Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Заурка, Янв 09, 2020
Заурка

Доброго- доброго вечера!!!!
Поняла, что быть в теме нужно постоянно, чтобы не забыть. Девочки, помогите пожалуйста, что вы видите?
Макош вижу в центральном элементе. А вот под 1 тоже Макош? И второй символ, на рыбок похож, это тоже символ?. Буду очень благодарна подсказке....❤

Бабочка (Лыве).
А красные и белые фигры с черными ромбиками-головками - Рожаницы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Дочка увидела мой браслет и теперь требует себе такой же. Ломаю голову уже не один вечер, в итоге родила такую схему Хотелось бы Молвинец, чтоб с речью дела наладились (не выговаривает букву л) и чтоб понимала, что можно говорить (очень болтливая), и Сварожич, чтоб голова работала на подготовку к школе. Смущает выбор цветов, правильно ли или нет. Лельник будет скорее не голубой, а голубовато-зеленый. Можно ли все знаки сделать на желтом фоне? И доча хочет такие фиолетовые полоски по краям, тоже сомневаюсь, таким ли цветом их сделать? Да и вообще как идея с браслетом? В целом мне все нравится, но хочется услышать мнение знающих

Olala2016, Янв 08, 2020

Olala2016, можно два оберега, они же по-разному "закодированы": один побеждает болезнь, а другой новые силы вдыхает. Так ведь и в жизни: практически все процессы синхронно идут, нет такого, чтобы только один процесс был запущен организмом.

Jum, Янв 10, 2020

Jum, мне кажется, что надо доче отдельным оберегом символы эти вставить (оформить типа белочка или бискорнюшки на шею игрушке, с которой она "дружит"), а сам браслет сделать симметричными узорами. Насколько я помню, на рукавах размещали узоры, которые показывали чем человек владел, каким творчеством, профессией... Тут тоже до конца не разобралась. Может и с символом Лельника поиграть, чтобы добавить его чем-то (простыми узорами) и несколько раз в течение браслета продублировать. Полоски по краям поддерживаю, значит ей это нужно. Когда начали символы подбирать, тогда уже оберег и начал сотворяться- так что составляйте узоры ещё, несколько вариантов прорисуйте

Беляна, Янв 13, 2020

Беляна, спасибо за ответ. Но в том и дело, что это один единственный вариант из множества придуманных, который ей понравился. Тоже сперва с одним только Лельником игралась, как могла, и прямо, и боком, и кверху ногами.. она подходила, смотрела, говорила чего то не хватает. И узорчики добавляла, итог один. Она у меня такая, очень серьёзная и рассудительная, хоть 6 лет только в апреле будет, советчица моя, если я в чем то сомневаюсь, она сразу подсказывает, и потом ничуть не жалею, что послушалась) так сперва Сварожич добавился, а потом и Молвинец. А насчёт симметрии, у меня браслет тоже не симметричный получился, но работает по-тихоньку, просила Рожаницу помочь в том, чтоб мужчина мой малыша захотел, сам сказал чтоб мне об этом и чтоб потом все процессы легко протекали, так он неожиданно заявил, что хочет, чтоб доча моя (ему не родная) называла его папой, и вдруг стал подбирать имена для будущего сына ⁉ Так что вот и не знаю, доче нравится, а я сомневаюсь, все ли правильно. Единственное, между символами хочется что то добавить для общей завершенности, треугольнички что ли какие (тоже фиолетовым?) А с игрушкой мне очень идея нравится, только хотела связать ей такого Котика Здоровья, туда Одоленьку, Стрибожича, да Родимыча с Духобором, для иммунитета и от простуд. Правда хотела их внутрь положить вместе с синтепоном, но боюсь, можно ли так с оберегом поступать?

