Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я уехала в краткосрочную командировку чтобы не скучать в дороге взяла с собой вязание. Начала носочки. Бриллиант и камвольская путанка. Спицы 2,5

Сфотографировала его в свитере, но шёл снег и он не сильно горел желанием поучаствовать в фотосессии... Говорит, что это не свитер, а печка шерстяная😊. Для себя я сделала вывод, что на картинке в журнале это красиво, но в жизни иногда это не практично... Это я о завязках на этом воротнике. Он терпеливый, смирился с тем, что они болтаются, но в следующий раз я буду обыкновенный воротник вязать резинкой и всё.

Делюсь процессом. Вяжу рукава. .

Пусть это утро будет особенным, день прекрасным, а вечер незабываемым 😊 Всех вязальщиц поздравляю с праздником. Будьте здоровы, счастливы и пусть всегда Ваше творчество приносит Вам радость! Заходите ко мне в гости, я Всем рада 🌷

Довязала носки. Отдыхалочка. Очень мне понравилась расцветка Бриллианта от Виты. После отпаривания они становятся шелковистыми.

Вяжу кардиган старшему сыну. Я его редко вижу, всё общение только по телефону. Вот и связала рукава разной длинны, что с булавкой на мой размер, а другой на 5 см. длиннее. Жду когда встречусь с ним, чтобы померить как следует. 😊

Носочки 😊 Без всяких украшательств, да и зачем они нужны, если на такой расцветке пряжи они будут незаметны 🙃. Расцветка мне очень нравится, я даже назвала эти носки, как в фильме про Титаник
"Сердце океана" 💙.
Связаны из пряжи Бриллиант от Виты, спицы 2,5. Вязала от мыска к резинке. Пятка "бабушкина" классическая😊

Подходят как девочкам так и мальчикам👫

Здравствуйте, очень нравятся ваши работы! Я тоже мама мальчиков и с удовольствием наблюдаю за вашим творчеством. Особенно меня поражает ваша скорость. Интересно, когда вы все успеваете, работая врачом? Или вязание для вас - возможность отвлечься от напряженного ритма жизни? Как ваши близкие относятся к вязанию? 😃 Моя мама, например, несмотря на то, что сама всю жизнь вяжет, нет-нет да и упрекнет меня, когда я вяжу у них в гостях ( а это происходит в отпуске, в то время, когда я могу в полной мере посвятить себя любимому хобби). Звучит это так: " Лучше бы ты отдохнула". А я и не представляю, например, как можно фильм смотреть без спиц 😏 .

SunnyRainbow, Мар 12, 2021

SunnyRainbow, Да я Вас очень понимаю😊 Мне приятно, что то, что я делаю нравится ещё кому-то. Спасибо за тёплый отзыв. У меня эта любовь к вязанию началась с 7 класса. Моя бабушка вязала крючком, сестра папина вязала спицами, а моя мама работала на Камвольной фабрике. Я видела как вяжет бабушка и у меня были в наличии две кривых спицы и небольшой клубочек пряжи. Я только и делала, что набирала петли, вязала шарфик для куклы, а когда нитка заканчивалась, то все расспускала и начинала вязать по новой этот шарфик. В седьмом классе, в углу школьной рекреации моя подружка показала на девочку в Вязанном свитере и сказала мне, что это она сама связала... И меня это задело, мне очень понравился её свитер и решила я тоже себе связать что-то подобное. Мама долго не соглашалась отдать мне Бабину Камвольской пряжи, еле её уговорила. Пришла к своей тёте и сказала, я хочу связать себе свитер. Она не стала меня отговаривать, а показала мне свои книги по вязанию из них я выбрала себе модель свитера. Спицы она мне дала свои на то время, пока я его вязала. Я была такой счастливой, когда я надела эту вещь на себя... Он был ярко красного цвета, ниже попы и я носила его с чёрными леггинцами и джинсовой курткой. Ездила в нем в пионерский лагерь и считала себя самой модной... После этого меня как прорвало... Мама поверила мне и я стала вязать свитер за свитером. Мама покупала мне спицы, журналы, пряжу... Вместо прогулок я все вечера проводила за вязанием. Потом бабуля и крючком меня научила вязать. Когда вышла замуж, то вязание спасало меня от депрессий и стрессов. Муж пил, его раздражало моё увлечение вязанием, я должна была просто сидеть с ним рядом и смотреть телевизор... Он меня раздражал и спасалась вязанием. Он рвал нитки, гнул спицы, мои процессы летели в мусорное ведро... Дети были маленькие, приходилось терпеть это и прощать... Так я прожила 20 лет. Потом как проснулась и в один миг моя жизнь поменялась на 180 градусов. Дети выросли, я стала взрослой и самодостаточной женщиной и я ушла от мужа - домашнего тирана. Моя жизнь обрела яркие краски, я наконец - то стала спокойно спать и у меня стало больше времени на вязание. Я работаю на двух работах, но у меня есть возможность повязать мелкие вещи. Крупные проекты я вяжу дома глубокими вечерами. Я очень зависима от вязания, люблю просто перебирать пряжу, вязать носочки, люблю вязать по журналам, а иногда сама что нибудь сочиняю. Я завела канал на Ютубе. Он называется Елена Кудрявцева. Заходите, посмотрите. Мне будет очень приятно....

Всем доброго утра😊 У меня сегодня первый полноценный выходной день с начала марта . Я сегодня буду печь блины 🥞, чтобы вместе со своими детьми проводить Масленицу. На 8 марта моя сотрудница поздравила меня с праздником весны, в ответ я связала ей вот такие носочки , на её ножках , а это я померила их сама, прежде чем подарить . Связаны из хлопка Лотос, спицы 2,5. Описание носочков в свободном доступе интернета. Всем хорошего настроения, будьте здоровы и счастливы❤️

Всем доброго вечера. Накрыла меня с головой "носочная волна", ликвидирую остатки пряжи... Вот такие пеструшки связались у меня за пару дней и после того, как я завела свой вязальный канал на ютубе ко мне приходит вдохновение 😊 Вяжу женские носки на свою ножку (37 размер) по своему описанию . Вяжу с мыска, вывязываю классическую бабушкину пятку. Планирую связать ещё одну пару носков (описание я уже придумала (спасибо японским вязальщицам)) из красной путанки. В апреле у меня радостное событие, вдохновилась на создание вязанного платья. Мне очень приятно, что Вы заходите ко мне на страничку. Будьте здоровы и хорошего Вам настроения 😇

Всем доброе утро😊 Связала 2 носка, то есть по одному из каждой пары.... Они связаны разными пряжа и разными спицами. Видно, что с шишечками носочки смотрятся намного лучше, чем те, что связаны из синтетической пряжи Я примерила сразу оба носка . Очень нежно смотрятся ❤️

День сегодня был замечательный, дома навела порядок, отдохнула и связала одну пару носков. Заказала сегодня пряжу на платье. Буду его вязать и показывать на своём канале Елена Кудрявцева и называется он " Я вяжу". Спасибо всем кто заходит ко мне в гости это очень приятно.

ф_л_о_р_а, Мар 15, 2021

ф_л_о_р_а, носочки такие хорошенькие получились . Узор с шишечками очень эффектно смотрится.

veera, Мар 16, 2021
veera

ф_л_о_р_а, носочки такие хорошенькие получились . Узор с шишечками очень эффектно смотрится.

Да, мне тоже нравится 😊. В книге 250 узоров на 250 носочков хватит! 😁

Авторы
Теги
Упоминания