Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Drakoscha, Фев 16, 2021
Drakoscha

ф_л_о_р_а,на этот узор надо много пряжи или просто размер большой?

По журналу пишут, что на 54 размер нужно 800 грамм пряжи, у меня на спинку ушло почти три мотка. У меня больше пряжи уйдёт, но мне очень нравится эта модель и узор не сложный.

Начала носочки, не на подарок, а так соскучилась по их вязанию... Из Бохо от Нако. Не люблю остатки пряжи, поэтому решила начать с пальчиком, чтобы потом вывызать эти носочки ровными, не оставляя остатков пряжи. Еле оторвала себя от вязания носков, пора спать завтра рано на работу... А так хочется ещё пару рядков, чтобы посмотреть как жаккардик ляжет 😊

ф_л_о_р_а, Фев 14, 2021
ф_л_о_р_а

...Три мотка ушли на спинку, тяжёлое будет изделие.

Как планируете соединять детали , каким швом?

Sloyka, Фев 17, 2021
Sloyka
ф_л_о_р_а
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как планируете соединять детали , каким швом?

Мне очень нравится сшивать матрасным швом. Плечи буду сшивать петля в петлю

У него такая смешная форма стопы... Надела, примерила... Мне не нравится. Он говорит, что носок очень тёплый, мягкий и по размеру. А мне не нравится, потому что он как ватный, он не облегает плотно стопу и рисунок, какой-то грустный... Надеюсь, что вторые будут лучше выглядеть, свяжу из Вита бриллиант в два сложения, а спицы эти же оставлю.

Связала носочки и подсела на них... Вяжу ещё из пряжи Вита Бриллиант с подмот ом. На размер 45, но петель набрала меньше, чтобы плотнее облегали ступню😊

Вчера я целый день провела дома в полном одиночестве, но скучно мне не было... Я хотела связать младшему сыну носки , но так как было раннее утро, не стала ему звонить, а носок все таки вязать начала. Когда я узнала размеры его стопы, то поняла , что носок ему будет велик и новая пара достанется кому то другому... . Сейчас вяжу третью пару носков и это не предел... Пряжа Бриллиант от Виты +камвольская путанка как подмот.

Третью пару довязала и хочу притормозить... Болят пальцы от тугого вязания. Поженила Бриллиант с Камвольской путанкой, после отпаривания полотно очень классное получается 😊 Носки для младшего сына на 43 размер ноги.

Продолжаю вязать мужской свитер. Пряжи не хватает, когда будет поступление данного цвета тоже не известно... Решила самостоятельно подобрать пряжу по цвету и метражу, но по памяти... Метраж почти совпал, а цвет совсем не тот... Придётся брать недовязанную половинку, чтобы нагляднее было😊 Всем доброго вечера🛌

В 2004 году вязала для младшего сына комбезик из Весёлых петелек . В 2020 повторила, только вышила лисичек, пряжа остатки турецкой Матрёшки. Шапочка белая на завязках так же украшена вышитой лисичкой .

Сегодня купила Наколен 5 от Нако, чтобы довязать этот свитер. Рукава и воротник буду вязать этой пряжей в 3 сложения. . Хочется уже довязать эту работу. Очень много хотелок к весне появилось у меня 😊🌷

ф_л_о_р_а, Фев 25, 2021
ф_л_о_р_а

Хочется уже довязать эту работу. ..

Вы резинки на такие тяжелые зимние вещи начинаете не итальянским набором?

Sloyka, Фев 26, 2021
Sloyka
ф_л_о_р_а
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы резинки на такие тяжелые зимние вещи начинаете не итальянским набором?

Доброе утро. Я как привыкла, так и вяжу. Иногда применяю крестообразный набор петель. У меня не растягивается резинка, я вяжу скрещенными петельками.

Связала носки для старшего сына (это уже 4-я пара за месяц) и на один рукав продвинула вязание мужского свитера. Влюбилась в пряжу Наколен 5 от Нако. Она, чудо как хороша. Очень хочется начать новые процессы, но я однопроцессница, хотя пряжа уже лежит на готове...

Узор очень удачный, шов на плечах получился очень аккуратным 😊

Авторы
Теги
Упоминания