Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Амурик, Апр 16, 2019

Амурик, Спасибо, большое! Если не секрет, из какой книги Ваш вывязанный образец? У меня книга изданная в 2019 году издательство " Эксмо".

ф_л_о_р_а, Апр 16, 2019

ф_л_о_р_а, это тоже 250 узоров, только издание китайское, по лицензии (или как это правильно называется?)

24 апреля у нас с мужем 20 лет совместной жизни, вяжу ему подарок. Очень мне нравится , а готовый на любимом муже , вообще, будет загляденье!

У моего свитера не готов один рукав... Рукава вязать сложнее, т.к. они должны быть симметричными и узор красиво на скосах смотрелся... Немного отвлеклась и связала образец к следующему проекту. Конечно, хотелось бы ниточки другие, но остатки надо пристраивать.

Как же быстро Вы вяжете! У меня так не получается, хотя вяжу всю жизнь. Очень красивый рисунок на свитере для мужа. А я вяжу пляжную тунику из Alize Diva, хотя на море не собираемся в этом году. И вообще крючок меня опять захватил.

Добрый вечер! Ни разу не вязала из таких ниточек. Как они ведут себя после стирки и годятся ли на вязание спицами? Я очень люблю крючке, но сейчас сомневаюсь , можно ли носить прозрачные платья после 40 лет, даже если с подкладом? Сегодня открыла для себя дачный сезон, буду сочетать приятное с по лезным!

Первый раз вяжу из этой пряжи, своего мнения пока нет, но многие ее хвалят. С крючком у меня те же сомнения. Но думаю все зависит от Вашего стиля и соблюдения приличий (нормальный чехол под платье, длина и т.п.). У Вас получались очень красивые крючковые платья. Есть много "недырявых" моделей платьев.

Dasya, Апр 21, 2019

Dasya, Вы вдохновляете меня на новые работы! Крючковые платья очень просто сочиняются ! Берете Орион , крючек 2 и любимые мотивчики, ленточное кружево, где-то ирландией сцепите или украсите ( например , горловину) , обвяжите красивой каймой и вуаля ! Платье готово!
А я сейчас вяжу из эко-хлопка ( 220 метров на 100 гр). на прохладный летний вечер . Стирала в машинке, сох долго, немного кашлатится , но не критично, зато к телу приятно и экологически чистая ниточка.

Я вяжу , тороплюсь к дате и вот , пожалуйста, досадная ошибка! два верхних ромбика надо распускать!

Сегодня был теплый день и я решила одеть теплый свитер и не пожалела! Легко, тепло и красиво!

Остались финальные штрихи . После покупки такой книжки , мои познания в области вязание расширились, правильно говорят: " век живи, век учись!". Погода у нас шикарная, можно в одном свитере ходить...

Всем доброго , солнечного утра, хорошего настроения ! Вот в таком хорошем настроении угораздило меня купить Ализе Бахар батик... Зачем? Просто повязать. И как-то само собой у меня вывязывается платье из схемы салфетки, ну вот так получается. Только носить такую пестрятину даже не знаю где... На Миссони это не тянет, на деревенский фольклор тоже, как быть? Сижу вяжу и наслаждаюсь

расстроилась , что рукава длинны, а он говорит, что ему все нравится... Как тяжело переделывать, когда капитально все сшиваешь и прячешь все кончики ниток...

ф_л_о_р_а, Апр 27, 2019

ф_л_о_р_а, не переживайте, хорошо смотрится, оставьте так

Иллара, Апр 28, 2019

Иллара, Спасибо за поддержку, но рукава как Шуйская гармонь... Переделываю.

Авторы
Теги
Упоминания