Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olala2016, Окт 09, 2019

Olala2016, Orlik, ориентируйтесь по лунному календарю для своего города. Удачи.

| Макошь

Начала я свою Макошь вчера. Попалось мне вчера видео, где вышивальщица зачитывала отрывок из книги, что начинать её можно с 10 по 14 лунный день, да и в первой части здесь Ирина Озерская и ещё одна знающая женщина писали, что они так строго не придерживаются дня, а ориентируются на фазу луны, растущая или убывающая. А так как пятница сегодня обещала быть для меня напряжённой и я была не уверена, что смогу вышивать после 12 ночи, да и руки чесались, так что вчера вечером приступила я к вышивке. Это было что то, нитки ужасно путались и рвались начиная с первого крестика, хотя накануне я пробовала эти нитки на другом кусочке и всё было хорошо. И так было весь первый ряд, эти 6 крестиков я шила очень долго, начинала 3 раза, даже уже начала сомневаться смогу ли я вышить эти первые положенные 10 крестиков, потом пошло хорошо, я очень устала, у меня заболели спина и руки, но на душе стало как то спокойно и хорошо. Ночью спала как убитая и проснулась только утром по будильнику, это для меня очень необычно. Так что я думаю, моя Макошь уже начала мне помогать, хотя за последние дни я поняла, что она мне и раньше часто помогала и направляла меня, может быть потому, что день рождения у меня 24 сентября а дни Макоши 12-28 сентября. Я очень рада, что попала на эту тему и благодарна всем кто делится своими знаниями с другими незнающими, всем здоровья и процветания и удачи тем кто начинает вышивать свою Макошь, интересно было бы узнать как у вас это проходит

Что интересно, сегодня я совершенно спокойна, а всю неделю прямо руки чесались, так хотелось начать вышивать Макошь, так что всё идёт как и должно идти.

Подскажите пожалуйста, у Макоши под ногами обязательно опору вышивать?

Volchishka, Окт 15, 2019

Volchishka, я не специалист, но везде пишут, что да. Макошь- это Матушка-Земля и поэтому не должна висеть в воздухе. В первой части этой темы много об этом написано.

Volchishka, Окт 15, 2019

Volchishka, "земля" в этом случае как опора в жизни подразумевается .

Беляна, Окт 17, 2019

Беляна, может быть мне кто нибудь это объяснит?! Вообщем заметила я, что как повышиваю я свою Макошь, то обязательно в этот же день с мужем поссорюсь, причём практически не из за чего, обижаюсь на него и сразу очень резко реагирую, а хотелось бы как раз совсем напротив. И что это? Даже как то боязно дальше продолжать. Сегодня я дома, думаю дай ка я при солнечном свете пока никого нет повышиваю, повышивала, причем устала очень, нитка путалась время от времени на изнанке только почему то, на лице нет, тоже думаю почему. Интересно как у других проходит процесс вышивки Макоши, или всё гладко?

Olala2016, Окт 17, 2019

Olala2016, понимаешь, процесс вышивки оберегов "какой-то странный" для нашего обыденного понимания. Скорее всего в древности-то с детства учили "уму-разуму" по всяким женским умениям. А вот сейчас не кому учить-то 🙁 Извели всё знающее поколение. Те остаточки, которые есть собираем потихонечку, по крупицам. В современном потоке информации попробуй вычленить верное и ПРАВильное, а не ложное и кривое по содержанию.
Поэтому вот сейчас и путаются многие, и вопросов больше, чем ответов.
Конкретно по вопросу - я вижу эту ситуацию так (и моё мнение может отличаться от остальных). Работая с вышивкой Макоши, ты работаешь с энергией этого знаменитого предка. Она через твою работу над вышивкой учит тебя женской энергии. Многие сами для себя назовут женские качества: смирение, спокойствие, любвеобильность, сострадание и т.п. Это такая мягкая, светлая, обволакивающая и успокаивающая энергия благодати. При этом и дом содержать умеет, и вылечить, и накормить вкусно и.... и... и.... И как только можно всё успеть сейчас? А как раньше успевали? Я тоже не знаю пока.
Вот примерно такой энергии и учит, а ты не можешь свою энергию контролировать и пускать на пользу семье, поэтому ты взрываешься, не знаешь что происходит и что с этим делать. Очень полезно для нас всех, что ты определила эту вот точку (после которой происходят ссоры), теперь еще раз подтверждается факт того, что работая с вышивкой символов, мы каким-то образом взаимодействуем с (пока не понятной нам) энергетикой.
И хотя здесь не желательно давать советы "как жить", могу предложить попробовать поменять свой вектор поведения. Сидишь, вышиваешь, потом чувствуешь, что тебя сейчас разорвёт от бушующих эмоций (неважно какой там спусковой крючок будет) и ...... улыбнусь и спрошу мужа "ты что покричать на меня хочешь", "да, конечно, любимый, всё сделаю" .... там вариантов куча.
Самое интересное какие события потом произойдут - как поведет себя муж? Если вдруг не бросите вышивку и примените другие модели поведения - поделитесь с нами, пожалуйста, многим будет полезно посмотреть на работу оберега (как, например, многое писали про символ Велеса и как он себя проявляет).
P.S. если чем обидела - приношу извинения 😈

