Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

O -Ksana, Май 29, 2017

O -Ksana
Оксана ооооочень красиво, да еще из черной пряжи. Снимаю шляпу

Jul-e, Май 29, 2017

Jul-e
Спасибо! Вязала тяжело, у меня зрение не очень. Долго ещё за черное не возьмусь Very Happy

Очень красивое чёрное платье.

Заявилась вязать и пропала я Embarassed Ну ничего, исправляюсь - вчера вынесла из магазина все моточки нужного мне мулине (12 штучек) и принялась за крючок.
Вяжу "Светлану", начала с пояска-ленточки и того, что от него вниз, правда другим рисунком, моя кайма вот: Остался последний ряд - и мне снова нужны нитки Laughing

Averina, Май 30, 2017

Averina
Так из мулине для вышивки очень дорого выйдет, из хорошего шёлка и то получится дешевле связать. Интересно посмотреть, что получится.

rahman93, Май 02, 2017

rahman93 Продолжаете вязать блузочку?Интересно что получается.

IrenDarya, Июн 02, 2017

IrenDarya, позволю себе с вами не согласиться Smile Сейчас у меня 26 мотков по 9р/шт, ориентировочно уйдет 50-60, итого около 500р и 1200м ниток. Моток какого качественного шелка можно купить на эти деньги, да так, чтобы и метража хватило? Максимум Сеамовский мириносилк на распродаже поймать и то не хватит - его надо в две нитки вязать, толщина 1350м/100гр.
Так что стоимость - это не проблема, проблема в том, что ниток "насыпают" не одинаково, например во второй закупке 14 штучек, из них: 6 в 4 сложения, 3 - в 3 нитки и только 5 как положено в 2 Laughing

Я самая хорошая, готовы полочки и треть спинки. Давно столько не перевязывала. Сейчас прервалась--воспалилась связка в плече.

rahman93, Июн 20, 2017

rahman93 Посоветуйте очередность вязания. с полочек? Хочу повторить попытку. Вы точно по схеме вязали? Я если честно даже не поняла самое начало схемы,( где находится первоначальная цепочка при вязании полочки.?) Вот бы почетче схему начала первые пару рядов, дальше разберусь.

Я самая хорошая, как всегда--все просто, когда найдешь , как изогнуть шею. Попробуйте все-таки с полочек. Полочка начинается снизу треугольником по центру цветочного мотива. Вязание идет под углом. Каждый ряд--это 2 стороны треугольника. Я увеличивала схему на мониторе и смотрела.
1р-- 8в.п., ст 2н в первую вп, 4 вп, ст 2н в первую вп, 4 вп,ст 2н в первую вп-- треугольник из 3 секций
2р--5вп+4вп, ст 2н в последний ст.1 ряда, 4вп, ст 2н в последний ст.1 ряда-- недовязанный(на крючке 2 петли), ст 2н в следующий ст.1 ряда, провязать 3 петли вместе, 4вп, ст2н в ту же петлю что и предыдущий(это центральный столбик рисунка, центр симметрии) 4 вп, ст2н в ту же петлю, не довязываем(. на крючке 2 петли) , ст 2н в ст.1 ряда, провязываем все 3 петли, 4вп, ст 2н в ст.1 ряда, не довязываем(. на крючке 2 петли) , ст 2н в последний ст.1 ряда, провязываем все 3 петли, 4вп, ст3н в последний ст.1 ряда. Получаем треугольничек Левая часть состоит из 4 треугольных секций, правая из 5.
Я думаю, начинать надо с полочек. Они получаются по косой. Ими корректировать крой будет сложнее. Спинка вяжется по прямой, ею проще

Вот что получается. Шелк Organcino Crepe 1700м/100г в 2 сложения.Крючок 0,6мм на фотохостинг → Прибавки на груди делала по себе, не по описанию.
на фотохостинг → Верхние ряды не отпарены, поэтомы такие сморщенные. Требует отпарки в процессе, буквально каждые несколько рядов.

Gray Kardinal, Апр 06, 2017
natsikzv, Июл 26, 2017

Авторы
Теги
Упоминания