Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ruta129, Май 14, 2017

Ruta129
В чём дисгармония??? И как вы считаете надо изображать полрепья? Rolling Eyes

Sventana, Май 14, 2017

Sventana, я писала... искажение символа - это уже дисгармония... посмотрите внимательно на изображения

что называется, "найди отличия"

на фотохостинг →

Но даже если Вы исправите символ, все равно останется дисгармония, ИМХО... дисбаланс в схеме.

Ruta129, Май 14, 2017

Ruta129, благодарю, за поправку.
Давно не занималась символикой и рунами - отсюда и нестыковки.

Новая получилась ладная.

По энергетике - она сильнее, хотя и первая отрабатывала добро.

Sventana, Май 14, 2017

Sventana, только верхние фрагменты я бы все-таки отразила вертикально (симметрично нижним) ... например как здесь

на фотохостинг →

на левой картинке другим цветом Полрепья выделены для наглядности

Огниво тоже надо поправить

на фотохостинг →

Ruta129, Май 14, 2017

Ruta129
Всё это тоже имеет место быть, Однако у перевёрнутых или повёрнутых действие иное.
Огниво в данном случае должно быть именно таким - так должно вписываться. На самом деле да, оно такое, как вы написали.

Sventana, Май 14, 2017
Sventana

Ruta129
Всё это тоже имеет место быть, Однако у перевёрнутых или повёрнутых действие иное.
Огниво в данном случае должно быть именно таким - так должно вписываться. На самом деле да, оно такое, как вы написали.

Есть понятие ОБРАТНЫЙ символ, т. е отраженный симметрично ... типа Папоротник-Одолень, Солард-Колард, Колядник-Ладинец.... в таких символах имеет место быть отличие по воздействию... В других случаях, думаю, это несущественно.

Огниво как ни поверни, все равно читается как Огниво... Да и на Папоротник если посмотреть с "изнанки", то увидим Одолень....

В Вашем случае Огниво - искаженный знак, и это не есть хорошо. ИМХО.

День добрый !
Девочки и мальчики ( если таковые здесь есть ), я вышиваю на беременность ( на удачное ЭКО) славянский оберег " Семья " от МП студия. Вышила почти всё , вот что то хочется на фартуке особенное , но что ? Засеянное поле ? Рожаницу ? Может быть Вы что посоветуете ?
И ещё под ножки что ? или хватает текста , ну не хочется что бы она на птичках стояла , сверху тоже вышила только две птички клювами друг к другу или все надо ?
Фото из инета.

Musj, Май 16, 2017

Musj цветочек может? так она на тексте стоит, а не на птичках. Ну может, травку просто зелёным.

Всем здравствуйте! Вот по поводу подобных оберегов от МП-студии у меня тоже вопрос. Обязательно ли вышивать текст в этих наборах? Купила себе набор "Счастливица". (извините, фото сейчас под рукой нет) Но не лежит душа вышивать текст, который там написан "Счастливица помогает найти свое счастье и предназначение". Не то, что я с ним не согласна (очень даже согласна), а просто сам факт присутствия текста. У меня ощущение, как будто я этикетку от какой-то вещи не сняла... Вот для себя я знаю, что это Счастливица, и она помогает. А посторонним незачем этого знать. Или я не права? И в словах тоже есть какая-то тайна?

тулянатуля, думаю, что текст совсем не обязательно вышивать. Он тут присутствует в качестве пояснения.

тулянатуля я племяннице счастливицу вышила на удачное ЕГЭ и поступление, текст снизу не стала вышивать. Тоже как-то не к душе.

Здравствуйте,девочки! Купила Счастливицу, не подскажете, на растущую луну лучше вышивать, а то хочется начать?)

СаИка, Май 18, 2017

СаИка я все вышивки на растущую начинаю, если только это не вышивка целенаправленно на убывание чего-то.

девочки-рукодельницы. помогите идентифицировать символы... нашла убитую схемку, перенабор сделала. вот нравится очень. хочу дочке на вышиванку добавить... а вот девочковые ли тут знаки? вроде да. но какие именно... на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания