SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 16.11.2017 09:44
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
1333

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут ИРИНА СМОРОДИНА и я очень люблю вязать.
Рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.

Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.

- группа в контакте, где всегда актуальное наличие, новости и полезная информация:
https://vk.com/club140432051

- страничка в инстаграм
https://www.instagram.com/smorodina.knit/

Я очень хочу, чтобы ваша закупка происходила максимально удобно и быстро. Чтобы ускорить процесс оформления, ПОЖАЛУЙСТА, соблюдайте условия... Rolling Eyes

читать дальше

Все картинки темы

Набралось смелости показать фрагмент из ниток Хасегава)))) . В изделие - кардиган. Нитки сложные в вязке, ну для меня Embarassed Но от этого , только больший азарт в их укращении!
Крючком владею не много лет, все больше по спицам была.

Ребенок хочет ажурные, арановые носочки белого цвета. (К сведению о ребенке - дони взрослые барышни - защита дипломов в конце июня и поступление в магистратуру и аспирантуру). Спасибо всем за советы roza. Ирина, у Вас есть пряжа белого цвета которая подойдет на носки? Я по своему не знанию пряжи - заказала не то, что подходит для этой цели.

kasatka788
Svetagrush
читать дальше

Ирина, простите, что в вашей теме не про вашу пряжу. Очень хочется, чтобы и время было потрачено не зря и длительность нОски изделия только радовало. Very Happy

Наташа, да за что извиняться - то! Спасибо тебе, Марине, Марианне, за ответы. А то Светлана ждала бы до вечера))) Я с 49-тью посылками на почте сегодня 3,5 часа провела...
Про мою пряжу мы и так с утра и до вечера говорим, пишем, звоним и "вацапим" Laughing
Давайте про носки. Абсолютно согласна с kasatka788 - Наташей. Тоже вязала из чего попало на месяц нОски. Последний раз связала носки из финской Novita носочной. Ношу третий год! Неубиваемые...И не жалко своего труда. Еще есть носочная Regia.
А вот подруга любит из твида, правильно Марианна сказала. Они такие стильные и , конечно, уж прочнее обычных Респект!
Девочки, вы всегда спрашивайте, если сомнения какие - то есть. Я понимаю, как трудно покупать " вслепую", с картинки Hm...
Да, для ношения из этой пряжи носки не получатся...Только для красивой фотосессии, верно сказано.
Светлана, не страшно, сниму бронь. Да, носки сейчас в тренде, как молодежь говорит. Летом носочки - это то, что надо!
Они же хотят летние, верно? В мериносе не пойдешь...
Давайте помощь коллектива!

Stlenusja, Июн 15, 2017
Stlenusja

Набралось смелости показать фрагмент из ниток Хасегава)))) . В изделие - кардиган. Нитки сложные в вязке, ну для меня Embarassed Но от этого , только больший азарт в их укращении!
Крючком владею не много лет, все больше по спицам была.

Леночка, я видела эту красоту))) Твои платья до сих пор перед глазами Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Разреши хоть фрагменты покажу?? Embarassed

liafal, Июн 15, 2017

liafal, добрый день! Мы хотим и на зиму и на лето, беленькие. Ирина, из пряжи которая у Вас есть - подойдет какая-нибудь? И случайно не планируете ли Вы прочную, носочную пряжу продавать?

Ирина, скажите пожалуйста, когда ждать ПИшку... А то я-то вроде уже и в альбоме отсутствую, рабочая неделя как прошла с оплаты - и тишина... Hm...

annabox1

Ирина, скажите пожалуйста, когда ждать ПИшку... А то я-то вроде уже и в альбоме отсутствую, рабочая неделя как прошла с оплаты - и тишина... Hm...

Анна, добрый день! Отправила вас еще 14.06.
Номер пишу в личку.

Svetagrush, Июн 16, 2017
Svetagrush

liafal, добрый день! Мы хотим и на зиму и на лето, беленькие. Ирина, из пряжи которая у Вас есть - подойдет какая-нибудь? И случайно не планируете ли Вы прочную, носочную пряжу продавать?

