Дуэт крючка и спиц винтажное платье от Michael Kors
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех связать к тёплым денькам платье реально о-очень стильное. И в пир, и в мир, и даже в офис. Буквально
Жизнь в розовом цвете. Вдохновитель Michael Kors тут
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут: Ne-znakomka, Hell60, ВА, Averina, natasha05 может присоединиться Platkoved
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Hell60, Апр 20, 2017

Hell60, посчитала 8 мотков получается 2600 метров ориентировочно на платье.

Девочки, здравствуйте!
Знаю, что Светлана поделилась своей схемой лифа.
Но наткнулась на такой топ. Думаю несложно будет поставить схему "с ног на голову"- читать столбики с накидами наоборот, а веера подставить свои.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как жаль,что нет схемы для рукава. Сижу и мучаюсь.

Hell60, Апр 21, 2017

Hell60, я довязала один рукав, хочу пришить и, если всё хорошо "сядет", то схему выложу (или буду доводить до ума). В моём рукаве по центру плеча/руки идет полоса из столбиков с накидом.

fonarikk2008, Апр 21, 2017

fonarikk2008, я вязала ажурную полоску посередине рукава. Тоже связала окат ( как мне кажется,что плохо),приметала,но понять сложно.... Продолжаю вязать дальше. Увижу только когда весь рукав свяжу. Чувствую,что придётся перевязывать... Не умею я без схем вязать

fonarikk2008, Апр 21, 2017

fonarikk2008, я наверное распущу,.пока не ушла совсем далеко. Ну плохо., ведь вижу,зачем продолжать?.. Надеюсь на Вашу схему !! ah, Allah... . Мне главное увидеть прибавки,а там я уже под свой рукав подстрою... Думаю,что я не одна тут такая. многие будут вам очень благодарны!
ОЙ, забыла сказать,что вчера постирала своё платье в машине при 40градусах. Вытащила и обомлела. Оно стало намного меньше. Юбочка уже не такая пышная была, но при примерке оказалось.что платье сидит неплохо. . Оно стало другое, больше похожее на оригинал и я очень боялась,.что мне не пойдёт,но смотрится нормально... лиф подтянулся и проймы,и горловина уже не кажутся растянутыми

| Надежный кустарный способ формирования оката рукава Hell60, Апр 21, 2017

Hell60, насчет оката.
Быстро - кусок ненужного мягкого хлопка в зубы и смоделируйте рукава к вашим проймам прямо на себе. Морочливо, конечно, но результат стоит того (проверено). Потом полученную выкройку приложите к уже связанному прямому (без расклешения) куску - и всё увидите. Закавыка одна: нужен толковый помощник.

Просто Анна,я сделала так - построила выкройку. и прикладывая к ней начала вязать рукав.. Но с этой ажурной частью и вся проблема. Не понятно как прибавки делать. В результате головка руукава, почему-то, оказалась не в соответсвии с выкройкой. Ну я распустила и по-новой связала. Получилось красивее,но я не примётывала пока. Вяжу дальше. Хотела нарисовать схему,но это не реально, для меня.Даже сама не могу свои каракули разобрать Embarassed Embarassed

Спинка.
на фотохостинг →
Плечевой скос будет с обрывом нити. Плечи соединяются цепочкой из воздушных петель для создания линии ворота. Эти возд.петли надо вязать крючком большего размера.

Светлана и Элла! Какие же вы молодцы- дело движется к завершению. Snapshot Группа болельщиц
Светлана, спасибо за схемы, многим присоединившимся они помогут связать это замечательное платье.

ВА, Апр 22, 2017

ВА, спасибо! Надеюсь схемы пригодятся, платье красивое получается, талию подчеркивает. Девочки, вяжите и не пожалеете! Скоро покажу свое воплощение...

fonarikk2008, Апр 22, 2017

fonarikk2008 Я думаю если нет тали, как вязать? Завысить талию?

Авторы
Теги
Упоминания