вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta

... там обычная маечка, зато рюшки.

"Хороша-а-а!....",- голосом Саввы Игнатьевича ("Покросвкие ворота") Very Happy
Изящно и ... трогательно...,- оЧЧЧень понравилось! Мега!

Nordberg, Надежда, спасибо,- приятно-о-о.... Ах, как чудесно будет!
Конечно, напишу Very Happy (главное - выкройку не чертить.... Mr. Green ).

читать дальше
Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta

Девочки, покажу и мой топик, правда фото только со спины, но там обычная маечка, зато рюшки. (В других темах показывала, так что за повтор, кто видел, извините Wink )

(Не стиран, только рюши отпарены утюгом) 
Вес 137г, размер 122 (6 лет), спицы 2мм, 2,25 (рюши), 2,5 по кругу. 
Пряжа Loro Piana art. Eco-Lino 1250м/100г  в 4 нити. 
Фасон просто майка, сзади шлица  так классно у малышей она смотрится.  Oppa! Razz

Очень красиво!!! Прелесть. А как рюши вывязывали? поделитесь пожалуйста.

Вот, принесла схему рисунка:
на фотохостинг →
Вязала снизу общим полотном до проймы:
- "ракушку" по "боковому шву" убрала в 3 приёма (небольшое сужение для лУчшей посадки);
- на подрез - по 3 "ракушки" на каждый рукав);
- высота пройм = 27 см;
- скос плеча: - 1 "ракушка" в каждых 2-х рядах (недовязанная);
- ворот: сокращала (недовязывала) на каждой полочке по одной "ракушке" 7 раз, дальше - прямо до пересечения со скосом плеча.
Рукав набрала из краевых петель проймы, Вязала, сокращая на одну "ракушку" у "внутреннего шва" (вязала по кругу)..
Обвязка - ст. б/н (не забывая о петлях д/ пуговиц), последний ряд - "рачий шаг".
Усё!.. Very Happy

ludmila08, Авг 16, 2017
ludmila08
Leonetta
читать дальше

Очень красиво!!! Прелесть. А как рюши вывязывали? поделитесь пожалуйста.

Спасибо огромное!
Ох, и намучилась я как раз с рюшами. Нигде не видела ни в каком описании их, вот и пришлось методом проб и ошибок (2 раза распускала готовую рюшу). Поэтому с удовольствием расскажу, может кому-то часы мучений сэкономит.

В общем на лицевой глади вывязывала.

1. Если представить есть точка А (к примеру, перед полотна, начало рюши) и точка В (на спинке конец рюши). Отмечаем их маркером.
Сначала в точке В с лицевой просовываем хвостик от нитки в последнюю петлю (не отрезая, ничего, просто рабочую нить просунуть через петлю, чтобы хвостик на изнанке был). То есть рабочая нить сверху остается, а хвостик ее с другой стороны.

2. Закрепляем хвостик в точке А на изнанке. и берем крючок или спицей делаем петельки из нитки , которая с изнанки, в каждой петле (в точке А) по дорожке петель. крючок с лица продеть в петлю, захватить нить и вятянуть эту нить как петлю и поместить на спицу. И так набираем петли до точки В.

3. Когда все набрано, то рабочая нить как раз в точке В сверху. Ряд вяжем (лицевыми или изнаночными, смотрим как рюша должна быть). и уже в следующем ряду из каждой петли делаем две (то есть сначала из петли лицевую, а потом из нее же изнаночную вывязываем).

4. Потом я раставила маркеры по всей длине для укороченных рядов.
у меня было примрено 260 петель.

Я разместила так маркеры
30 петель М1 30 петель М2 30 петель М3 80 петель М4 30 петель М5 30 петель М6 30 петель
(проще с конца и с начала на равном расстоянии поместить маркеры).

5. и вявязывала сначала до М6 ряд, убрала маркер, развернула, накид (можно на ютюбе посмотреть, как делать укороченный ряд, чтобы дырки в полотне не было).
Следующий ряд вязать до М1 (убрать его) развернуть и накид.
и так по маркерам вязать туда и обратно, убирая последний маркер и разворачивая.
пока не убирется последний маркер и закончить ряд. Потом вязала на определенную длину и закрыла эластичным способом ( с накидом).

Еще у меня в одной точке на изнанке был хвостик (см 20) и с другой стороны я закончила, то есть на рюше тоже нитку см 20-30 оставила. И этими кончиками пришила бока рюши к полотну.

Если не понятно, задавайте вопросы.

Это мне стоило 2 дня, но я добилась идеальной рюши , как по мне. Wink

Leonetta, Авг 16, 2017
Leonetta
ludmila08
читать дальше

Спасибо огромное!
Ох, и намучилась я как раз с рюшами. Нигде не видела ни в каком описании их, вот и пришлось методом проб и ошибок (2 раза распускала готовую рюшу). Поэтому с удовольствием расскажу, может кому-то часы мучений сэкономит.

В общем на лицевой глади вывязывала.

1. Если представить есть точка А (к примеру, перед полотна, начало рюши) и точка В (на спинке конец рюши). Отмечаем их маркером.
Сначала в точке В с лицевой просовываем хвостик от нитки в последнюю петлю (не отрезая, ничего, просто рабочую нить просунуть через петлю, чтобы хвостик на изнанке был). То есть рабочая нить сверху остается, а хвостик ее с другой стороны.

