Фабрика. Как происходит утверждение модели в коллекции?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Добрый день!запускаем фабрику по пошиву детской одежды и обуви,есть персонал, оборудование,магазины, но столкнулись с проблемой того что вид дизайн завязан на одном человеке, и итог мягко говоря нра не всем!а обьемы растут... есть правила или инструкции утверждения той или иной модели одежды или обуви в коллекции или коллекции в целом
спасибо!

| Фабрика. Как происходит утверждение модели в коллекции?
важно

Добрый день!запускаем фабрику по пошиву детской одежды и обуви,есть персонал, оборудование,магазины, но столкнулись с проблемой того что вид дизайн завязан на одном человеке, и итог мягко говоря нра не всем!а обьемы растут... есть правила или инструкции утверждения той или иной модели одежды или обуви в коллекции или коллекции в целом
спасибо!

| Re: Фабрика. Как происходит утверждение модели в коллекции? Kouklitsa, Фев 10, 2017
Kouklitsa

спасибо!

Давайте по порядку.
Если объемы растут, значит, есть хорошие продажи?
Если дизайн хорошо продается, то какая разница нравится он другим сотрудникам или нет?
Бизнес - это продажи.

Вы, кстати, сами какую функцию на фабрике выполняете?

Osinka, Фев 10, 2017

Osinka, нет, я ассистент хозяина который купил фабрику и завозит туда итальянское оборудование,и попросил меня уточнить этот момент,так как коня на переправе не меняют, а девушка менеджер проекта, все придумывает сама, но так как выходим на большие партии(и не от продаж, а потому что вкладываем деньги в развитие чтоб выйти на определенный уровень) хочет узнать есть ли правила или инструкции, чтоб не изобретать велосипед, и отстоять свою точку зрения в правовом поле, а не обоснованном скандале

Kouklitsa, Фев 10, 2017
Kouklitsa

Osinka, нет, я ассистент хозяина который купил фабрику и завозит туда итальянское оборудование,и попросил меня уточнить этот момент,так как коня на переправе не меняют, а девушка менеджер проекта, все придумывает сама, но так как выходим на большие партии(и не от продаж, а потому что вкладываем деньги в развитие чтоб выйти на определенный уровень) хочет узнать есть ли правила или инструкции, чтоб не изобретать велосипед, и отстоять свою точку зрения в правовом поле, а не обоснованном скандале

Ну какие инструкции или правила могут быть в определении продающихся вещей?
Это очень серьезная задача и под силу она единицам настоящих дизайнеров. Под словом "настоящие" я подразумеваю тех, у которых есть "чуйка". Сформировать ее не возможно. Это или есть, или нет. Надо четко понимать, что все в одежном бизнесе (имеется в виду конечно "разработка - изготовление - продажи") держится изначально на "продающем" дизайнере. Конечно важны все звенья, но в первую очередь он любимый.
Можете так и передать своему хозяину.
И еще. Osinka Вам задала абсолютно правильный вопрос. Естественно первородная суть бизнеса в продажах. А если точнее, то в продажах, покрывающих ВСЕ расходы и дающих прибыль. Если это есть, то и бизнес есть. Если нет, то есть одна большая иллюзия, которая обычно заканчивается очень печально.
Соответственно, если Ваша девушка делает вещи, которые реально продаются с необходимой прибылью и в нужных объемах, то какие проблемы? Если этот не так, тады ОЙ...

Kouklitsa, Фев 10, 2017

Kouklitsa,

Добрый день.
.Раскажите что конкретно из одежды вы производите, как продаете ( своим магазинам или есть оптовые партнеры для параллельного сбыта) ,
кто по должностям и каким образом принимает решения/участие в разработке/технологическом сопровождении, и я вам постараюсь рассказать как должен происходитт весь этот процесс на большистве популярных брендов РФ и западной европы с привязкой к вашим реалиям.
вы прозвводите одежду на своей фабрике, не удаленно ( ЮВА ,Индия и т.д.) так?

Я разработчик и руководитель проектов по созданию /разработке/тех сопровождению и производству коллекций одежды для разных крупных ритейлеров /брендов и для всех направлений и возрастов

моя личная тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-169866?start=0

Авторы
Теги
Упоминания