вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки а вы куда все пропали?
Ладно я в командировке уже третий день тусю. И то почти шаль крючком из шелка доковыряла.

Сегодня домой!!!!

Ура! Мне сегодня сняли гипс, правда чуть в обморок не грохнулась, когда руку пошла мыть 😈 Рука не моя 😂 😂 😂
Теперь шина на пару недель 🙃 только вязать не пробовала. Врачи сказал, чтоб обязательно вязала, как гимнастика для руки 😃 😎
И я нашла пряжу на April
http://www.ravelry.com/patterns/library/april-18
Dorothy и хочу шелк добавить. Хотела нежно-голубым, но что-то не нашла пряжу(цвет), которая мне по душе пришлась. А тут дома обнаружила, что у меня пряжа и шелк незабудкового цвета есть. Теперь сижу и думаю, во сколько ниток , у меня вечно проблемы с выбором.

Leonetta, Мар 10, 2017

Leonetta,
Какого метража у тебя пряжа? Я бы где-то метров 400/100 гр взяла бы

Jul-e, Мар 10, 2017

Jul-e,
Dorothy 1/15000 и шелк 2/50000 (толщина на глаз примерно одинаковая), я не разбираюсь в тысячах 😳

Думаю 3-4 нитки дороти и 3 шелка (шоб блестело 😂 ) Юль, помоги, пойдет или много? Скорее на 3ке попробую.

Leonetta, Мар 10, 2017
Leonetta

Jul-e,
Dorothy 1/15000 и шелк 2/50000 (толщина на глаз примерно одинаковая), я не разбираюсь в тысячах 😳

Думаю 3-4 нитки дороти и 3 шелка (шоб блестело 😂 ) Юль, помоги, пойдет или много? Скорее на 3ке попробую.

Ты уверена что с нулями не переборщила. Я думаю что у тебя метраж 1500 на 100 гр. и 2500М Возми две нити 1500 и 4 нити щелка. Если вдруг не попадеш в плотность, то можешь еще одну добавить. Толще мне кажется грубовато и тяжеловата для этого пула будет.

Jul-e, спасибо за быстрый ответ 😃

valkrs, Мар 10, 2017

valkrs,
Да не за что. Не понятно спрашивайте, вместе разберемся 😂

Юль, спасибо! Попробую. 🌸

Только как шелк мотать? Дороти хорошо ручная смотала, а вот шелк можно на ручной или лучше клубочки?

Давайте покажу заодно пару моделек, которые на рав. нашла
Очередная наволочка (обожаю такие фасоны)
http://www.ravelry.com/patterns/library/confetti-12

И очень исполнение это шали понравилось
http://www.ravelry.com/projects/Rutast/royal-mile

А что вы такого красивого нашли или хотите связать?

Leonetta, Мар 10, 2017

Leonetta,
И я бы мотала сперва нить Дороти с нитью шелка. Так получается красивый меланж из блестящей и матовой ниточки.

Фух, нашла плотность хорошую: 3 нитки шелка и две дороти. Хотя и в 4 (2+2) нитки тоже неплохо.
Действительно, меланж с шелком классно смотрится 😃

Leonetta, Мар 11, 2017

Leonetta,
Показать то не забудь 😏

Показываю

верхний участок (чулочка, непонятно что и узор) 2 дороти и 4 шелка -толстова-то
Середина (чулочка и узор) 3 шелка и 2 дороти
И нижняя чулочка 2 дороти и 2 шелка
цвет чуточку темнее,

Leonetta, Мар 11, 2017

Leonetta,
Ну мне очень 2/2 нравится. Ажур легче смотрится. И теперь как вязать будешь?

Jul-e, Мар 11, 2017
Jul-e

Leonetta,
Ну мне очень 2/2 нравится. Ажур легче смотрится. И теперь как вязать будешь?

Узора 2х2 нет, нижний это 2х3, вот и им буду вязать, на 3ке 😃 мне нравится очень 😳
я бы и меньше взяла, но боюсь что из-за руки плотность будет разная.

Авторы
Теги
Упоминания