Шуршит у Насти кусочек счастья - мечта моего хомяка...
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

А я снова с платьями одно дочери, второе свекрови. Обе остались довольны.

Не прошло, как говорится, и пол года - несу свою зимнюю парку. Пока шила, правда, схуднула сильно, внизу утянула как могла. Ну, в общем, нравится. Сейчас и мешковатее носят. Утеплитель хаски, мембрана горчица и серая. В сильные холода тепло было.

Ну и совсем свеженькое - парка дочке. (Столкнулась со мной после работы - вышла неожиданная фотосессия с усталыми лицами) 😈 Что хочу сказать насчёт этой мембраны - шилась ну очень легко! В одном месте распарывала капюшон - следов вообще не видно! Материал очень приятный в работе. Следы карандаша и маркера отстирались начисто! Вот только одна беда - мех, который планировала на капюшон не подошёл по цвету. Сюда надо или белый, или розовый. (Может, конечно, и рискну его покрасить краской для волос или оттеночным бальзамом). Но пока носит и так. На подкладе Настин флис розовый. И в кармашках тоже, чтобы тепло было рукам. Вообщем, вышло по девчачьи. Ну вот как то так. 😊

Насть, какие курточки классные. кармашки и вообще. а на твоей парке мне планка очень понравилась. Муж мимо пробегал. показала куртки. На дочкину сказал: "и эту сама шила?" 😈

Наверное, от мужиков это самый лучший комплимент. 😈

anteks, Мар 14, 2018
anteks

Наверное, от мужиков это самый лучший комплимент. 😈

Ну это мы на швы смотрим, посадку, детальки-фишечки, сложные узлы и качество исполнения,а они общий вид оценивают по двубальной шкале нравится/не нравится 😈

да, еще спросил, что это там нарисовано. это про елки 😈

а планку на своей куртке насквозь пришивала? в смысле не к верху, а через все слои? у меня очередной "подход" к комбезу мелкому, который старший. Вот дошла до планки...но у меня уже через все слои будет. да и к одной тонкой мембране боюсь пришивать

Не, Саша, я планки всегда к верху только пришиваю - те, к мембране с утеплителем. А подкладку не трогаю. Это только кнопки насквозь пробиваю. 😏

Понятно. У меня в данном случает подкладка с утеплителем, а верх тонюська, не пришить. но конечно не трогая подкладку - красивее. Опять шила, вспоминала, что что-то забыла сделать, порола, дошивала, доклеивала..потом просто порола, потому что не нравится. достал меня этот комбез. склерозный он какой-то. вечно что-то забываю и переделывать приходится
А утром еще иголку под ноготь воткнула на нем. выметывала рамку...

Несу свой долгострой. глаза бы мои на него не глядели. 😈 Настины мембраны: весенний зеленый, хаки и тауп. Хотела небанального сочетания для пацана. а то все голубое и синее. а тут прям весенний листочек... в грязи 😈 ну наш такой и будет 😂 Делаем ставки за сколько он его укатает 😎 . варежки за пол зимы из хаки и тауп по швам протер. Канты и подкладка шахматная в рукавах и ногах тоже Настины. 2м шахматной изрезала почти в ноль. все швы (кроме воротника и манжет с рамкой) проклеены Настиной же лентой и ее же утюжком. потом на свой перешла, т.к. лень тот было доставать. но мой с водой, тек периодически. Про ленту будет лирическое отступление ниже. Кнопки Настины опять же. про них говорить не хочу. будут фотки. затык у меня с ними полнейший. именно с этими. Но подошли сюда неплохо вроде бы. Да! Молнию эту Настя в подарок положила. и как раз нужного цвета и длины 😘 как с тканью и выкройкой подбирала 😃 Настя спасибо тебе большое пребольшое!
Утеплитель из личных запасов - слимтекс 100. Выкройка всеми любимая из оттобре. кажется 110. огромный на вид, но зимний на 104 уже норовят манжеты задраться вверх при ползаньях по земле. а я тихо надеюсь, что он его еще осенью поносит 😊 Сейчас рост около метра.
Фотографии в альбоме «шитье», автор gealev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

anteks, а какой утеплить ставили ⚡
КУРТКА ОГОНЬ ✌️

Надежда, спасибо! Утеплитель Сиберия классик 200ка, если речь про розовую куртку. 😏

Осиночки,

⚡ 📌 😳 откликнитесь те, кто получил футер Цветочная симфония. Как выглядит рисунок по-вашему?

у меня после получения... печалька
оч. разочаровал сам принт

изображение, которое соответствует реальному принту

когда смотрю на ткань, кажется как-будто он "плывет". как с картинками и фото без резкости...
и цвета очень насыщенные и яркие... общее впечатление от принта - значительно темнее,
абсолютно не соответствует картинке, по-моему,
(на примере более спокойные и припыленные цвета)

И что интересно, сделала снимки на телефон
на фото рисунок приобретает четкость 😈 обман фокуса камеры ⁉
забраковала этот футер на домашнюю одежду из-за этого
и еще, думаю надо разбавлять чем-то однотонным...

Понимаю, что это особенность настроек, и цветопередачи и пр. и пр. Но разница значительна

Olga_kler, Мар 20, 2018

Olga_kler, брала в другом месте. да. плывет. яркость меня устраивает, но размытость нет. лежит. не знаю куда его. как взяли картинку с недостаточным разрешением для печати. Это не обман фокуса. Вы на него издалека посмотрите - вроде норм все. а вблизи плывет. пикселей не хватает. Знать бы кто этот дизайн делал. на другие бы их дизайны уже не записывалась бы

Gealev, Мар 20, 2018

Ну что они прям вот как на свитшоте-макете сделают я сразу понимала и вообще эту серию не выставляла на сбор. Девочки попросили его, увидев в других группах. Хотя в болталке организаторов в ВК большинство от него все же в восторге и очень много классных работ повыкладывали. Оля, а вашим домочадцам как? Может все же не стоит его для дома? Обидно, что по ним макеты, пробники печати не показывали. Уверена, что многие сделали бы такое замечание о резкости. Ну правда этот поставщик и никогда макеты и не показывает. Сейчас у него только шербургские зонтики. Ну а так-то ежи, вязанки, шишки, арбузная серия, огурцы на синем и белом и много чего еще - это они печатали.

Авторы
Теги
Упоминания