Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

C@ssy, Дек 20, 2019

C@ssy, у меня точно такие же измерения,
Светлана, взвесила полочку, получается 26 гр.
Начинаю вторую половинку.

Извините, закидала фотками, но может кому поможет определиться. Связала второй образец из Пеликана и мой выбор очевиден 😋 крючок тот же 1.25. Всем ровных петелек. 🙅

Best Fit, Дек 20, 2019
C@ssy, Дек 20, 2019

C@ssy, нижнюю выбрали?

C@ssy, Дек 21, 2019

C@ssy, наверное мне тоже нужно было сравнить образцы, может зря боюсь большего крючка, действительно узор четче и красивее, у меня похоже все сольется, свой персиковый довожу, хочу обе полоски начать в удобное, чтобы понять что будет, если хуже зелененькой моей, то снова зеленую свяжу. Может вторую часть перевожу крючком побольше, первая полочка крючком 1,1. Хотела рельефнее край листочков связать, может лучше будет.

У меня есть хорошая ссылка на альбом с немецкими наверное старинными салфетками, в стиле блузки, похоже тот же автор, на альбом в группе ВК. Источник не нашла. Думаю может быть интересно, или для замены узора можно использовать. Тут можно такую ссылку?

Девочки, всем здравствуйте. В выходные как-то отвлеклась, а тут все в таком процессе! ЗДОРОВО! Я вяжу спинку, примерно треть одолела, подхожу к "крыльям"( где будет расширение на плечи). Нудненько вяжется и медленно, но все-таки вяжется. Вот пока так.

svetucha, Дек 23, 2019

svetucha, углы не очень острые снизу? Не дождусь кто первым свяжет. Я мучила свою идею, замучила, да путь похоже выбрала не верный, навязала с ошибками, поняла тут везде внимание нужно, и точность. И крючком 2 вязала, сильно рыхлое получается. Даже показывать стыдно, не фотографировала, решила отдохнуть, или мне нитки другие пробовать нужно, разонравливается результат мой. Но соединить и вязать обе сразу полочки получилось, правда с 1 каймой по центру сделала, и узор немного сдвинулась от центра. К линии груди. Вяжу, прям бюстгальтер получается ,)))
Сложно понять куда крепится сс2 накидами, все время в 1 точку? Или за 2 нити? Тогда получается по-центру 2 отверстия.

И ландыши оба пышных столбика с одной вершиной вязать? По другому не получилось.
Наверное попробую еще вязать оригинальную схему, без изменений.

Я самая хорошая, буду углы уже корректировать при соединении с полочкой. Вроде по выкройке идёт ровно...

Я самая хорошая, Наталья, ни в коем случае не бросайте вязание блузки. Выберете себе оптимальный вариант и сами не заметите, как втянетесь... Я бы лучше еще две полочки связала, чем одну спинку... Так медленно и скучно идёт...

Довязала полочки.
Девочки, как у вас продвигается работа?

C@ssy, Дек 29, 2019

C@ssy, Красиво получается. Мне нравятся цветочки ландыши. А я, почему-то, решила пышные столбики с одной вершиной делать - у вас красивее, но я уже переделывать не буду.
У меня осталось связать 2 цветка на 2-й полочке, но я застряла и в эти дни совсем не вяжу. Приехала дочка с мужем на Рождество, гости собирались, суета, о вязании только вспоминала. Завтра уже уезжают, тогда вплотную возьмусь.
У Светланы, наверное, уже всё готово, надеюсь.

Девочки, нет, у меня еще не готово.... Выпала из вязания на пару дней, простудилась... Потихоньку ковыряю "крылья", скукота...

Авторы
Теги
Упоминания