Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
NM, Фев 19, 2017

NM, Ура! Открылись! Начала вязать образцы - молочным и темно-синим - посмотрю что будет ближе к описанию. У автора плотность 19 петель х 26 рядов при метраже ниток около 238 м.

Всех с открытием темки, начало нашей прогулки по парку!
Связала образец плотность 20х30, постирала, плотность стала 26х32.
Пряжа микс= силк+х/б+меринос+saxony(шерсть), вяжу новый образец

Девочки у вас тоже теги какие то есть ? как их убрать ?

Пряжа в оригиналеThe Fibre Co. Cumbria (60% мерино, 30% мэшем, 10% мохер; 218 м/100 г).плотность 19х26, спицы 4,5 и 5

Начало вязания-с задней части воротника, набираем на доп.нить и вяжем платочкой, по краю I-cord. Получаем часть воротника между плечевыми швами. Набираем на доп.нить плечи(два), соединяем плечо, присоединяем часть воротника, второе плечо и вяжем спинку.

Холи, Фев 19, 2017
Холи

Начало вязания-с задней части воротника, набираем на доп.нить и вяжем платочкой, по краю I-cord. Получаем часть воротника между плечевыми швами. Набираем на доп.нить плечи(два), соединяем плечо, присоединяем часть воротника, второе плечо и вяжем спинку.

Это в описании так или сами придумали ?? . На снимках видно что жакет связан снизу

Спинка такая интересная - с убавлениями, которые начинаются на ширине воротника и заканчиваются, когда между линиями остаётся 3 петли. У кого-то это место будет на линии окончания проймы, у кого-то - выше, тогда до нужной глубины продолжают вязать прямыми рядами.
Через пару часов отправлю мужа на работу, полезу в закрома в поисках подходящей пряжи. Хочется что-нибудь мягкое. Придётся миксовать.

Лана голд не подшел ..Надо думать над другой пряжей. Буду вязать снизу вверх. По краю ай-корд. Воротник как у кардигана Алсу, отлично ложится.

Aelin, Фев 19, 2017

Aelin, на многочисленных снимках с Рав видно, что сверху. Причём у многих выложены очень подробные фото процесса. Там даже петли пересчитать можно.

Aelin, Фев 19, 2017
Aelin
Холи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это в описании так или сами придумали ?? . На снимках видно что жакет связан снизу

на фотохостинг →

Девочки, я с вами! Берите в компанию! Жакет О-о-очень понравился, буду пряжу подбирать. Впереди праздники, стало быть, попробую найти время. Пока дома нашла Троицкую Подмосковную, в ней 250м в 100 гр. Цвет горчичный, красивый, прямо вижу уже готовый жакет из нее 😊 Но тонковата, не попаду в плотность. Образец все же начала вязать на спицах № 3.

Danciite, Фев 19, 2017
Danciite

Aelin, на многочисленных снимках с Рав видно, что сверху. Причём у многих выложены очень подробные фото процесса. Там даже петли пересчитать можно.

я не знаю где на равве искать фото процесса-кто подскажет?

Утащила с Рав фото начала (надеюсь часть процесса никто искать не будет 😏 ) Так сказать наглядное пособие тому, как Холи описала
на фотохостинг →

Aelin, я вам в личку ссылку напишу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания