Плащевка и утеплители: из чего шьют теплые куртки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Осинка-блог

Купила тинсулейт 150 (обещали до -20 градусов, что то сомнение у меня)))), жду посылку с мемранками. Планирую куртку с полукомбезом доче попробовать пошить. Заинтересовалась утеплителем мейда. Подскажите пожалуйста, он бывает в совместных закупках? Может кто пробовал в сравнении с тинсулейтом, как он?

MokotA, Фев 03, 2017
MokotA

Заинтересовалась утеплителем мейда. Подскажите пожалуйста, он бывает в совместных закупках?

Мейда есть в КЗ. Я брала тут - http://club.osinka.ru/topic-181152?p=18986750#18986750
Но еще пока не попробовала, как он в изделии будет.

| Утеплители

Хорошая обзорная статья по курточным тканям и утеплителям! 👍

Но есть момент, с которыми не соглашусь 😃
Thinsulate никак не может быть аналогом Alpolux, т.к. даты производства существенно отличаются : середина 60-х годов прошлого века для Thinsulate и 2011 год у Alpolux. Да и внешне они разные. Аналогом Thinsulate называют наш российский утеплитель Термофинн Микро.

От себя добавлю, что сейчас 80% тканей - полиэстер. Встретить, к примеру, Дюспо из нейлона - это очень большая редкость, при том что на качество ткани состав большого значения уже не оказывает, как это было много лет назад.
Да, и специально курточные ткани, не имеющие в составе хлопка, гладить и предварительно стирать не нужно. Это не трикотаж, они усадки не дают, зато прекрасно плавятся.
Для пошива прекрасно подходят иглы Микротекс, которые, в отличии от Универсальных, оставляют о-о-очень маленький прокол и, как следствие, меньше пропускать влагу внутрь.

| что выбрать стеганную ткань или стеганный подклад?

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы-форумчанки. Решила сшить себе демосезонное пальто из плащевой ткани, т.к. на нашла подходящее по цене и фасону в интернет-магазинах. Но не знаю, что выбрать, посоветуйте, пожалуйста!
Взять стеганную курточную ткань (цена 660 р метр) и к ней подкладочную? Или взять ткань типа деспо и стеганную подкладку? Или посадить вообще этот деспо на тонкий флис?

Лана, Фев 03, 2017
Лана

Мейда есть в КЗ.

какой он у вас дешевый - всего 500 рублей! у нас он стоит 12 евро и плюс 7 евро пересылка (по нашему лягушатнику берут за пересылку 6-7 евро, по огромной германии 4 евро... )

Авторы
Теги
Упоминания