините, похвастаю

p.s.Кофта связана по видеоуроку Людмилы Вдовиченко

Спасибо, девочки! Засмущали 😃 😘

C@ssy, Фев 02, 2020

Всем доброго дня!! Ну вот свершилось, закончила свою блузку! Уже убрала в шкаф. Носить буду, особенно летом.

И вот хотела поделиться некоторыми моментами, которые сформировались у меня уже в процессе вязания:
1. Пряжа должна быть действительно очень тонкой. Примерно 700 м на 100 граммов и тоньше. Хотя может зависеть и от индивидуальной плотности вязания.
2. Рекомендуется хлопок 100%, но поскольку вещичка "плывет" некоторым образом, я бы взяла что-то более формоустойчивое: например, лен. Тоненький, бобинный самое то. Если буду вязать еще раз, возьму именно лен.
3. Лучше всего сделать индивидуальную выкройку (хорошо бы у профессионала) и прикладывать именно к ней. Тут вариант своей другой блузки и кофточки может быть ошибочным, ибо плечо своеобразное, реглан нестандартный и.т.д. Закройщик учтет именно особенность и форму плеча, грудь и прочее. Эта блузка требует точности, на мой взгляд. Одни полочки, не поддающиеся, корректировки, чего стоят.
4. Тут совершенно ИМХО. Но от предложенной обвязки горловины и рукавав я отказалась, потому что они слишком все утяжелили в прямом смысле слова. И опять рукав пошел на провисание, полочки оттянуло как-то вниз....Цветочки по внешнему краю требуют выравнивания еще одним рядом, т.к. просто растопыренные последние лепесточки ни туда и ни сюда...Плюс: сразу нужны крупноватые пуговицы, т.к. дырочки немаленькие. Но это мое видение. Не настаиваю!
А вообще вязать эту красоту стоит!! Мой расход конечный составил 160 гр. (нить 810 гр. в 100 м, крючок 1,3) 🔔

svetucha, Фев 03, 2020

svetucha, Отличная работа и фото сессия ! 🙉
Я вижу что, вы по-другому сделали отделку, очень нежно получилось.

Авторы
Теги
Упоминания