2. Закрепляем хвостик в точке А на изнанке. и берем крючок или спицей делаем петельки из нитки , которая с изнанки, в каждой петле (в точке А) по дорожке петель. крючок с лица продеть в петлю, захватить нить и вятянуть эту нить как петлю и поместить на спицу. И так набираем петли до точки В.

3. Когда все набрано, то рабочая нить как раз в точке В сверху. Ряд вяжем (лицевыми или изнаночными, смотрим как рюша должна быть). и уже в следующем ряду из каждой петли делаем две (то есть сначала из петли лицевую, а потом из нее же изнаночную вывязываем).

4. Потом я раставила маркеры по всей длине для укороченных рядов.
у меня было примрено 260 петель.

Я разместила так маркеры
30 петель М1 30 петель М2 30 петель М3 80 петель М4 30 петель М5 30 петель М6 30 петель
(проще с конца и с начала на равном расстоянии поместить маркеры).

5. и вявязывала сначала до М6 ряд, убрала маркер, развернула, накид (можно на ютюбе посмотреть, как делать укороченный ряд, чтобы дырки в полотне не было).
Следующий ряд вязать до М1 (убрать его) развернуть и накид.
и так по маркерам вязать туда и обратно, убирая последний маркер и разворачивая.
пока не убирется последний маркер и закончить ряд. Потом вязала на определенную длину и закрыла эластичным способом ( с накидом).

Еще у меня в одной точке на изнанке был хвостик (см 20) и с другой стороны я закончила, то есть на рюше тоже нитку см 20-30 оставила. И этими кончиками пришила бока рюши к полотну.

Если не понятно, задавайте вопросы.

Это мне стоило 2 дня, но я добилась идеальной рюши , как по мне. Wink

Абалдеть))))) я сама недотукала точно бы. Спасибо большое за описание, все очень понятно . Супер .

Leonetta, Авг 16, 2017

Leonetta Лена, какая нежная прелесть получилась! Ах, как чудесно будет! и цвет такой девчачий розово-персиковый! Просто восторг! Отдельное спасибо за описание техники рюшей - вот ни за что бы сама не додумалась, как такое связать!

Hozjaika Марина, огромная благодарность за узорчик и принцип вязания - попробовала на своем бурете - пока просто образец связала и постирала, посмотрю, как поведет себя после стирки, но уже сейчас прям очень нравится, узор, как будто специально для бурета! Даже забродили в голове мысли - может, возможно таким узором связать что-то типа платья чуть расклешенного и без рукавов или с минимальными рукавчиками? у меня бурет с 10% па, надеюсь, не будет сильной деформации

Nordberg, Авг 17, 2017

Privet!

Nordberg

Hozjaika Марина, огромная благодарность за узорчик и принцип вязания - попробовала на своем бурете - пока просто образец связала и постирала, посмотрю, как поведет себя после стирки, но уже сейчас прям очень нравится, узор, как будто специально для бурета! Даже забродили в голове мысли - может, возможно таким узором связать что-то типа платья чуть расклешенного и без рукавов или с минимальными рукавчиками? у меня бурет с 10% па, надеюсь, не будет сильной деформации

Надежда, рада, что пригодилось... Let's be a friends! Я тоже планирую этот рисунок ещё попользовать. Very Happy
И не тревожьтесь, не деформируется. Этот "дикарь" (буретт), в отличие от своих "благородных" собратьев (малберри со товарищи), ведёт себя в полотне (как спицевом, так и крючковом) очень прилично Mr. Green . После стирки размеры практически не меняются (при отсутствии избыточной рыхлости полотна), не косит, "всеяден" к подобранным рисункам, в эксплуатации не капризен.
Вот, третий сезон служит верой и правдой "дежурным вариантом" (утром в прохладу - не холодно, днём в жару - не жарко):
на фотохостинг →

читать дальше
ludmila08, Авг 16, 2017

ludmila08 в Инстаграме видела продают описание похожей модели. Если надо, напишите в личку, я сохранила себе ссылку

Tatinika_handmade

ludmila08 в Инстаграме видела продают описание похожей модели. Если надо, напишите в личку, я сохранила себе ссылку

можно мне пожалуйста ссылку,
тоже кофточка понравилась
спасибо

Hozjaika, Июл 17, 2017
Hozjaika, Сен 06, 2017

Hozjaika
Обожаю такие вещи. Стильно Oppa!

Hozjaika, Сен 06, 2017

Hozjaika

Марина, какая красота! Ах, как чудесно будет! Просто и изысканно, ничего лишнего - глаз радуется! Мега!

Сообщение было удалено

Решила темку поднять .А то болтаем мы у Алены в темке и у Юли в магазине ,а можно болтать и тут про все -все .Про сломанные ноуты и компы ,про поломанные вязальные машинки Книттакс и тп .

Вот у меня вести с полей - ноут отвезли в медиа-маркт .Теперь 2 недели будут искать причину и чинить или не чинить .Сказали ,что все данные конечно пропадут ( я вроде скачала все на внешний носитель .Детально еще не проверяла ,что там скачалось .Но вроде бы все папки с ноута там ,по названиям краем глаза видела ).
Лютик наверное довяжется сегодня-завтра .Остался один короткий рукав и висюльки по краю как у Алены хочу сделать .
У кого какие новости еще ?

AnneL, Окт 07, 2017

AnneL, ага, Ань, про всё Laughing Например: как испортить любимые джинсы?

Gray Kardinal, Окт 07, 2017
Gray Kardinal

AnneL, ага, Ань, про всё Laughing Например: как испортить любимые джинсы?

А может сварить ?Ну в кипящую воду погрузить ???

Авторы
Теги
Упоминания