SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 19.02.2018 17:39
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. 💋
Меня зовут ИРИНА СМОРОДИНА и я очень люблю вязать.
Рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.

Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.

- группа в контакте, где всегда актуальное наличие, новости и полезная информация:
https://vk.com/club140432051

читать дальше
Все картинки темы

Люся Козявкина ,если можно ,то попрошу описание очаровательного пледика.Заранее благодарю 😘

natalja.fk, Июл 16, 2017

От каких то двух проектов остались ниточки, которых хватило на пуловерчик маленькому внуку. А вот на " хороший" ворот не хватало...
Сделала вот такой несложный мысообразный и оказался очень удачный. Внучок давно из него вырос, а дочке нравится, просит повторить. Если интересно кому -то , напишу как его связать 🙃
Фотографии в альбоме «детское», автор liafal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Ирина, а расскажите про бирочки. Так смотрится классно! Где их купить\заказать\сделать?
Вчера по музыкальному каналу муж смотрел передачу с какой-то новой неизвестной группой, и молодая ведущая сказала что-то про самодел, вроде как "Вы наверное тогда на самодельных гитарах играли", мне так слух резануло))) Я мужу комментирую - самодел он вообще-то разный бывает. Вспомнить хотя бы известную скрипку... И фразу логичнее было бы продолжить наверное так - "а теперь вы крутые, играете на штамповке"? 😂 Вот с такими бирочками, когда написано, что руками сделано, выглядит более круто. А то мне невяжущие подруги сомнительные комплименты иногда делают - ух ты, как в магазине! Хм... это еще поискать магазин такой надо.

Люся, вы правы абсолютно. Далеко не все понимают ценность ручного труда, а точнее, его бесценность)))
Бирочки и нашивки я заказываю в интернет - магазинах. Есть тканевые, деревянные, кожаные, на любой вкус. Наберите в поисковике " Нашивки для ручной работы" и выбирайте любые 🍳

Svetagrush, Июл 17, 2017
Svetagrush

Люся Козявкина, пришлите мне пожалуйста описание пледика.

Люся, я тоже не откажусь, давайте описание сюда, на обозрение всем 😏

liafal

Люся, я тоже не откажусь, давайте описание сюда, на обозрение всем 😏

Мне не жалко, просто это картинки из интернета, мне по шапке не влетит от модераторов? Вроде только свои картинки выставлять можно?
В личку не прикрепляется, или я бестолковая, вот девочки кто почту свою написал всем отправила.
Ой, вот - научилась искать по картинке наконец-то
http://petelki-yzelki.ru/vyazanie-spizami/pled-priroda#more-7746
вот мои попытки перевести
Самое главное распечатываем схемы, все 4 листа.
На третьей странице с основным расположением рисунков, внизу, читаем: набрать 137 петель и начинаем вязать так: 1 кромочная, 35 петель паттерна 1 (рисунка1, это небольшое деревце), 15 петель лицевой глади, 35 петель рисунка 2(такие веточки с шишечками), 15 петель лицевой глади, 35 петель рисунка1, кромочная. Продолжаем вязать рисунки 1и 2 в течение 52х рядов, далее вяжем 15 рядов просто лицевой глади. Заканчиваем изнаночным рядом.
Затем по лицевой стороне провязываем ряд изнаночными петлями и начинаем вязать полоску с листиками рисунка3. То есть схему вывязываем, начиная с изнаночного ряда! После завершения еще 3 ряда stst, то есть с лицевой стороны лицевыми, с изнаночной изнаночными, попросту лицевой гладью.
Заканчиваем лицевым рядом.
Теперь самое интересное - большое дерево. С изнаночной стороны вяжем: 8 изнаночных, 26п рисунка 4(извилистая веточка с листиками), 8 изн. петель, 53 петли рисунка 5 (большое дерево) и опять 8 изнаночных (для полосочки лицевой гладью), 26п рисунка 4, 8 изн. петель для лицевой глади. Провязываем 78 рядов, заканчиваем изнаночным рядом, далее опять ряд с листиками и т.д. потом обвязать весь пледик по периметру резинкой 2/2.
Если надо еще подробнее переведу.
Все рисунки даны для вида с лицевой стороны, - значит изнаночная с лица и лицевая с изнанки, I - лицевая с лица и изнаночная с изнанки. Переплетения понятны? я их не знаю как изобразить тут.

Люся, спасибо 🤗
Что не поняли, спросим.
Девочки, смотрите какой нужный урок я нашла : Если голова не пролезает в горло пуловера..
http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post366250499

Ирина, получила свою посылочку. Все очень вкусно, спасибо!

liafal
Очень понравился урок, но я не поняла, как получается такой красивый край у планки?

Доброе утро! Дамы, у кого-то имеется проверенный рецепт, чтобы 100% лен стал помягче? Читала профильную тему - от кипятка с фейри до заморозить. Как-то не хочется экспериментов... Может кто-то "боролся" со льном с хорошим результатом? Вяжу на "двойке", жаль трудов будет, если что не так....

vflfv

liafal
Очень понравился урок, но я не поняла, как получается такой красивый край у планки?

Светлана, планка ( в конце) провязана пОлой резинкой и закрыта иглой.

DIV42

Ирина, получила свою посылочку. Все очень вкусно, спасибо!

Ирина, замечательно! Как радуют ваши отзывы))) 🤗

lvn58

чтобы 100% лен стал помягче?

Марина, я после стандартного ВТО замочила на ночь в крепком растворе соли. А потом выполоскала. Эффект явный ✌️
Хотя, думаю, еще и от самой нитки зависит, разный он по жесткости. Конечно, такие спицы тоненькие.., жаль будет. А что вяжете?

liafal, Июл 16, 2017
liafal

От каких то двух проектов остались ниточки, которых хватило на пуловерчик маленькому внуку. А вот на " хороший" ворот не хватало...
Сделала вот такой несложный мысообразный и оказался очень удачный. Внучок давно из него вырос, а дочке нравится, просит повторить. Если интересно кому -то , напишу как его связать 🙃

на фотохостинг →

Мне интересно! Ирина,напишите пожалуйста. Пряжу у вас не покупаю,а вязалками восхищаюсь. 😃 Вы такая молодец!

Авторы
Теги
Упоминания