Вкусно,но полезно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

iroko, Сен 19, 2017
iroko

Мариновал мидии в лимонном соке...
Само мясо вкусное но вот с чем его есть пока не понял....
зелени под рукой не было. Sad

Я бы ела с рисом, другие едят с макаронами или просто с зеленым салатом, в ресторанах это не самостоятельное блюдо, а закуска, подают гренки в оливковом масле. Как-то варила рис с лаймом, к нему полагались креветки, я ела с форелью.
https://vk.com/wall-113806313_3255

Или в супе с чечевицей

https://vk.com/wall-33336025_176255

С зеленью правильно но не сытно. С макаронами и рисом сытно но неправильно. Sad

Здравствуйте, случайно заглянула в вашу тему и с удовольствием прочитала, мне показалось вам будет интересно узнать про сушилку изидри http://fb.ru/article/175434/sushilka-izidri-otzyivyi-harakteristiki-tsena-izidri---elektrosushilka-dlya-ovoschey-i-fruktov. Открыла первый попавшийся сайт. Если заинтересует поищите ещё про нее информацию. Я покупала себе 1000 это самая большая причем сразу 18 дополнительных колец и листы для пастилы и сушки травы. Цена конечно... Но она этого стоит. Я в ней сушу все. Овощи, фрукты. Пастилу дети едят, только успивай готовить. Я очень люблю в фруктовую пастилу добавлять орешки и овсяные хлопья, чуть меда. Получаются ботончики действительно полезные. Если интересно немного расскажу что и как я на ней делаю.

А котлеты из чечевицы я делаю по вот этому рецепту. http://m.good-menu.ru/verdura/kotlety-iz-chechevicy41.html Вкусно получается и действительно с собой удобно брать.

homuchka, Сен 30, 2017

homuchka

Спасибо за Ваш вклад в общее дело вкусности и полезности! Very Happy
Я долго думал про сушилку....с одной стороны в фруктах мы получаем
воду,которая больше нигде не получается в природе и выпаривать её
смысла нет Rolling Eyes
С другой стороны,как заготовка на зиму фруктов с участка...
Даже и не знаю,пока я съедаю всё в сыром виде.

С осенью в дом пришёл незваный гость. Sad

Смелый мыш.
Поселился у меня под микроволновкой смелый мыш. Или мыша...может быть,но смелая,однозначно. Днём в мышеловку лезет,сало вынимает(ювелир)и обратно под микроволновку.
И это при двух живых кошках,которые заходят поесть на веранду.
Я ему говорю....доиграешься! А ему хоть бы хрен. Говорит: "Мы,конечно ,мыши,народ бздливый,если хищный зверь,типа кошка,гуляет поблизости,но умереть голодной смертью ещё страшнее."
Так и живём. Я в мышеловку новое сало засовываю и жду,запуская на веранду Рустю и Люксу. Это два страшнейших хищных зверя.
А мыш ,наложив в портки и под микроволновку,набивает пузо отличным
мясным продуктом.
Я пробовал взывать к совести мыша. Мол-это мой дом! Уходи из моего дома! На что засранец только попискивал от смеха и воровал сало,уже даже не оглядываясь на меня и двух обалдевших от наглости мыша,кисонек.
Пробовал повышать на него голос,но тот засунул в уши пыль из-за микроволновки и сделал себе беруши.
Я в гневе схватил микроволновку и решил поднять её и переставить,но
мыш спрыгнул на холодильник,отводя опасность от своего убежища,
крутил задом и издавал противные звуки.
И тут я сдался. Сел на табуретку и заплакал.
Мыш смутился. Он не ожидал такой блистательной победы.
Может быть он в дальнейшем будет пойман и съеден ,но сейчас он
наливался чувствами и они переполняли его ,выдавливая беруши.
Мыш сказал-"Ладно,тебе! Живи пока....чего-нибудь придумаем!"
При своей отчаянной смелости он ещё был и великодушным.
И я теперь не сильно переживаю. Ну есть у меня в доме посторонний.
Не страшно. Сало у меня полно....
Зато всем рассказываю какой у меня смелый мыш живёт...
А когда тебе есть о ком рассказывать,то и жизнь,значит течёт правильно. Cock

Вчера купил вот такой продукт и прочитал про пользу.
http://okeydoc.ru/kus-kus-polza-i-vred/
По вкусу напоминает пшённую кашу.
С овощным салатом вкусно...а пользы выше крыши.
Вред не по моим болячкам,так что наоборот ...ем спокойно и много.
Очень калорийный. Может поправлюсь хоть немного... Very Happy

Соковыжималка для цитрусовых у меня прижилась. Very Happy
По утрам,после приёма воды....через часик делаю себе коктейль.
Отжимаю сок из апельсина или грейпфрута. Добавляю ложку куркумы индийской,
четверть ложечки чёрного перца и пол-ложки имбиря. Размешиваю и запиваю
им чайную ложку масла чёрного тмина.
Рецептик этот для укрепления иммунитета. И очень вкусный. Cock

А вообще вкус мой меняется. То что раньше я ел....совсем не хочу и не понимаю,
как я мог это в себя запихивать Rolling Eyes
Помыл свою микроволновку. Отнесу в гараж....больше она мне не нужна.
Надо ещё и хлебопечку унести. Лепёшки из цельнозерновой муки пеку в
мини-духовке. На кухне сразу больше места стало. Very Happy

homuchka, Сен 30, 2017

homuchka
Интересно было узнать, как эта сушилка в деле, я тут летом задумалась, стоит ли мне ее купить. Но вот обошлась без этого гаджета, поскольку место в кухне занимает, а у меня рабочая поверхность небольшая. Сушила малыми порциями грибы, ферментированные листья деревьев на чай, порубленные овощи. И даже пастилу из остатков варенья посушила, поскольку долго оно было не воздействованным и могло испортиться. Пришла к выводу, что сушить можно на подоконниках (зимой они нагреваются от батарей), а в больших порциях отлично идёт в плите.
Интересно, какие у вас рецепты для пастил, особенно с орешками?

iroko, Окт 03, 2017

iroko ну, надеюсь, что вкус на такой рецептик жгучий у вас поменяется😉.... Для меня это просто яд...
Насчет микроволновки - стала тоже меньше ею пользоваться. Где-то попалось исследование одной школьницы на предмет вредности микроволновки. Она поливала цветы водой, прокипяченной там. Так вот на энный день цветы погибли, а те, которые поливались водой из чайника, набрали роста. Если моя микроволновка помрет, то новой точно не будет.
Посмеялась от рассказа про мыша. У меня тоже тут один недруг летать стал. Моль от круп. Пожрала и загадила все мои припасы круп, и кускус тоже. Перелезла на мои заготовки травяных чаев, что сушились в бумажных пакетах. Крупы выбросила, накупила разных контейнеров. Она ведь даже п/э пакет прожрала! Весь как сито стал. Травы придется в квас пускать, кислота справится.
Полетела моя халявная кофемолка, пыталась пастилу измельчить.... Отлетели ножички.
Дочь уехала в отпуск и перевела на меня пакеты с продуктами по рецептам известных поваров. И тут пришел рецепт на суп-пюре из сельдерея с топинамбуром, заправленный сливками (в следующий раз возьму вместо них миндальные или из риса, у нас они продаются в биомагазинах). К супу полагались сухарики с орешками, запечённые в оливк.масле с добавлением кленового сиропа. А поливается это еще пастой из бальзамико-уксуса. Приготовила. Ела и ещё добавки налила. Мужу в суп добавила тефтельку. Буду еще готовить такой. А на очереди - тыквенный.

Микроволновка оказывается убивает всё живое в продукте.
Я поэтому вынес её. Нафик... Very Happy
Сейчас сдал анализы на микроэлементы. Всё нормально.
Пока ем живую пищу и анализы хорошие.
Надо фолиевую кислоту ещё пропить....после магния.
Самочувствие прям лучше гораздо.
Мышей мы с Люксой переловили. Cool
Киноа сегодня варил. Типа пшена...похоже.
Дикий рис на очереди завтра.
Купил растительное молоко. Завтра сфотаю пакет,покажу.
И соду американскую тоже.

iroko, Окт 06, 2017

iroko спасибо за подсказку про тыкву. Буду изучать. А вот мой рецептик с селедереем
https://vk.com/wall341154292_1905
Рада, что у вас со здоровьем налаживается. Даже вот юмор пробился. Жду следующих рассказов из деревни Простоквашино!

Авторы
Теги
Упоминания