Кожезаменитель для пошива одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Кожезаменитель для пошива одежды

Добрый день! Как новенький на данном форуме, прошу помощи или ссылку где посмотреть.
Проблема в том, что пытаюсь найти кожезаменитель на куртку, но в магазинах "ткани", он достаточно тонкий. Более толстый в хозяйственных для мебели.
Можно ли из мебельного кожзама шить одежду? Везде на ценниках написано одинаково -100% полиэстер. Какая основа идёт для одежды?
Одни продавцы говорят что для одежды свой состав, а для мебели и авто свой, но в чем причина молчат(или не знают).
Куртка нужна на весенний-лето-осень, т.е. максимум, это дождь.
Буду весьма признателен поставить для меня точку в данном вопросе.
Спасибо.

| Re: Кожезаменитель для пошива одежды Kirill77, Янв 12, 2017
Kirill77

Можно ли из мебельного кожзама шить одежду? Везде на ценниках написано одинаково -100% полиэстер. Какая основа идёт для одежды?

В закупках есть кожзам для одежды.
Даже с перфорацией.
Вот например - http://club.osinka.ru/topic-188619?p=19106548#19106548
И в других закупках тоже встречается.

Возник вопрос по ткани с перфорацией: какую подбирать подкладку?

В частности к перфорированному черному кожзаму для юбки-карандаш.
Что использовать в виде подкладочной ткани?

Konga, Ноя 05, 2017
Konga

Возник вопрос по ткани с перфорацией: какую подбирать подкладку?

В частности к перфорированному черному кожзаму для юбки-карандаш.
Что использовать в виде подкладочной ткани?

Там же дырки не такие, что видно насквозь... Так что, любой подклад можно ставить.
Если хочется сохранить ощущение, что внутри тело, можно телесный поставить.

Лана, спасибо!

Дырки сквозные и видно насквозь. Юбочку попросила девочка-школьница (5-й класс), поэтому цвет черный.
Я не разберусь должна ли это быть стрейчевая подкладка или просто саржа-вискоза подойдет

Если взять тонкий трикотаж, то на трикотаже юбка наверное будет вверх ползти .
Сетка тоже просвечивает, у меня есть тонкая сетка-стрейч.

Во вторник в школу - еще ни то что юбки нет, а даже пазл не складывается. Времени очень мало. Выкройку только сделала.
Как вариант - просто кожзам куплю, не префорированный..., хотя перфорированный я ей сама же и предложила.

Konga, Ноя 06, 2017

Konga, что в итоге сделали с юбкой?

Лана, Ноя 14, 2017

Лана, на юбку приобрела перфорированный кожзам.

В качестве подкладки использовала черный тонкий трикотаж "масло".

Пошив самого кожзама оказался не совсем прост, но и не так уж сложен. И к счастью проколы на нем совсем не заметны. (Ни от сметки, ни от машинной иглы). Но так не на всех кожзамах, как я поняла.

Подкладка из такого трикотажа утяжелила юбочку, может лучше было использовать тонкий стрейч-атлас.

Из минусов: при движении на юбке образуются заломы впереди. Основной материал хоть и на трикотажной основе, но какой-то не пластичный.
Но может дело не в материале, а в выкройке. Я ее сама делала, это и не сложно, но возможно на детскую фигуру какие-то тонкости не учла.

Konga, Ноя 17, 2017

Konga, спасибо за рассказ! roza
У меня лежит "кожа" из наших КЗ, пока еще не раскраивала...

Konga

Из минусов: при движении на юбке образуются заломы впереди. Основной материал хоть и на трикотажной основе, но какой-то не пластичный.

Ой, мне кажется, на узкой юбке из любой ткани образуются заломы при движении. Даже на трикотаже будет видно движение ноги.

Авторы
Теги
Упоминания