Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LiskaLis, Апр 08, 2021

LiskaLis,
Вот про горчичное масло кстати с просторов интернета
Глаза: если вы массируете горчичным маслом ступни ног перед сном, то зрение остается острым. Если вы плохо спите, то этот рецепт поможет вам спать крепко и спокойно. Кроме того, это сохраняет тело здоровым и сильным.

Улучшение кровообращения и оттока крови: ношение плотной обуви в течение всего дня замедляет и ухудшает кровообращение в ногах. Массаж ног — лучший способ усилить отток крови.. Помассируйте ступни и икры за 10-20 минут до сна. Этот массаж особенно полезен для тех, кто чувствует боли в подошвах из-за диабета.

Похудение: причиной лишнего веса в организме является накопление жира. Благодаря массажу горчичным маслом подошв на протяжении 5 минут перед сном, жир, накопленный в организме, тает.

Хороший сон: люди с бессонницей должны массировать ноги в течение 10-15 минут перед сном каждую ночь.

Стресс и тревога: мы живем в напряжении и нетерпении. Массаж ног может помочь уменьшить стресс и нервозность. При дополнительном давлении на разные части подошвы, нервная система работает правильно, а тело расслабляется. В дополнение к давлению руками, можно использовать акупрессурную подушку.

Освобождение от боли в ногах: если перед массажем ноги вымыть теплой водой, результат будет еще лучше.

Снижение артериального давления: при застое крови в ногах существует риск повышения артериального давления. Благодаря массажу этой проблемы можно избежать.

Правильный способ массажа ног.

Налейте теплую воду в таз и добавьте 5-6 капель любого масла по вашему выбору. Погрузите в него ноги на 10 минут, а затем вытрите ноги хлопковым полотенцем. Усядьтесь на стул. Положите ногу на ногу. И начните втирать масло. Массируйте подошвы и пальцы ног. Смените ногу, и проделайте то же самое с другой ногой. Имейте в виду, что для полного массажа ног достаточно 10-15 минут.

Лично я делаю в надежде вернуть себе стройность и легко пережить гормональные перестройки организма в силу настигшего меня возраста. 😃

lbber, Апр 08, 2021

lbber, спасибо огромное за Ваши советы. Не все к нам применительны, к сожалению. Например, масла я ооочень люблю, но применять их не могу. Кожа начинает шелушиться и зудеть, стоит хоть чуточку попользоваться маслом.
Но да это ладно! Если какие-то советы не пригодятся мне, то обязательно подойдут кому-то другому. Сама же попробую с горчицей (порошковой) ванны для ног и потом массаж, вдруг сработает так. И мужа попытаюсь приобщить, если его подагре это не навредит 😃
Обязательно попробую крапиву, как "заколосится". Ванны, например, или в носки. Или может попобовать набить обережек?
А сегодня на ночь нарисую себе сетки из йода.
Про символы почитаю побольше, посмотрю, "позовут" ли меня. Ещё раз спасибо!
Но больше всего меня привлекла куколка. Я как раз в конце прошлого года видела похожую у знакомой. Кажется, Крупечичка. Такая милая! Тоже захотелось. Теперь, думаю, точно сделаю, вот эту лапочку, которая приглашает малышню в дома ))) Может как раз начну в этот цикл, если успею набрать материал. Я тоже разные приметы собираю, например, соски-пинетки и так далее. А вот, "Почти идеальный" не помог, разве что считать помощью то, что мне попались хорошие врачи, которые не отмахнулись и мне сделали операцию.
Спасибо огромное за Ваши добрые слова, за Ваши пожелания! Сразу как-то светлее стало внутри, как будто солнышко улыбнулось 😃
Я Вам тоже желаю исполнения самого заветного! Радости, мира и благоденствия!

Беляна, Окт 03, 2020
Беляна

Ещё ж задумала сынуле на рубашке вышить рубашку и ..пережила неожиданный семейный скандал на ровном месте ⁉ Сначала, конечно, расстроилась, а потом успокоилась и подумала, что "Это Ж не спроста", начала сопоставлять - поняла, что какие-то проблемки всё-таки есть и начало моего обережья для сына подготавливает почву для их исправления. И вроде бы сын не замешан в скандале, а я чётко понимаю, что это его будущее правится. Поэтому более спокойно отношусь к претензиям и чётко понимаю свою позицию, даже уже придумала вариант, устраивающий обе стороны... А вышивку все ж начала, а то "луна уйдет". 😃 И тут, конечно, мой помощник решил прилечь рядом- надо ж энергии помогать, видать, Макошь прислала в подмастерья 😃

Макошь, баче більше ніж ми люди, гарна охоронниця домашнього ОЧАГА)))

LiskaLis, Апр 09, 2021

LiskaLis,

ЭЭЭЭ, с крапивой Вы меня наверно не правильно поняли. Я понакупала всем (сыну, брату после инсульта, маме 85 летней, соседям - пожилым людям, родственникам бывшего мужа (у мальчика подростка проблемы несвертываемости крови + подростковые мальчишечьи "ароматные" гормоны и прочие последствия нездоровья и гормональных изменений), мужу подруги, который борется уже который год со склерозом (и это не только когда плохо мышление работает, а когда все мышцы на всём теле крутит до криков, потому что терпеть невозмоно) носки из крапивы (на самом деле они крапива+лен+ хлопок), что бы улучшить им всем кровообращение и почистить через чакры, которые на своеде ступней у каждого расположены. Все носят, всем нравятся. 😃 На ощупь эти носки - обыкновенные натуральные носочки. Я своим понакупала их в совместных покупках (у каждого региона в России они свои), есть и в интернет магазинах.Вот скрин одного варианта купленных мною носков в совместных покупках НН
https://gyazo.com/79764ba3b3c79ae0d5300b1120e4ef16

Кроме этого я пользуюсь нитками при вышивании "Крапивная". Так и наберите в поиске и вроде да же на валдберис они были. Я покупала в сима-ленд (такой интернет магазин) и на СП. Нитки на ощупь немного шелковистые и пушистые. Во всяком случае точно приятные своей натуральностью. Я такими нитками обвязала вышитую мною полоску на оздоровление, которую прикрепляю (как и положено) к пододеяльнику в ногах больного члена семьи. А себе иногда голову обвязываю этой полоской. Фото этой полоски выкладывала в этом форуме.
Так что ждать не нужно сезона крапивы. Тем более это ооооооочень длительный процесс создания крапивной пряжи.

Про куколку порекомендую Вам посмотреть серию про Тобольск из цикла "По секрету всему свету". Там они делают в конце серии куколку колокольчик - добрых вестей и говорят важные "заклинательные" слова, которые я не встретила ни в одном мастер классе. Я в свою семью сделала две куколки добрых вестей: Одна живет со мной, а вторая с сыночком (хоть и сопротивлялся и брать не хотел).

Про обережок то же хотела Вам порекомендовать набить их травками - например шалфеем, ромашкой, ягодками рябины (всё в аптеке покупаю 😃 ). А эфирные масла я добавляю каплями в шампуни. И всё в той же СП купила в тайской закупке бутылочки спреем масло розы и масло жасмина. Я забыла, что такое крем для лица. А эффект просто потрясающий.

Helena27, Апр 09, 2021

Helena27, Я встретилась в интернете вот с такой схемкой, посвященной наверно всем мурлыкающим помощницам в домашнем рукоделии 😃
Кто автор не знаю к сожалению, но в интернете это было в открытом доступе.

lbber, Апр 09, 2021

lbber, о какая классная схема, благодарю Вас. Вышью в память о своей помощнице

lbber, Апр 09, 2021

lbber, да, Вы правы, вчера день был очень насыщенный, читала невнимательно. Спасибо! Закажу и носки, и нитки. Я как раз хотела вязать носки мужу. Носки из крапивы ему будут очень к месту, т.к. подагра терзает ногу в районе подъема и щиколотки. А мне и для памяти тоже будет очень хорошо. Во время Ковида начала забывать слова, терять нить разговора. Сейчас уже лучше, но всё равно ещё много восстанавливать.
Про куколку посмотрю обязательно.
Хотела спросить, как долго Вы наносили йодные сетки? Иногда меня так штормит, что сил нет терпеть. Очень надеюсь, что поможет.
И может быть Вы сталкивались с такой проблемой после Ковид: температура ниже 36, при этом то озноб, то жар и слабость. Потом начинается одышка.
Поискала в ютьюбе упражнения Цигун, но по запросу выдаёт настолько разные видео, что без подготовки не разобраться ))) Может быть у Вас есть те, которые помогли именно Вам? Буду признательна ссылке. Или же попробую разобраться за выходные. Очень хочется быстрее привести себя в форму 😃
По поводу болячек на ногах: скоро пойду к другом дерматологу, надеюсь там уделят внимание моей проблеме и найдут причину.
Ещё раз спасибо за то, что делитесь опытом! 🌸

LiskaLis, Апр 09, 2021

LiskaLis, В личку написала, что бы не флудить в теме 😃 А то уж злоупотребляем терпением форумчан 😃

lbber, Апр 09, 2021

lbber, жаль, я думаю это всем интересно и полезно почитать. Мы же вышиваем не ради самой вышивки, вышивать можно всё что угодно, а для того, чтобы решить какую то проблему или увидеть выход из ситуации.

Olala2016, Апр 09, 2021

Olala2016, Вам то же в личку ответ отправила 😃

lbber, Апр 09, 2021

lbber, Вы правы!
Приношу извинения форумчанам за то, что немного отвлеклась от основной темы. 🌸


Вопрос ко всем. Не могу решить для себя: если у меня сейчас слабость, то могу ли я начать вышивать на убывание болезни? Не даёт мне покоя мысль, что нужно два оберега: на убывание болезни и прибывание здоровья. Как вы считаете? Или это уже перебор?
А может нужен просто общий оберег, например, Белобог, который направит?
И ещё вопрос к опытным и знающим. Как поменять набивку у готового оберега? Я бы в бискорню Гармонии заменила на природные материалы

LiskaLis, Апр 09, 2021

LiskaLis,
А у Вас мама вышивальщица? может маму попросить Вам вышить новый оберег раз у Вас нет сил? Ведь ничего нет сильнее молитвы матери и тем более, что в этом форуме писали не раз, что хорошо бы, что бы близкие люди вышивали Вам обереги. Я например очень долго вышиваю все обереги и очень быстро устаю именно вышивая обереги, потому что это очень энергозатратно.

lbber, Апр 09, 2021

lbber, мамы уже давно нет. Как и всех остальных предков. А свекровь и муж не верят в такие вещи. Так что просить некого, к сожалению

| оберег для здоровья

Подскажите, пожалуйста, что в таком обереге означают розы? Возможно ли их чем-то заменить? Хочу вышить оберег маме для здоровья (последнее время часто болеет).

Ann73, Апр 15, 2021

Ann73,

как оберег - ничего
я лично вообще не люблю такое смешение стилей в одной работе
традиционно розы - про любовь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания