Платье из эластичного трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Платье из эластичного трикотажа

Помогите пожалуйста с выкройкой платья.Я вообще не знакома с конструированием изделий из эластичного трикотажа.В данной модели меня больше всего смущает конструирование рукава. Очень надеюсь на вашу помощь.

...

Какой именно аспект - пройма или манжет? На счёт манжета могу отсканить материал с курсов по конструированию - там вполне ясно и чётко. Это при условии его (манжета) цельнокроенности.
А с проймой труднее - она цельнокроена с боковой частью переда. Для построения вам поможет это http://www.season.ru/tech, а так же вот это http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html

Так сказать, средняя часть полочки - прямая линия. В зависимости от растяжимости трикотажа вытачка, которая убирается в шов между двумя частями будет самая разнообразная. Чем эластичнее, тем она меньше. Но лучше пусть она будет - поможет от вытягивания материала.

С юбкой не очень понятно, но это мне сейчас картинку не видно.

что вижу я: платье из высокоэластичного трикотажа, очень сильно в обтяжку. Рукав втачной ( а иначе невозможно добиться такого прилегания подмышкой), расклешеный к низу, присборенный, и отрезная манжета. По переду параллельно вырезу горловину идет шов от плеча, точно через выпук. точку груди и до бок. среза. В этот шов убрана вытачка на грудь. Что касается юбки, то в бок. швы вдета в прошит. кулиску тесемка и весь бок. ср. присобран на нее.
моделирование по этому принципу

Ataner, ну нет там шва втачного рукава! Возможно подобное прилегание именно за счёт высокой эластичности полотна и крой с швом на рукаве, который есть продолжение плечевого шва + шов, который как бы продолжает боковой шов. Тогда получается и прлегание, и удобство...

Mai

Ataner, ну нет там шва втачного рукава! Возможно подобное прилегание именно за счёт высокой эластичности полотна и крой с швом на рукаве, который есть продолжение плечевого шва + шов, который как бы продолжает боковой шов. Тогда получается и прлегание, и удобство...

уж позвольте с вами не согласиться! 🏆 😃 если здесь использовать крой "кимано", но только с очень узким рукавом, то в области подмышки будет образовываться некрасивая складка. Чтобы такой складки не было, вводят ластовицу. Для трикотажа ластовица полностью исключается. А что касается именно этой фотографии, то я ясно вижу шов втачивания рукава ( рукав с немного заниженной высотой оката).

Я тоже вижу шов в области рукава,отметила красной полосочкой

😃 Я тож думаю что там втачной рукав.

Это точно втачной рукав!Это видно на фото(внизу)

Маi и Ataner большое спасибо за помощь! 💟 С платьем мне всё понятно! 😃

У меня есть несколько фотографий необычных вечерних платьев(так же из эластичного трикотажа).Может кого-то интересует ❓

Jasminedechine

У меня есть несколько фотографий необычных вечерних платьев(так же из эластичного трикотажа).Может кого-то интересует ❓

Очень даже интересует 😈

...

...

Jasminedechine вы случайно не помните адресс сайта?

...

Авторы
Теги
Упоминания