вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки а вы куда все пропали?
Ладно я в командировке уже третий день тусю. И то почти шаль крючком из шелка доковыряла.

Сегодня домой!!!!

Ура! Мне сегодня сняли гипс, правда чуть в обморок не грохнулась, когда руку пошла мыть Mr. Green Рука не моя Laughing Laughing Laughing
Теперь шина на пару недель Wink только вязать не пробовала. Врачи сказал, чтоб обязательно вязала, как гимнастика для руки Very Happy Cool
И я нашла пряжу на April
http://www.ravelry.com/patterns/library/april-18
Dorothy и хочу шелк добавить. Хотела нежно-голубым, но что-то не нашла пряжу(цвет), которая мне по душе пришлась. А тут дома обнаружила, что у меня пряжа и шелк незабудкового цвета есть. Теперь сижу и думаю, во сколько ниток , у меня вечно проблемы с выбором.

Leonetta, Мар 10, 2017

Leonetta,
Какого метража у тебя пряжа? Я бы где-то метров 400/100 гр взяла бы

Jul-e, Мар 10, 2017

Jul-e,
Dorothy 1/15000 и шелк 2/50000 (толщина на глаз примерно одинаковая), я не разбираюсь в тысячах Embarassed

Думаю 3-4 нитки дороти и 3 шелка (шоб блестело Laughing ) Юль, помоги, пойдет или много? Скорее на 3ке попробую.

Leonetta, Мар 10, 2017
Leonetta

Jul-e,
Dorothy 1/15000 и шелк 2/50000 (толщина на глаз примерно одинаковая), я не разбираюсь в тысячах Embarassed

Думаю 3-4 нитки дороти и 3 шелка (шоб блестело Laughing ) Юль, помоги, пойдет или много? Скорее на 3ке попробую.

Ты уверена что с нулями не переборщила. Я думаю что у тебя метраж 1500 на 100 гр. и 2500М Возми две нити 1500 и 4 нити щелка. Если вдруг не попадеш в плотность, то можешь еще одну добавить. Толще мне кажется грубовато и тяжеловата для этого пула будет.

Jul-e, спасибо за быстрый ответ Smile

valkrs, Мар 10, 2017

valkrs,
Да не за что. Не понятно спрашивайте, вместе разберемся Laughing

Юль, спасибо! Попробую. roza

Только как шелк мотать? Дороти хорошо ручная смотала, а вот шелк можно на ручной или лучше клубочки?

Давайте покажу заодно пару моделек, которые на рав. нашла
Очередная наволочка (обожаю такие фасоны)
http://www.ravelry.com/patterns/library/confetti-12

И очень исполнение это шали понравилось
http://www.ravelry.com/projects/Rutast/royal-mile

А что вы такого красивого нашли или хотите связать?

Leonetta, Мар 10, 2017

Leonetta,
И я бы мотала сперва нить Дороти с нитью шелка. Так получается красивый меланж из блестящей и матовой ниточки.

Фух, нашла плотность хорошую: 3 нитки шелка и две дороти. Хотя и в 4 (2+2) нитки тоже неплохо.
Действительно, меланж с шелком классно смотрится Very Happy

Leonetta, Мар 11, 2017

Leonetta,
Показать то не забудь Cock

Показываю

верхний участок (чулочка, непонятно что и узор) 2 дороти и 4 шелка -толстова-то
Середина (чулочка и узор) 3 шелка и 2 дороти
И нижняя чулочка 2 дороти и 2 шелка
цвет чуточку темнее,

Leonetta, Мар 11, 2017

Leonetta,
Ну мне очень 2/2 нравится. Ажур легче смотрится. И теперь как вязать будешь?

Jul-e, Мар 11, 2017
Jul-e

Leonetta,
Ну мне очень 2/2 нравится. Ажур легче смотрится. И теперь как вязать будешь?

Узора 2х2 нет, нижний это 2х3, вот и им буду вязать, на 3ке Very Happy мне нравится очень Embarassed
я бы и меньше взяла, но боюсь что из-за руки плотность будет разная.

Авторы
Теги
Упоминания