Светлана, не думала про носочную...Если будет возможность - не откажусь.
По поводу моей пряжи: я бы взяла меринос и добавила в него хлопка, чтобы не протерлись быстро ( кэшвул + белый хлопок)
На лето нужно поискать хлопок со стрейчевой ниточкой в составе, иначе держаться не будут.

liafal, Июн 15, 2017

liafal
Ириночка, не не не Embarassed , я в крючке ещё не добилась совершенства)))))!
Очень признательна за оценку моих работ, но...... Ещё море недоробаток)

Девочки, подскажите плиз, как оформить красиво верх в шортатиках, из остатков шелка вяжу.
Пробовала спицами- грубо! Не нравится((((( Идея есть, а как воплотить - не знаю, мало практики(((
Идея вот такая)

Как сделать двойную ? И я правильно поняла, что б держало форму пояса, там вставлена резинка ?
Не пойму , если честно Embarassed , как крючком оформить край в двойной?

Svetagrush, Июн 16, 2017

Svetagrush только не примите мой пост как нравоучение), просто делюсь опытом) бобинная пряжа и хороша тем, что вы её подстритите под любое включение пряжи из вне.
Добавив в носок и пятку нитку для закрепления, эти места обычно быстрее протираются в носочках. Включив в оформление стретч , для верха.
Для меня вся пряжа в остатках была - либо носочная, либо пледы сооружала)))

Закрепление пятки и носка, попробуйте эти места закрепить , тем более толщину Вы можете регулироть !
roza

Stlenusja Елена! На фото я вижу верхний слой связан крючком, а нижний - возможно широкая резинка, а между ними продета лента для завязывания бантиком. Верхний край я бы соединила, прострочив на машинке прямо поверху. Если отвлечься от фото, то вяжете пояс двойной ширины и подворачиваете. Если толсто, можно пряжу взять с меньшим количеством сложений. А можно пояс в один слой, широкие шлевки и через них продевать ленту. А еще лучше для пояса использовать х/б пряжу с эластаном.

irchosha, Июн 16, 2017

irchosha
Машинка я боюсь стянет полотно, или возможно ошибаюсь.
Верхний , да столбиками или с накидками или без можно,
А если связать в один ряд? Подвернуть под резинку и вставить ленту?
Спицами я уже перевела золотые граммы с хлопком((((((((
Грубо, аж до слез(((((
И сложений делала минимум((((((
На ФБ советуют ткань в нижний слой, я сомневаюсь, мне кажется тоже грубо, и пришивать её к изнанке , это лишнии швы Sad
От чего я хочу уйти.

Спасибо! Подумаю как ваше предложение обыграть! roza

Stlenusja, Июн 16, 2017
Stlenusja

liafal
Ириночка, не не не Embarassed , я в крючке ещё не добилась совершенства)))))!
Очень признательна за оценку моих работ, но...... Ещё море недоробаток)

Девочки, подскажите плиз, как оформить красиво верх в шортатиках, из остатков шелка вяжу.
Пробовала спицами- грубо! Не нравится((((( Идея есть, а как воплотить - не знаю, мало практики(((
Идея вот такая)

Как сделать двойную ? И я правильно поняла, что б держало форму пояса, там вставлена резинка ?
Не пойму , если честно Embarassed , как крючком оформить край в двойной?

Леночка, хочу ответить за Ирину. Нужно взять полоску трикотажа телесного цвета, сшить ее в кольцо, подвернуть 0,7см сверху и отстрочить на машинке рис.1 Наложить связанный крючком пояс сверху и пристрочить по верхней и нижней кромке рис.2 Затем вставить резинку и декоративную ленту рис.3

Stlenusja пристрочить можно зигзагом или другим трикотажным швом, чтобы эластичность сохранить.
Вместо резинки можно трикотаж в тон подобрать (тот, что для манжетов) - потоньше получится.

Уже предложили Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания