Давайте знакомиться! Как давно вы шьете?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

zunichka, Сен 02, 2017
zunichka

Буду рада так же тому, что мои знания и опыт тоже кому то помогут.

Как замечательно встретить таких людей на форуме! Let's be a friends!
Может, начнете вести свою авторскую тему и в ней делиться опытом? Можно показывать что сейчас шьете, снимать какие-то фрагменты пошива и рассказывать как происходит процесс. Следить за работой мастера всегда очень интересно!

Лана, Сен 02, 2017

Спасибо, что приняли меня! Я подумаю насчёт тем. Пока знакомлюсь с сайтом. Подготовлю альбом своих работ, хотя их немного. Иногда просто не до фотоаппарата. Могу ответить на любые вопросы, касающиеся технологии, моделирования, конструирования одежды. Помогу советом по ремонту бытовых швейных машин. Пока осматриваюсь. Глядишь, темы сами найдутся.

zunichka, Сен 03, 2017
zunichka

Могу ответить на любые вопросы, касающиеся технологии, моделирования, конструирования одежды. Помогу советом по ремонту бытовых швейных машин. Пока осматриваюсь. Глядишь, темы сами найдутся.

Так конечно тоже можно. Многие девочки не ведут своих тем, но постоянно отвечают на вопросы новичков.
Такие темы легко найти - они поднимаются наверх в списке тем форума, когда в них появляется новое сообщение. Wink

Всем привет, я абсолютный новичок, никогда шитьем не занимался, но вот стало интересно, есть несколько идей и много вопросов. Для начала подскажите пожалуйста с какой машинки лучше начать( мне нужно пришивать различные элементы к уже готовым изделиям) или ткните в тему для таких вопросов. Всем спасибо и творческих успехов в шитье!

I124Q, Сен 06, 2017

I124Q
Выбор швейной машинки в тринадцати томах Very Happy : http://club.osinka.ru/topic-172996

Здравствуйте! Меня зовут Леся. Шить любила всегда, в 1992 г. закончила училище по профессии портной женской легкой одежды с правом раскроя В то время как раз все разваливалось, закрывалось устроится в ателье не удалось, шила дома, можно сказать взахлеб.До рождения дочки за три года перешила море вещей, а потом уже времени не было, вскоре родилась вторая девочка, шила только иногда детям, за заказы уже не бралась, а потом и вовсе забросила. Но последнее время, как и предыдущих девушек, очень потянуло к шитью, просто сил нет. Тут я поняла, что забыла, как выкройку строить...в общем то помню...руки как-то сами стоят, но некоторые моменты напрочь вылетели из головы, особенно, где расчет по формулам. В интернете много разных методик, но той, по которой в нашем училище (Одесское №35) учили, нигде нет. С горем пополам память восстановилась Very Happy Накупила отрезов и дело потихоньку пошло, думаю все вспомнится, руки, как говорится, помнят. Про ткани выше уже писали... мы, отставшие, теперь в них ни бум-бум. Сейчас шью платье из стрейч бархата, задала в соответствующей теме вопрос, но потом увидела, что подфорум находится на реконструкции, это значит, что никто этот пост не увидит? Подскажите где можно пообщаться по этой теме. Надеюсь на тесное сотрудничество...иногда заглядывала на Осинку, а теперь зависну тут навсегда, здесь столько интересного!!!

Mayori, Окт 19, 2017
Mayori

Сейчас шью платье из стрейч бархата, задала в соответствующей теме вопрос, но потом увидела, что подфорум находится на реконструкции, это значит, что никто этот пост не увидит?

Не подскажите ссылку на пост, где написано про реконструкцию?
Никакой реконструкции нет. Можно писать в любой теме, которая открыта. Она сразу поднимается вверх, и другие девочки могут ее увидеть. Если будут желающие пообщаться, они обязательно ответят. Wink

Простите, я здесь новичок, еще не очень ориентируюсь по сайту. Я искала свою тему (Шьем из бархата) на форуме Шитье, но в списке последних ее не было. Искать нужно было на подфоруме? (Технология шитья) Про реконструкцию прочла здесь https://club.osinka.ru/topic-58600 (Подфорум находится в стадии реконструкции). Буду благодарна за помощь.

Mayori, Окт 20, 2017
Mayori

Простите, я здесь новичок, еще не очень ориентируюсь по сайту. Я искала свою тему (Шьем из бархата) на форуме Шитье, но в списке последних ее не было. Искать нужно было на подфоруме? (Технология шитья) Про реконструкцию прочла здесь https://club.osinka.ru/topic-58600 (Подфорум находится в стадии реконструкции). Буду благодарна за помощь.

Спасибо за ссылку!
Форум Шитье - отдельный, самостоятельный. Каждая тема расположена только в одном форуме.
Про бархат - в Технологии.
Вот ссылка - https://club.osinka.ru/topic-37451
Любую тему, особенно если Вы помните название, можно найти по общему поиску - https://club.osinka.ru/search.php

Всем привет! Собралась шить, бывала на многих форумах и не находила ответов... Вот посоветовали осинку)) Надеюсь, что это мой конечный пункт!

Kris_Kris, Ноя 21, 2017
Kris_Kris

Всем привет! Собралась шить, бывала на многих форумах и не находила ответов... Вот посоветовали осинку)) Надеюсь, что это мой конечный пункт!

Ну, здесь тоже не всегда дают ответы. Потому как уже на похожие вопросы по сто раз отвечали и устали повторяться. Mr. Green
Так что, пользуйтесь поиском! По нему можно найти массу интереснейших обсуждений и полезных советов.

Авторы
Теги
Упоминания