Jum, Янв 13, 2020

Jum, чтоб от глаз чужих спрятать- почему бы и нет 😃

Беляна, Янв 13, 2020

нБеляна, спасибо что ответили Беляна, мне тоже так кажется.всего хорошего

Alena0612, Янв 08, 2020

Alena0612, целебник можно вышивать и на растущую и на убывающую, то Есть в одном случае он будет действовать на прибавление здоровья, в другом на уменьшение болезни, важно с какими мыслями мы вышиваем. Весь оберег будет действовать на прибавление чего либо если он начат на растущую луну. Вы начинаете на растущую а продолжаете дальше уже все равно на какую. Нужно избегать негативных формулировок: не избавь моего сына от онкологии, а мой сын здоров, у него хорошая иммунная система, которая справляется с любыми проблемами, у него здоровое тело, душа и дух и т.д. об этом писали где то вначале, кажется правила вышивки оберегов. Нужно думать и проговаривать так как если бы желаемое состояние уже достигнуто. Для ребенка рекомендуют вышивать начинать всегда на растущую луну и с правильными мыслями. Важно делать заземление Вам самой себе при вышивке., чтобы негатив уходил в Землю, и вышить себе Макошь, она будет вам помогать и защищать, есть очень маленький символ Макоши ромб с точками.

Дополнено: Алёна, посмотрите психолога Наталья Вайксельбаумер на ютубе, у неё сегодня вышло видео психосоматика онкологии, в самом конце она говорит о причинах детских болезней, и вообще она все правильно объясняет.

Я заинтересовалась темой оберегов и славянской вышивки.Прочитала практически всю тему. Есть желание сшить джинсовую сумку из старых джинсов и вышить на ней по центру Древо рода, а по боковинам полоски с обережным орнаментом. Занялась подбором схемы, выбираю то, что мне "мурчит". Древо хочу вышить меланжем в красно-желтых тонах.И вот сегодня возник вопрос , а будет ли уместно вышивать такое на сумке? Не знаю куда еще задать такой вопрос.

Водолее4ка, добро пожаловать в тему, это здорово, что у Вас есть такое желание. По поводу уместно ли точно не скажу, не профи, но мне кажется почему бы и нет, главное символы обережные так подобрать , чтобы никого не провоцировали. Удачи Вам.

Беляна, Янв 15, 2020

Беляна, Olala2016, Спасибо за быстрый ответ. Буду ждать 10 лунных суток и начну вышивать. Я вышиваю медленно, так что быстро с отчетиком не ждите 🙃

Случайно наткнулась на рекламу одного известного сетевого ювелирного магазина, у них появилась коллекция украшений из серебра с обережными символами по гуманному для данной категории украшений ценнику. Уже нахомячила себе два кольца, там есть и серьги, и подвески.

Медведка, Янв 19, 2020

Медведка, всё-таки развитие в вопросе символизма есть 🙃

Я хотела поделиться наблюдением: мы вот в предыдущих годах вышивали Древо Рода. Я его рисовала когда появилась потребность у наших форумчан: и хотят забеременеть и родить, а мужья зачастую "не вывозят" в финансовом плане. Ведь это жить без заработка жены.. сложновато как-то. Многие вышивали эту мою схемку с дубом...
А 15 января наш глава государства рассказывал о предстоящих мерах поддержки материнства и детства ⁉ Вот это мы молодцы с вами! Такой пласт сдвинули своим трудом 😃))
И скажите после этого, что всё это "случайность". Я уверена, что счастливых ребятишек и их мам в нашей стране поприбавится. Даже пойду дальше в своих размышлениях: до сего момента почему не могли забеременеть женщины? Да потому что на подсознательном уровне понимали вот эту денежную трудность (исключения, конечно, есть), и организм "соответствовал" этим печальным мыслям. Сейчас, надеюсь, многие мысли поменяют, особенно это важно сделать сейчас, когда только начало года и планируется дальнейшие события года. МЕЧТАЙТЕ!!!

Беляна, Янв 20, 2020

Беляна, наверное выборы скоро...,(примета такая 😏 ) А мечтать конечно нужно, мысли материальны

Авторы
Теги
Упоминания