Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

Все картинки темы

Miranka, Янв 28, 2018
Miranka

Я правильно поняла, что пока ко мне не будет претезий я могу загружать чужие картинки через осинку, чтобы надёжно зафиксировать их в тексте?

Чужие картинки - это нарушение авторских прав. Надо это четко понимать.
Но бывают контексты, когда это допустимо по характеру статьи. Все эти нюансы прописаны в законе по авторскому праву.

Miranka

Нет, к сожалению пометок у этих сообщений нет. Можит ли автор темы (не сообщения) или модератор, вернуть картинки? И если может, то кому писать и какую информацию предоставлять.

Значит, надо подать сигнал "авторское сообщение". В результате у него появится возможность правки.
Модератор помогает с правками только в самых крайних безвыходных случаях.

Miranka

Имеется что сказать, хотелось бы написать это в удобном виде: с заглавным сообщением, содержание которого 100% будет меняться по ходу расширения темы; с удобной навигацией (теги?); с меньшим количеством мусора; с возможностью расширения сферы обсуждаемых вопросов и т.д. Если у создателя темы прав/вомзожностей не больше, чем у обычного пользователя тогда возникает много вопросов. И главный как править первые сообщения под которыми уже кто-то оставил свои? Ведь в таких случаях автор сообщения уже не может его исправить.

Любой автор темы имеет право ставить заглавное сообщение и создавать в теме структуру с помощью "умных тегов". Вместо устаревшего заглавного поста можно поставить новый, свеженький пост, а на старый подать сигнал на удаление с пояснением причины. Либо можно заглавный пост отметить сигналом "авторское" и иметь возможность правки одного поста.

Miranka

Если бы я знала структуру создания темы, то могла бы продумать как избежать ошибок. Или вариант только один, создать "игровую" тему, потренироваться, закрыть её и уже зная возможности создавать настоящую? Извините, если это где-то расписано, но я не смогла этого найти.

Вы можете посмотреть на другие темы и сделать соответствующие выводы. Если что-то нужное и полезное есть в понравившейся теме, значит, это может быть и в Вашей.
Например,
https://club.osinka.ru/topic-170633
https://club.osinka.ru/topic-173577

Двухсторонние курточка, штанишки и шапочка на 3 года.

Osinka, Мар 27, 2017
Osinka

ВАЖНО! Условия загрузки фото на Осинку

Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права.
Что это значит? Это значит, что чужие картинки, фото, сканы, рисунки и прочее, что создано не вами лично, а взято из интернета, из журналов или книг - все это является нарушением авторских прав других авторов, и поэтому запрещено к загрузке через наш сервис.
Если мы заметим такое нарушение, то персонально вам будет отключена возможность загрузки фото в дальнейшем. Чтобы не попадать в такую ситуацию, еще раз обращаем ваше внимание - загружать можно ТОЛЬКО СВОИ картинки, которые создали вы и которые не нарушают права других людей.

Подробнее про авторское право

И еще раз. Если вы будете загружать чужие картинки, то мы отключим вам эту возможность. Совсем и навсегда. Если вы считаете возможным подставлять наш ресурс, мы считаем себя вправе лишать вас инструментов форума. Поэтому все так строго. Чужие картинки --> нет загрузки. Если вы сомневаетесь можно или нельзя загрузить - значит, нельзя. Про фото своего авторства сомнений обычно ни у кого нет. 🙃

Инструмент отключен / Кнопки больше нет

Здравствуйте! Хочу загрузить фото, которые сделаны не мной, а комбинатом с которым я сотрудничаю. Это возможные для заказа ткани. Это можно сделать?

nyusha0807, Апр 13, 2018
nyusha0807

Здравствуйте! Хочу загрузить фото, которые сделаны не мной, а комбинатом с которым я сотрудничаю. Это возможные для заказа ткани. Это можно сделать?

Если они не имеют ничего против, то мы тоже не имеем. 🙃
Это требование связано с единственной причиной - потенциальной страховкой от претензий по авторскому праву. Поэтому если комбинат дал Вам эти фотки для рекламы и продвижения, то с ними не будет никакой проблемы, и тогда можете свободно их загружать. Если же Вы их получили нелегально, комбинат будет предъявлять претензии по авторскому праву, тогда загружать нельзя.
Все просто. 😊

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию? Загружаемые мной фотографии с компьютера почему-то отображаются в перевернутом виде. Что я делаю не так? Вот так:

kkatya, Апр 21, 2018
kkatya

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию? Загружаемые мной фотографии с компьютера почему-то отображаются в перевернутом виде. Что я делаю не так? Вот так:

Некоторые камеры передают такие параметры ориентации, что отображаются потом вот так, как у Вас. Должно помочь предварительное форматирование фото в любой программе - немного уменьшить размер и пересохранить. После этого исходные параметры сбросятся, и при загрузке на форум все должно сработать правильно.

Osinka, Мар 27, 2017

Osinka, Доброй ночи.
Перечитывала правила сайта. Возник вопрос. Я хочу спросить как связать свитер. Фото взяты из статьи на просторах интернета. Как это можно сделать?
Заранее спасибо.

natalie15, Апр 21, 2018
natalie15

Osinka, Доброй ночи.
Перечитывала правила сайта. Возник вопрос. Я хочу спросить как связать свитер. Фото взяты из статьи на просторах интернета. Как это можно сделать?
Заранее спасибо.

Раз статья в интернете, то и картинки - тоже. Значит, у них есть ссылка. И следовательно, можно вставить картинку этой ссылкой.
Инструкция - https://club.osinka.ru/topic-163704?p=14509728#14509728

Osinka, Апр 21, 2018
Osinka
kkatya
читать дальше

Некоторые камеры передают такие параметры ориентации, что отображаются потом вот так, как у Вас. Должно помочь предварительное форматирование фото в любой программе - немного уменьшить размер и пересохранить. После этого исходные параметры сбросятся, и при загрузке на форум все должно сработать правильно.

Размер я уменьшила и фото обрезала. Некоторые нормально вставляются, а некоторые вот так. Ладно, будем пробовать. Спасибо!
Дописано: я нашла способ вставлять нормально фотографии. Я перевернула в своем альбоме на один оборот, т.е. сделала их "лежащими на боку" 😈 и они вставились как надо.

SmugMug покупает Flickr.
По-видимому, будет новая политика размещения фотографий с 25 мая 2018.

У кого есть аккаунт там, нужно быть внимательным к письмам, которые придут от новых владельцев.

Авторы
Теги
Упоминания