Химера и другие авторы - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки, способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения) и исходник картины, которую вышиваете.

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен чуть раньше 28.12.2018 года!

p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки и способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения).

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Следующий отчет состоится 31.03.2018 года
p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Толика, Фев 14, 2019

Толика, нет, через 2 нити получается как 16 каунт вроде. Поэтому и полотно 1,5метра в ширину, если через одну, то в два раза меньше было бы.

edktxtybt, Фев 14, 2019

edktxtybt, математика верная, согласна ))) я решила, что раз про мелкоту спрашивают, то точно через 1 нить шить собираются. А через 2 нити на 32 петитом (сопоставимо с 16 аидой)- это шить нужно в 4 нитки, врядли меньше....

edktxtybt, Фев 14, 2019

edktxtybt, на 16 канве, если без блендов, то и в 3 нити можно шить, особенно если нитки схс. Только стоит ли начинать такую большую работу на равномерке через 2 нити, если на канве и проще и дешевле и в конечном итоге разницы никакой?

mama69, Фев 14, 2019

mama69, я сейчас вышиваю на линде 27 петитом в 2 нити, получается очень плотно, прям очень. Если честно, то не представляю, как на 32 влезут такие петиты 🙁

Девочки, я не спорю, сама люблю жёсткую канву, т.к. вышиваю без пялец и станка. Но может человеку просто нравится на равномерке вышивать.

Девочки. Я попробовала на Мурано 32 вылить петит поинтом, ну очень мелко для меня. Нашла в закромах равномерку покрупнее, не знаю какой каунт, 10/10кр - 1см, вот тут нормально вышивается. Правда отрез не такой по размеру как нужно, маленький для этой работы, поэтому Джунгли отложила и начала вышивать В дали от суеты.

mama69, Фев 15, 2019
mama69

...10/10кр - 1см...

24-25 каунт (если в дюйме 2,54см)

Девочки, разрешите к Вам присоединиться. Вышиваю "В дали от суеты" на Лугана 25 петит поинтом через 1 нить. Впервые попробовала вышивать таким способом и мне очень понравилось. На фото то, что вышито за 2 дня.

И то что надеюсь будет

красный мустанг, аида 18 ,нитки перри

Авторы
Теги
Упоминания