плетеная мебель из бумажного шпагата
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
psy_birgy, Фев 11, 2017

psy_birgy, сплели? Жду фото! Я за это время смастерила себе каркас из проволоки, типа шкатулка, начала плести - узел на узле, фигня какая-то(

| корзинка

Annyshka17, на фотохостинг → Доброго дня! прилагаю еще фото, корзинку не далали, решили сплести пасхальную корзинку "Петушок" - на первый раз неплохо получилось.

| Пасхальный петушок - скорее курица)

на фотохостинг → вот такая первая корзинка, ручка только не очень получилась. Может кто владеет макраме? подскажите плз. узел для плетения бумажным шпагатом.

psy_birgy,как делали каркас курицы?а макраме на ручке-с ошибками....или шнур перекручивается так.

mamaanna, Фев 23, 2017

mamaanna, Каркаса в курице нету, обычное плетение как из ивовых прутиков, форма держится без проблем. даже если внутрь чего нить наложить, например пару десятков яиц и кулич)
А сделано все из бумажного шпагата, на самом деле эту курицу нашел на форумах, только её делали из газетных трубочек.
Уважаемые плетильщики - подскажите узел для ручки удачный.

| гамак из бумажного шпагата mamaanna, Фев 24, 2017

mamaanna, Добрый день! мама анна спасибо Вам за совет - вразумили!
мне сегодня пришла мысль - скоро лето, дача, отдых, а не попробывать сплести гамак - мне кажется офигенно получится, будет не такой мягкий как с ниток или веревок, но зато удачно будет держать форму - как думаете?

| гамак

на фотохостинг →
Добрый день!
сплел гамак - фото в студию. Очень прикольно получилось! осталось сделать подвесную часть, покрасить и все.

psy_birgy, долго плели, и сколько ушло шпагата? Как рассчитать правильно? Для корзиночки, как вы выше скидывали, сколько шпагата ушло у вас?

Annyshka17, Мар 22, 2017

Annyshka17, Добрый день! На корзинку ушло очень мало шпагата. На гамак около 5 кг.
Корзинку я сделал за пол часа, для гамака пришлось делать станок. Первый гамак плел 2-3 дня, сейчас делаю за 2 часа. Есть много заказов, поэтому станок разогнал на максимум возможностей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания