Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lbber, Янв 08, 2021

lbber, ой, а у меня даже нет такой красоты в хомячьих запасах 😃 здорово, что поделилась

Каюсь - в контакт сохранила, а сюда выложить забыла (перенабрала схему бранницы - всё в описании)
на фотохостинг →

Беляна, Янв 09, 2021

Беляна, Спасибо, а может есть у Вас прямая ссылка, указанная в описании?, что бы не набирать по символам её в поисковике?

lbber, Янв 09, 2021

lbber, здесь же ссылки не приветствуются...наберите Никитина чувашская браница - и будет счастье 😃

| Обережная вышивка

Здравствуйте дорогие! Есть намерение вышивать обереги. Хочу начать с домашних полотенец. Милые рукодельницы где взять схемы, что они означают, где взять информацию? С удовольствием приобрету у вас схемы и знания.

https://www.google.ru/imgres?imgurl=https://i.pinimg.com/originals/bd/63/ef/bd63ef7e18fba2d8d341c7a7f62c2d03.jpg&imgrefurl=https://www.pinterest.ru/pin/674836325385933655/&tbnid=-zOI54sh8B8J6M&vet=1&docid=JZyan2DQFO_KPM&w=600&h=600&source=sh/x/im

Девочки-ведуньи оберегов! Нравится вот такой вариант Одолень травы. Ничего в этом не понимаю и спрашиваю поэтому - а как с точки зрения правил - все ли там как надо? Спасибо!

| Re: Обережная вышивка Aksinia76, Янв 11, 2021
Aksinia76

Здравствуйте дорогие! Есть намерение вышивать обереги. Хочу начать с домашних полотенец. Милые рукодельницы где взять схемы, что они означают, где взять информацию? С удовольствием приобрету у вас схемы и знания.

почитайте первую часть темы, там много всего о рушниках и толкование узоров Вышитые обереги

но, прежде всего, не забудьте вышить для себя Макошь

Девочки, помогите советом! Работаю в организации уже 20 лет. Работать нравится, коллектив душевный, все казалось бы хорошо. Но настали тяжелые времена. Надо как-то суметь выжить в условиях жесткой конкуренции. Хочу вышить оберег на эту проблему и никак не могу понять КАКОЙ? Много читаю, разбираюсь, но сама никак не приду к решению. Может подскажете? Заранее благодарна за советы!

layta, Фев 06, 2021
layta

Надо как-то суметь выжить в условиях жесткой конкуренции.

По мере прочтения, мне, почему-то, сразу же символы попросились Живы, Духобора, Алатыря женского с крестом удачи, Репейника и Рода.
Род - для поддержки, Жива и Духобор - для сил и энергии противостоять, все остальное - чтобы успех закрепился и удача цеплялась. Вот такие примерно ощущения по рассказу. Ну, для отпугивания "плохого" слова и глаза Молвинец добавить ещё.

| Re: Оберег для достатка Mad_mama, Янв 03, 2021
Mad_mama

Беляна,

Вот и схемка. перечитала обе темы, решила добавить символов.
смысл оберега вот такой вырисовывается:
Прошу поддержку всего своего рода, прошу дать мне сил и энергии обеспечить достаток в доме, а также призываю удачу и успех (ну, так, вкратце)

В процессе вышивки оберег перетерпел корректировку символов, как это часто бывает 🙂 теперь схема выглядит так:
Ощущения от оберега очень теплые, уже практически вышила

Mad_mama, Фев 06, 2021

Mad_mama, благодарю за ответ!!! Только не могу найти Алатырь женский с крестом удачи... подскажите, где можно его посмотреть?

layta, Фев 09, 2021
layta

Mad_mama, благодарю за ответ!!! Только не могу найти Алатырь женский с крестом удачи... подскажите, где можно его посмотреть?

| Re: Мужской оберег Адмирал, Янв 07, 2021
Адмирал

Доброго времени суток!
Уважаемые мастерицы, в вышивание оберегов новичок, а составлять схемы совершенно для меня неизвестная стихия.
Очень нужна схема для сына (молодой мужчина). Для того что бы был ясный взгляд (на происходящее), для смелости принятия решений, для твердости принятия решений и ответственности за принятые решения. И в тоже время защиты от дурного влияния, одурманивая.
Понимаю, много хочу вместить в один оберег. Мне бы хотелось не просто вышить подушечку, а что то более серьезное (полотенце, рушник), что бы оберег использовался, а не жал на полках.
Буду благодарна за любое сообщение, любую помощь.

я вот такую схему нарисовала, может и Дуб или другие символы подойдут.. главное, что ты вложишь при вышивке 😏
Здесь (неожиданно для меня) и символ мироздания получился как единое целое, существующее по законам Прави, и Око Рода (в Турецких оберегах такого много - глазом изображают) - символ того, что Боги всегда присматривают за судьбами и делами людей, так же является символом прозрения и просветления, пожелания обретения этих состояний (!), и грабельки - символ умения разделять жизнь, отделяя пустое от наполненного (зерна от плевел)

| Оберег

Беляна, благодарю за помощь!
Низкий поклон.

Девочки, я новичок в вышивке, поэтому помогите советом. Хочу вышить подруге оберег (талисман?). У нее проблема с речью, коммуникабельностью, общением: не может описать что-нибудь словами, например, что она думает по какой-либо ситуации или свои ощущения и т.д. Девчонка она умная, но я вижу ей тяжело. Ищет работу такую где нужно меньше общаться с людьми. Ну и, подскажите, что-нибудь для уверенности.

Авторы
Теги
Упоминания