Веселые петельки от SoWwa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала мужу свитер Дома Старков из "Игры Престолов". Сын теперь хочет свитер Ланистеров, но я пока пасс Privet!
Связан из Семеновской шерсти 781м/100г (из старых запасов) в 3 нитки и рисунок из Семеновской ч/ш Лидии 1600м/100г в 5 ниток. Спицы 3.5, на резинки 2.5. Общий вес 520 г
Основа схемы из интернета, но сильно доработана, буквы муж написал Mr. Green

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Вязаная радуга

Светлана, свитер - крутецкая вещь! Очень понравился орнамент, подбор цвета и прекрасная работа. Laughing
Сыну идет, вот классно будет в холода в таком щеголять, теперь очередь дочки, жду. Cock Laughing

Спасибо, Лариса, вяжется быстро. А с мужем вообще ржака получилась, я ему не хотела многоцветный жаккард вязать на лопи, просто на сером одноцветный узор вывязать на кокетке. Он, кстати, красный выбрал. Так муж на весь перед свитера винтерфелского лютоволка захотел... Сижу репу чешу, по кругу уже не свяжешь, значит прощай лопи, а в инете ни одна схема этого волка мне не нравится, все убогенькие... А муж уперся - или с волком, или вообще без свитера...

SvetlanaGut, Сен 03, 2017

SvetlanaGut , Света, а ты на спине простой графический орнамент вяжи чередование красного и серого, как в норвежских схемах, они лёгкие. Cock И попробуй запрос сделать на английском, может и есть интересная схема. Cock
Я же сначала погуглила, что это за зверь, муж с дитем фанаты, а я нет. Mr. Green Посмотреть что-ли... Rolling Eyes

Вязаная радуга он хочет однотонный сам свитер, а сериал мы всей семьей смотрим Smile, прчитали все книжки Mr. Green посмотри, только версию без купюр, которую не по тв покащывали, там полфильма замазано и перевод не точный, в оригинале говорят колоритно Smile

Светлана, сыну повезло! Cock Свитер очень классный!

Света, шикарный свитер. Здорово.

Вязалочк@ , Василёк! , спасибо девочки. Сыну быстро связала, а вот дочке распускаю второй раз...

SvetlanaGut, Сен 05, 2017

SvetlanaGut , Света красивые вязалки. У сына свитер просто чудесный. Вот у меня с лопапейсом не складывается никак, на ютубе вязание такого свитера платное, сама не соображу как там рассчитать и где прибавлять. Пусть носит с удовольствием!

Архаша, Сен 05, 2017
Архаша

SvetlanaGut , Света красивые вязалки. У сына свитер просто чудесный. Вот у меня с лопапейсом не складывается никак, на ютубе вязание такого свитера платное, сама не соображу как там рассчитать и где прибавлять. Пусть носит с удовольствием!

Спасибо большое! Вяжется до безобразия просто, могу подсказать, только я вяжу лопи не традиционно, а сверху

SvetlanaGut, Сен 05, 2017

SvetlanaGut , Света буду благодарна, сверху даже лучше.

Архаша Таисия, вот мой расчет лопи для дочки на российский 44-46.
Спицы 3.5, жаккард шерсть 600 м /100г в 2 сложения. Лицевая гладь шерсть 500 м/ 100 г в 2 сложения. Резинки спицы 2 мм. Жаккард не нужно стягивать, если не получается, то берите спицы на полномера больше, чем для лицевой глади.
Набор 104 петли, вяжем резинку 2×2 для горловины (сыну вязала 1х1 высокое горло), вяжем росток 8 рядов, после начинаем вязать круглую кокетку. Тут выбор за вами. Сыну я вязала жаккард по принципу перуанки - на секционке вывязывала однотонный узор, так проще, в работе всего 2 нитки. Дочке вяжу четырехцветный жаккард, так что на некоторых участках в работе сразу все 4 цвета. Рисунок берете любой из интернета, главное, чтобы сначала раппорт был на 4-5 петель, а к концу кокетки 8-12. Высота жаккарда у дочки 17 см, у сына 19 см. На дочкином свитере к концу кокетки получилось 315 петель. Прибавляь можно между жаккадовыми полосами (я так в свитере сына делала), или же непосредственно в рисунок петли вводить, главное равномерно. У дочки получилось 35 раппортов узора, прибавляла в каждом раппорте, начиная с 3-го ряда через 5-10 рядов.
Закончили жаккард, дальше вяжем по кругу гладью без прибавок, только связать несколько укороченных рядов на спинке сразу после кокетки. Примеряем, чтобы сидело хорошо, а дальше делила так: спинка 89 петель, перед 105, на рукава по 63. Под проймы дополнительно набрала по 12 петель, ну и гнать по кругу дальше прямо Very Happy да, сыну деление было другое, там на спину петель больше (минус бюст, плюс сутулость Rolling Eyes ).
Если остались вопросы, задавайте Very Happy

SvetlanaGut, Сен 06, 2017

SvetlanaGut , Света спасибо! Будут вопросы - спрошу, попробую на образце, сейчас кардиган довязываю, рукава остались.

SvetlanaGut, Сен 03, 2017

SvetlanaGut Светлана, держите!

вот на Раве она же бесплатная

а по кругу можно ведь вокруг волка этого сделать ненавязчивый серо-черный жаккард, например, повторяющий рисунок шерсти Smile

fire82, Сен 06, 2017

fire82 спасибо большое!!!!!!!! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!

Еще весной связала себе сумочку, а летом дочке, вязала крючком из остатков ниток совершенно разных. Обе сумочки на подкладке и с молнией. Дочка свою таскает постоянно, сумка очень удобная и крепкая получилась.

Света, какие клевые сумочки получились. Здорово.

Авторы
Теги
Упоминания