СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Марина Мандарина, ой, уже распустила - экспериментировала с разными ажурными сетками.
давайте, ещё раз тогда свяжу, но только попозже (сплошная кулинария сейчас - др у дочки, да еще эта марта). ))
спасибо!

| как это вяжется

NEKR_OXANA, Мар 07, 2017

NEKR_OXANA,я ответила в теме. " Ищу описание этой прелести". Единственное , мне кажется,что, в вашей схеме не показаны изнаночные ряды. Обычно , если не указано другое, поверх лицевой провязывает изнаночную и наоборот.

Дорогие девочки, помогите связать вот этот простой узор, что-то затупила, конкретно Mr. Green Embarassed Всем буду благодарна, кто поможет разобраться. Cock Очень-очень благодарен!
на фотохостинг →

Ириша-хозяюшка, а в чем проблема-то? В обозначениях?

Здравствуйте мастерицы!
Который день бьюсь над узором. Не получается. Neutral

на фотохостинг →

читать дальше
0liva, Мар 20, 2017

0liva, нет не в обозначения, Какая-то путаница выходит если возможно растолкуйте.

Ириша-хозяюшка, хоть покажите что получается...расскажите как вязали... А то чисто по схеме можно только обозначения описать да сказать, что нечетные ряды вяжем по схеме справа налево, а четные слева направо.

kyrochka, Мар 21, 2017

kyrochka, схема для кругового вязания - показано как это выглядит с лицевой стороны. Соответственно при поворотном вязании в четных рядах надо вязать наоборот - лицевые изнаночными, а изнаночные - лицевыми. В перекрещиваниях, судя по схеме, петля, которая ложится сверху провязывается лицевой, а та, что снизу - изнаночной. Причем при поворотном вязании это так будет и в лицевых и в изнаночных рядах.

0liva, Мар 21, 2017

0liva, Спасибо большое что подтвердили мои догадки. Хочу шапочку связать. Попробую вкруговую.
Но теперь уже наверное в следующем году. Весна пришла! Razz

Марина Мандарина

skifff, а фото можете показать, я тогда подкорректирую! Very Happy , если, получится, конечно!

еле вырвалась. вот, что получается - двойная дорожка лицевыми:

на фотохостинг →

skifff, Марина все правильно описала - просто Вы не правильно поняли как снимаются петли с накидами. Если Вы вяжете так называемым "бабушкиными петлями" поворотными рядами, то петля с накидом (как лицевая, так и изнаночная) снимается так
на фотохостинг →
Если вяжете по кругу, то лицевая снимается как на фото выше, а изнаночная так
на фотохостинг →

0liva, Мар 28, 2017

0liva, спасибо. покажите, пожалуйста, результат 5-6 рядов.

skifff, Мар 29, 2017

skifff, прошу прощения - в прошлый раз писала по памяти, поэтому ошиблась. В первом ряду петли снимаются прямо как на первом фото и в поворотном вязании, и в круговом. Дальше при поворотном вязании в нечетных рядах петли снимаются как лицевые за заднюю стенку (как на втором фото), в четных прямо как изнаночные (как на первом фото). При круговом вязании наоборот - лицевые прямо, изнаночные за заднюю стенку.
Образец из шерсти 336м/100 гр :снизу - спицы 3,5, сверху - машина почти на максимальной плотности. Разница между машинной и ручной вязкой очевидна, но технически один в один не повторить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

0liva, Мар 31, 2017

0liva, да, спасибо. пожалуй, это наиболее близкий вариант.

Авторы
Теги
Упоминания