Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

svetucha, Дек 18, 2019

svetucha, я думала ступеньки нужны специально, для соеденинени.боковой шов и дал бы это выравнивание? Или нет?

Я образец стала вязать сс2 накидами, с общей вершиной и 3 воздушные, а то 4 свободно лежат и расширились в шину, и цепочка была жирная, толще сс2 н, Теперь нормально, наверное цепочку слабо вязала.

Я самая хорошая

svetucha, я думала ступеньки нужны специально, для соеденинени.боковой шов и дал бы это выравнивание? Или нет?

Честно говоря, совсем не подумала про соединения 😝 Если будет в этом проблема, буду искать другой способ сборки (может зигзагом соединю)Надо посмотреть, как я раньше соединяла сетчатые полотна. Но перевязывать не буду точно!!
👻
Жаль, что фото модельки только одно, никак не взглянуть по другому...

У меня, худо-бедно, потихонечку продвигается. почти закончила 1-ю полочку. 2 рядочка осталось

По моему, ничего так получается 🌟

Best Fit, Дек 19, 2019

Best Fit, Людмила, очень красиво и так аккуратно!! Просто прелесть!! А у Вас еще и в белом цвете параллельно идёт?? Или у меня так видится??
Какой у Вас получается расход на полочку примерно? Я вот уже думаю, что в 250 гр. не уложусь... Провязала спинку 10 рядков и ушло уже 10 граммов на вскидку.

svetucha, Дек 19, 2019

svetucha, цвет серый, это от освещения и фона зависит. Сколько ушло на полочку не знаю пока. Надо взвесить, но точно- мало. А ровненько стало потому что ВТО сделала.

Всем привет! Понравилась кофточка, да еще интересная схема вязания. Связала образец из ярнарта лилия. Мне кажется толстовата, виолет подошел бы больше.

C@ssy, Дек 20, 2019

C@ssy, после стирок не станет мягче?

Я самая хорошая,
Да ниточка мягкая, просто оригинал изделия более легкий, ажурный.
Попробовала нитку пеликан. Она тонковата, на нужный размер выйти не получиться.
Надо вязать из Виолета или Анны, имхо. 😏

C@ssy, Дек 20, 2019

C@ssy, на мой взгляд, именно Pelican очень сюда подойдет: там же в 50 гр. 330 метров, если правильно помню. А в рекомендациях к модели указаны нитки 370 м в 50 гр. Будет тоненько и изящно!

C@ssy, Дек 20, 2019

C@ssy, а сколько см высота образца сейчас на фото? У меня до начала цветка 4 ряда 3 см это много? Или мало? Без вто

Образец светло персиковый на мой лад не по схеме. Идеи. Специально больше рядов до начала вязания, а то казалось, что узор у меня мелковат значит и размер маловат может быть. На образца высота 4 см, 5 рядов.

Подскажите на какой высоте начинается узор в оригинале? Мне кажется уже пора.
Зелененький образец из швейных ниток, цвет нравится мне очень, мягкое получается. Размер не замерзла, распустила уже, на вид помельче был узор.пыталась вязать по схеме, вижу на углу ошибку.

svetucha, Дек 20, 2019

svetucha,
Может и получится. Я крючок взяла кловер 1,25, может 1,5 взять 🙄
да и выкройку все-таки надо сделать.

Рисунок начинается на высоте 4 см. Длина 21 см. Без вто.

Авторы
Теги
Упоминания