Новую схемку сваяла - заложила мысль о том, что её предназначением будет исполнять мечты 🙃 Так что при вышивании мечтайте правильно, со всеми подробностями. А то исполнятся мечты - претензии к своим мыслям будете предъявлять и мечтать снова на фотохостинг →

Беляна, Окт 19, 2019

Беляна, спасибо за совет, я подумаю. Сегодня ещё интереснее, утром встали а ручка на холодильнике сломана, причем чтобы её так сломать это надо чем то снаружи тяжёлым ударить, никаких трещин не было, мы дома с мужем вдвоем, он стал открывать холодильник, потянул за ручку, без услилий а она раз и отломилась. Может конечно и совпадение, но 2 дня назад прохудился шланг на стиральной машине, вернее не шланг а место выше присоединения шланга к трубке подачи воды. Теперь у меня возник вопрос, может быть мне не надо сейчас Макошь вышивать? Дело в том, что сейчас я на больничном, надолго, энергии не особо много, может быть мне сначала вышить оберег на здоровье, семейный оберег, а потом только продолжить Макошь. Как Вы думаете? Вы мудрая женщина, благодарю Вас

Olala2016, Окт 19, 2019

Olala2016, ко мне можно на "ты", спасибо за комплимент 🙃 Попробуй вышить вот эту схему выше: только за мыслям следи при вышивке. Это не славянские символы, а смысл я положительный заложила. Начинай с любой фазы растущей луны, как захочется. Пока будешь вышивать- понаблюдаешь за собитийностью, а потом, может и Макошь попросится продолжить сотворение 🙃 ведь "под лежачий камень вода не течёт"

Olala2016, Окт 19, 2019

Olala2016,
насколько я помню, сначала себе Макошь, а потом - всё остальное

Вчера и сегодня утром продолжила вышивку Макоши, очень мне хочется её вышивать. Вчера в первой части темы нашла такое объяснение происходящему: это значит, что оберёг уже начал работать, цепляет негатив, а тот сопротивляется, не хочет уходить, вот так и проявляет себя бурно. У меня такое объяснение как то больше отклик нашло, из своего опыта знаю, что когда лечишься не традиционными методами, то сначала происходит обострение, а потом лишь улучшение состояния, уже не раз так было. Причём один день болит одно, на другой этой боли нет, но есть в другом месте, так и сейчас, сначала бурные ссоры на ровном месте, а вчера вечером, как и ничего и не было. Сегодня утром муж искал документы на холодильник и не мог найти, я подошла к другой папке и практически сразу их увидела, мне кажется это мне Макошь помогла. Кстати вчера я обнаружила, что в четверг у меня на вышивке с изнанки остался узелок, нитка там запуталась и в одном месте, прямо по центру я пропустила несколько крестиков, как могла на заметить, сама удивляюсь, сначала исправила, а потом дальше вышивала. Вообщем верю я, что Макошь мне помогает.

Беляна, Окт 19, 2019

Беляна, спасибо тебе. До растущей луны ещё есть время, а я дальше вышиваю мою Макошь. С желанием не так просто определиться, мне нужно комплексная помощь что ли, не знаю как сформулировать.

Вчера муж меня спрашивает: я не пойму, ты несколько одинаковых вышивок делаешь или одну !? Это потому, что каждый раз, когда берусь за вышивку Макоши, сначала распарываю часть, что было сделано раньше, а потом дальше вышиваю. Кстати вчера случай был, нарисовалась проблема, связанная с машиной, родственником и деньгами, но к моему удивлению, всё разрешилось так как нам было нужно 😃 . Причём для этого человека было такое поведение совсем не типично. Вот ещё бы для налоговой управу найти 😊

Авторы
Теги
Упоминания