Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте все!
Я потеряла оберег Радинец, который делала для ребёнка. Помню, что был в коляске, что я ещё думала его постирать. Через дня 2 вдруг забеспокоилась, а где же он? И не нашла....вот как то стразу у меня с этим оберегом были волнения, я постоянно держала в голове, что нужно не оставлять в коляске, что нужно выложить-убрать и т.п., держала у себя в кармане, иногда клала рядом ребёнком. А когда вышивала, то спотыкалась и переделывала...может, от волнения...
Прочитала, что не нужно искать его, но я пошла в места, где могла потерять, искала и не нашла. Что-то мне неспокойно(((. Одна мысль- что оберег мог попасть в чужие руки неприятна.
Как мне успокоиться на эту тему? Прошу совета.

Светлаша, Ноя 01, 2019

Светлаша, где-то тут говорили, что если оберег потерялся - значит, отработал, сделал все, что мог, отдал всю свою силу и ушел. Так что беспокоиться не стоит, просто поблагодарите его и, может быть, вышейте новый, для новых задач.

Itsme64, Ноя 01, 2019
Itsme64

Светлаша, где-то тут говорили, что если оберег потерялся - значит, отработал, сделал все, что мог, отдал всю свою силу и ушел. Так что беспокоиться не стоит, просто поблагодарите его и, может быть, вышейте новый, для новых задач.

Itsme64, спасибо большое).

Volchishka, Окт 31, 2019

Volchishka, можно на жёлтом вышивать, не установлено правил

| Макошь

Всем привет. Моя Макошь вышивается дальше, дошила сегодня полосу внизу с символами засеянного поля и солнечных лучей, после центрального ромба, который вышился только на 5 раз , дальше пошло хорошо, иногда нитка путалась, но не часто и узелки были не "вредные", которые не хотят распутываться, а так легкие. Что очень удивило, муж сам высказался, что пора ему уже избавляться от старых вырезок из журналов и старых журналов, которые он собирал уже больше 20 лет. Это у нас больная тема, он всегда грудью вставал на их защиту, а теперь сам заговорил о необходимости расхламляться, я чуть со стула не упала ттт. Тут точно без Макоши не обошлось. Посмотрим, что будет в субботу. Что ещё интересно, ко мне как то вдруг пришло понимание, как нужно вышивать, чтобы изнанка была идеальная, конечно, иногда я сбиваюсь если устала или начинаю торопиться, но если сравнивать начало и сейчас, это как небо и земля, причем я не прикладывала никаких усилий для этого, не зацикливаюсь на этом, я решила для себя, что мне это сейчас не важно, но похоже Макошь считает по другому и я ей очень благодарна за это.

Девочки, такая расцветка подойдет для Макошь? Завтра планирую начать.

под малахит выкрашена

Наталья79, Ноя 07, 2019

Наталья79,
это вместо просто зелёной?
я здесь малахит не вижу, у него совсем другой рисунок и переходы оттенков зелёного от почти чёрного к мятному

Освещение такое. Ну черного точно нет. Зеленый и белый вкраплениями. Нет ровноокрашеной зеленой ткани. Есть мешковина зеленая, но там вышивать нужно в 12 нитей булет

Olala2016, Ноя 07, 2019

Olala2016, старые журналы можно отнести в библиотеку, я так "Вышиваю крестиком" отнесла. И муж ваш будет знать, что журналы не просто выброшены, а кто-то их прочитает.

natayaki, Ноя 08, 2019

natayaki, хорошая идея, Вы молодец что так сделали, но в библиотеке их не примут, они сами прошлогодние журналы раздают, мы не в России живем. Надо ему предложить, может кому то из его учеников нужны. Спасибо

Наталья79, Ноя 08, 2019

Наталья79, я вышиваю на бежевой, из за того что тоже искала подходящую пропустила 10 лунный день, а 14 была пятница. Девочки раньше писали, что можно вышивать на любой, можно рамочку зеленую сделать и всё, раньше все на белой вышивали, может и не надо особо заморачиваться.всего хорошего

Добрый день. Девочки, кто-то подскажет что у нас с Меркурием? можно начинать вышивку?

SLarisa, Ноя 08, 2019

SLarisa, а Меркурий в ретрограде до 20.11.19 (22:12) время Мск

Натусёнок

SLarisa, а Меркурий в ретрограде до 20.11.19 (22:12) время Мск

Спасибо))

Авторы
Теги
Упоминания