Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

рукав готов...

извязала почти 3 моточка по 50 грамм, пряжи Лили от Виты коттон. Связала 2 рукава и спинку. Буду довязывать 2 полочки, капюшон и планки под пуговки.

Пока искала недостающую пряжу из своих запасов, разобрала имеющуюся в наличии. Немного. В основном это хлопчатобумажная нить, но я иногда её соединяю с полушерстью и получаются тоже хорошие вещи... Решила уйти в завязку, т. к объем квартиры не хочу заполнять лишними вещами, а пряжа и в магазине может полежать...

ф_л_о_р_а, Июл 07, 2020

ф_л_о_р_а,
такие фото так греют вязальную душу. 😃

ф_л_о_р_а, Июл 07, 2020

ф_л_о_р_а, Ну это восьмая часть моих запасов.Уже бы что-то раздала,да никто вязать теперь не хочет.

Я рада за тех, кто может себе позволить иметь столько пряжи, сколько пожелает его душа🤗... Но, я уже настолько навязалась и наносилась вязанного, что в настоящий момент хочу вязать только родным и близким, малышам... Вот и сейчас, довязываю жакетик из Лили . В пряже разочаровалась... Или просто уже приелась она мне, жду когда начну другой процесс и спицы возьму потолще...

ф_л_о_р_а, Июл 09, 2020

ф_л_о_р_а,
Да, тонкий хлопок и крутка жестковата, я вязала как-то сыну пуловер, носился, правда, хорошо.
А у меня ситуация, что родным и близким не особо что-то нужно из вязаного, еле-еле дочь уговариваю ей что-нибудь связать. Поэтому, в основном себе вяжу. 😊

PolinaM, Июл 10, 2020

PolinaM, Я Вас очень хорошо понимаю. У меня почти такая же ситуация. У меня такое ощущение складывается, что я навязываю свое вязание.... Вот если бы я денежку дала на вещь из магазина, мне бы больше обрадовались... Себе не хочу вязать, просто не хочу...

ф_л_о_р_а, Июл 10, 2020

ф_л_о_р_а,
моей дочери 13лет, ей в магазине то сложно что-то купить... Что ей видится на себе, не всегда в магазине есть. 😃

PolinaM, Июл 10, 2020

PolinaM, А себе что Вы вяжете? И из какой пряжи и какая у Вас любимая пряжа?

ф_л_о_р_а, Июл 10, 2020

ф_л_о_р_а,
себе в основном жакеты, пуловеры и шапки. Иногда пару топов в сезон вяжу. Но я живу в Краснодарском крае, у нас очень жарко летом, поэтому летнее мало носится. Платье все мечтаю связать, как-то не складывается, начинаю, но как-то сильно полнят меня шерстяные платья. Надо этой темой заняться, может из тонкой пряжи тонкими спицами связать когда-нибудь.

И опять же из-за климата, больше покупаю хлопок с акрилом или хлопок не жесткий. Зимы последние года были тоже очень теплые. А так пряжу я люблю всякую. 😊 Потому, что пряжеголик.

ф_л_о_р_а, Июл 09, 2020
ф_л_о_р_а

Я рада за тех, кто может себе позволить иметь столько пряжи, сколько пожелает его душа🤗... Но, я уже настолько навязалась и наносилась вязанного, что в настоящий момент хочу вязать только родным и близким, малышам... Вот и сейчас, довязываю жакетик из Лили . В пряже разочаровалась... Или просто уже приелась она мне, жду когда начну другой процесс и спицы возьму потолще...

Очень ждала, что же получится. Очень красиво выходит, настоящая вязаная вещь, а что за узор?

ф_л_о_р_а, Июл 09, 2020

ф_л_о_р_а, а зелёный взрослый джемпер уже закончили?

_lapteva, Июл 10, 2020
_lapteva

ф_л_о_р_а, а зелёный взрослый джемпер уже закончили?

Здравствуйте. Нет, осталось совсем чуть-чуть, обязательно Вам покажу. Остыла я к нему, да и тяжёлый он очень...

А умения моточной пряжи почти нет. Вяжу сейчас из моточного шелка. Очень много концов получается. Бобинная в этом смысле удобнее, особенно, если ниточка достаточно толстая, чтобы вязать в 1 сложение сразу с бобины.

Авторы
Теги
Упоминания