Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я очень люблю бюргское кружево, но не люблю сложные модели которые трудно воспроизвести, поэтому у меня на данный момент вяжется очень простая моделька в этой технике вязания. Все мне в ней нравится и фасон и цвет и длина по колено. Проект близок к завершению!

Когда я думаю над новым проектом, то самое сложное для меня - это выбор цвета для ниток. Когда я вижу модель в журнале и она мне нравится, то это не значит, что она на мне так же хорошо будет смотреться... Сейчас мне нравится фиолетовый, черничный и цвет " брусника".

Знаю, что многим не нравятся домашние фотографии, но ведь и платье ещё совсем не готово для профессиональной фотосессии... А показать хоть что-то очень хочется. Осталась самая скучная работа - заполнять пробелы между кружками и я бы ещё подняла полосу с зигзагом на один ряд кругов кверху, но переделывать желания нет....

В первый день зимы добавлю фото с прошлого лета! Листая детский журнал по вязанию запреметила несложный узорчик. Из "Бахара" связала себе свитерок этим узором на каждый день , а заодно и юбочку сшила к нему в комплект. Скромно, но глаз радует...

ф_л_о_р_а, Дек 01, 2018

Вот и готово мое платье, Бюргским кружевом... Основные элементы- кружок и змейка и очень простой фасон. Очередная моделька в мой гардероб...

Я и мое новое платье...

ф_л_о_р_а, Дек 01, 2018

ф_л_о_р_а, молодец, очень хорошо получилось платье, тоже брюгге нравится и много вязала.
А под черное можно разного цвета под низ использовать (желтый, розовый, салатовый...) и будет каждый раз как новое.

Пришла я в свой любимый магазин пряжи а там красота лежит под названием "Радуга". Взяла, ниточка тоненькая, но приятная... На спицах 2.5 , по кругу без швов вязала себе платье с пышной юбкой на рукавах работа встала, заскучала...

Как-то по просьбе младшего сына связала ему свитер, как у Сергея Бодрова. Нитки Лана Голд макси. Готовая вещь уже давно активно носиться и к ниткам претензий нет, свитер выглядит как новый...

Как и многие рукодельницы я люблю и повышивать... И крестиком и бисером. Работы оформлены и отданы для общего пользования, а лев так и лежит сложенный в шкафу...

Мой котик всегда меня умиляет... Он очень воспитанный и никогда не оставляет меня в одиночестве. Не отпускают меня колечки Бюрге и ниточки мне очень нравятся. Вяжу...

Кругом новогодний ажиотаж... Ёлки, базары , распродажи... Гуляю в свитере младшего сына, ему мал а мне в самый раз! . В комплект связала шапочку "Непал" из Альпаки Ройяль. Шапка теплая, но форму не держит, лучше бы я ее из мерино де люкс связала... Делюсь с Вами своим хорошим настроением!

Авторы
Теги
Упоминания