У каких журналах самые точные выкройки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| У каких журналах самые точные выкройки?

| Re: Выкройки с журналов? NataliyKan, Мар 27, 2017
NataliyKan

Это все равно, что спросить у какой марки самая лучшая одежда. Wink
Надо искать журнал, у которого фигура-эталон - наиболее близка к Вашим параметрам. Тогда выкройки с высокой вероятностью менее всего придется подгонять. У кого-то проблема с выкройками из Бурды, но полное счастье от выкроек из Бутика, а кто-то радуется удачной посадке выкроек от Луттерло... Это все очень индивидуально!

NataliyKan, Мар 27, 2017

NataliyKan, мне Бурда совсем не подошла - все выкройки нужно подгонять. Osinka очень правильно говорит - "нужно смотреть по своим меркам. Кстати, обратите внимание тоже на рост.
Но идеальные выкройки, считаю, только те - которые сам строишь по своим размерным признакам. Жаль, я сразу так не делала - столько ткани перевела((

Katesewing, Апр 19, 2017
Katesewing

Но идеальные выкройки, считаю, только те - которые сам строишь по своим размерным признакам. Жаль, я сразу так не делала - столько ткани перевела((

Это тоже не однозначно. Посмотрите сколько в темах девушки мучаются вопросами - что не так и как исправить - при самостоятельном построении по меркам. Wink

Лана, Апр 20, 2017

Лана, согласна - особенно, когда дело касается сложных моделей. Но по опыту - если внимательно и правильно читать инструкцию по построению выкройки, то всё вроде получается правильно...
А еще лайфхак: я однажды в магазине тканей у нас узнала, что у них есть человек, который за адекватные деньги строит выкройку, подписывает их и отмечает что с чем сшивать. Можно базовую выкройку попросить у такого человечка построить.

Katesewing, Апр 21, 2017
Katesewing

А еще лайфхак: я однажды в магазине тканей у нас узнала, что у них есть человек, который за адекватные деньги строит выкройку, подписывает их и отмечает что с чем сшивать. Можно базовую выкройку попросить у такого человечка построить.

Не думаю, что такой человек есть в каждом магазине тканей. Но есть он есть - это здорово!
Всегда лучше, когда базовую выкройку построит профессионал. Все-таки со спины непросто на самой себе посадку поправлять. Mr. Green

В советские времена портнихи очень хвалили журналы "Прамо" (ГДР) и именно за точность выкроек. Тоже давно шила по ним - нравилось. Жалею что не сохранила, а сейчас нашла сканы всего трех журналов.

Авторы
Теги
Упоминания